- Asiatika (8)
- Bücher - Autografen (104)
- Fotographie (4)
- Gemälde, Aquarelle (57)
- Glas, Kristall (34)
- Grafiken (1)
- Historika, Studentika (130)
- Jugendstil, Art Déco (1)
- Keramik, Steingut (9)
- Möbel, Einrichtung (24)
- Mode (3)
- Münzen, Briefmarken (265)
- Porzellan (172)
- Sakrale Kunst, Volkskunst (10)
- Schmuck (690)
- Silber (52)
- Skulpturen, Plastiken (1)
- Spielzeug (51)
- Teppiche, Textilien (8)
- Uhren (67)
- Varia (327)
- Wein, Spirituosen (5)
- Wertpapiere, Banknoten (2)
2025 Los(e)/Seite
Rosenthal Studio-linie, 3 Sammelteller "Der Rosenkavalier" 1.-3. Akt. Mit Wandaufhängung. Design
Rosenthal Studio-linie, 3 Sammelteller "Der Rosenkavalier" 1.-3. Akt. Mit Wandaufhängung. Design by Björn Wiindblad. Sehr guter Zustand.
Rosenthal Lot Sammelteller "Weihnachten 1974-1978", insgesamt 5 Stück. Design Björn Wiinblad. Mit
Rosenthal Lot Sammelteller "Weihnachten 1974-1978", insgesamt 5 Stück. Design Björn Wiinblad. Mit Wandaufhängung. Guter Zustand. ...[more]
Rosenthal Lot Sammelteller "Weihnachten" 1979, 1983, 1984, 1986, 1987, insgesamt 5 Stück. Design
Rosenthal, 3 Kuchenplatten, verschiedene Modelle, gebrauchter Zustand.
Rosenthal Versace Tischuhr aus Porzellan, Kollektion "Russian Dream"Porzellan Gehäuse handgemalt,
Rosenthal, Rokoko-Tänzerin, gemarkt mit Classic Rose Collection Rosenthal Group Germany, handgemalt,
Rosenthal, Rokoko-Tänzerin, gemarkt mit Classic Rose Collection Rosenthal Group Germany, handgemalt, 1517-1 B, Höhe ca. 22 cm, sehr guter Zustand.
Rosenthal, Konvolut Wand - Sammelteller, dabei Aladin und die Wunderlampe II, Aladin und die
Rosenthal Selb-Plössberg, 4 Porzellanengel als Kerzenhalter, bei 2 Engel fehlen die Messing-
Rosenthal Selb-Plössberg, 4 Porzellanengel als Kerzenhalter, bei 2 Engel fehlen die Messing-Kerzenschalen. Ca. 50/60er Jahre, sehr guter Zustand.
6 Moccatassen mit Unterteller von HÖCHST ,Jubiläumsausgabe für die DRESDNER BANK ( 125 JAHRE).
Rosenthal Porzellan, Classic Rose, 4x "Der lachende Hase". Guter Zustand.
Rosenthal, Konvolut Wand - Sammelteller, dabei Aladin und die Wunderlampe IX, Aladin und die
Rosenthal Selb-Plössberg, 4 Porzellanengel als Kerzenhalter, 2 Engel stehend, 2 Engel kniend. Ca.
Rosenthal Selb-Plössberg, 4 Porzellanengel als Kerzenhalter, 2 Engel stehend, 2 Engel kniend. Ca. 50/60er Jahre, sehr guter Zustand.
Rosenthal, 3 Porzellan Hasen, 2x Weissporzellan, 1x farbig lasiert, sowie 1 kleiner Hase, Weissporzellan, ungemarkt. Sehr guter Zustand.
4 Porzellan Wandteller, dabei 1x Rosenthal Studio Linie "Für mehrl als 10-järige Mitarbeit am
Rosenthal, 3 Porzellanvase, 1x Rosenthal Studio line , Design Tadao Amano, Höhe ca. 24,5 cm, 1x
Konvolut Porzellanvasen, Weißporzellen, insgesamt 5 Stück. Dabei 3x Rosenthal, 1x Hutschenreuther,
Konvolut Porzellanvasen, Weißporzellen, insgesamt 5 Stück. Dabei 3x Rosenthal, 1x Hutschenreuther, sowie 1x ungemarkt. Sehr guter Zustand.
Nymphenburg großer sitzender Dackel, Form Nr. 167/IIBlindprägemarke Nymphenburg. Länge ca. 27cm,
Nymphenburg großer sitzender Dackel, Form Nr. 167/IIBlindprägemarke Nymphenburg. Länge ca. 27cm, Höhe ca. 18cm ...[more]
2 Rosenthal Vasen, Classic Rose, 1x mit rosa/gelben Blüten, Höhe ca. 24 cm, sowie 1x mit Rosen, Höhe
2 Rosenthal Vasen, Classic Rose, 1x mit rosa/gelben Blüten, Höhe ca. 24 cm, sowie 1x mit Rosen, Höhe ca. 21 cm. Guter Zustand.
Rosenthal, Konvolut Wand - Sammelteller, Aladin und die Wunderlampe I-V. Insgesamt 5 Teller,
Nymphenburg sitzender Dackel, Form Nr. 167/I. Blindprägemarke Nymphenburg. Länge ca. 21cm, Höhe
Nymphenburg sitzender Dackel, Form Nr. 167/I. Blindprägemarke Nymphenburg. Länge ca. 21cm, Höhe ca. 14cm
Porzellanvase Augarten Wien Handpaintes "Wiener Rose". Maler Nr. 114/16 5089 330, guter Zustand,
Porzellanvase Augarten Wien Handpaintes "Wiener Rose". Maler Nr. 114/16 5089 330, guter Zustand, Höhe ca. 10,5cm
Meissen feine Trichtervase mit aufwendiger Obstmalerei. 1. Wahl am Stand bezeichnet "Pößler". Höhe
Meissen feine Trichtervase mit aufwendiger Obstmalerei. 1. Wahl am Stand bezeichnet "Pößler". Höhe ca. 14cm, blaue Schwertermarke
Meissen kleine Blumenvase "Rote Rose", 1. Wahl, guter Zustand, Höhe ca. 7cm
Dresden feine Porzellanvase mit aufwendiger Blume und Romantik Malerei, am Stand blaue Unterglasurmarke. guter Zustand, Höhe ca. 25cm
6 Rosenthal Classic Rose Teller "Galante Szene", Durchmesser ca. 20 cm. Sehr guter Zustand.
feine geschliffene Kristallflasche mit Schleudersternschliff um 1900, Höhe ca. 15,5cm
Meissen 2 Suppenteller "Rote Rose", blaue Schwertmarke mit 2 Schleifstrichen, feine Bemalung,
Meissen 2 Suppenteller "Rote Rose", blaue Schwertmarke mit 2 Schleifstrichen, feine Bemalung, durchmesser ca. 23cm
kleines Lot Porzellan, bestehend aus 1 Väschen "Edelstein Bavaria", 1 Hundepaar wohl Carl Scherdig
kleines Lot Porzellan, bestehend aus 1 Väschen "Edelstein Bavaria", 1 Hundepaar wohl Carl Scherdig sowie 1 Schwanenvase "Potschappel Dresden"
1 feine Porzellanfigut (ohne Marke), aufwendige Bemalung, teilweise Bestoßen, Breite ca. 14cm,
1 feine Porzellanfigut (ohne Marke), aufwendige Bemalung, teilweise Bestoßen, Breite ca. 14cm, Höhe ca. 14cm
Konvolut Rosenthal Porzellanvasen, insgesamt 4 Stück, dabei 1xRosenthal Classic Rose, Design Bjorn
Meissen 1 fein bemalte Porzellanvase mit Obstmalerei, 1. Wahl, blaue Schwertermarke, Höhe ca. 11cm
Nymphenburg, 1 kleiner Dackelwelpe von Nymphenburg, Form Nr. 751, grüne Unterglasurmarke sowie
Nymphenburg, 1 kleiner Dackelwelpe von Nymphenburg, Form Nr. 751, grüne Unterglasurmarke sowie Blindprägestempel. Länge ca. 14cm, Höhe ca. 8cm
Meissen 5 Moccatassen mit Untertassen "Rote Rose", alle 1.Wahl, feine Bemalung, guter Zustand
Meissen 2 Mineaturen "Vögel", 1 blaue Schwertmarke Meissen (Taube) sowie 1x ungemarkt, selten!
Meissen 2 Teile Porzellan "Rote Rose" dabei 1 Vase, 1. Wahl, Höhe ca. 10cm sowie 1 Aschenbecher, 2
Augarten Wien, 1 Porzellanvase "Rote Rose", am Stand blaue Bienenkorbmarke, Handgemalt, Höhe ca.
Augarten Wien, 1 Porzellanvase "Rote Rose", am Stand blaue Bienenkorbmarke, Handgemalt, Höhe ca. 15cm, guter Zustand
Meissen 3 Teile, 1 Trichtervase sowie 2 Unterteller von 1-3. Wahl, "grünes Weinlaub" guter Zustand
Augarten Wien ausgefallene Porzellanvase "Art-Deco", Handbemalt, Höhe ca. 10cm, sehr guter Zustand
Meissen, 3 Teile bestehend aus 3 Kuchenteller "Blumenbukett" Malerei, 1.-2. Wahl, feine Bemalung,
Meissen, 3 Teile bestehend aus 3 Kuchenteller "Blumenbukett" Malerei, 1.-2. Wahl, feine Bemalung, durchmesser ca. 18cm
schönes Lot von 4 Porzellanplaketten, Breite ca. 8cm, Höhe ca. 10cm, ungemarkt
große KPM-Berlin-Porzellanvase, weiße Glasur, am Stand blaue Zeptermarke. Höhe ca. 34cm. guter
große KPM-Berlin-Porzellanvase, weiße Glasur, am Stand blaue Zeptermarke. Höhe ca. 34cm. guter Zustand
Wessel-Bonn, kleine Porzellanvase mit blauem Umdruckdekor, Fa Wessel-Bonn am Stand mehrere Blindstempel, Höhe ca. 9cm
Rosenthal Studio line Porzellankonvolut, bestehend aus 1 Deckeldose, 3 kleine Becher, 1 Tasse City
große Fayence "sitzender Löwe" teilweise leichter Glasverlust, ungemarkt. Höhe ca. 34cm. alte
große Fayence "sitzender Löwe" teilweise leichter Glasverlust, ungemarkt. Höhe ca. 34cm. alte Original Ausformung, interesantes Objekt
Meissen, schöne Blattschale mit feiner Tulpenmalerei, 1. Wahl, am Stand blaue Punkt Schwertmarke.
Meissen, schöne Blattschale mit feiner Tulpenmalerei, 1. Wahl, am Stand blaue Punkt Schwertmarke. Breite ca. 18cm, Höhe ca. 14cm, guter Zustand
Original Schnupftabakfläschchen "Bayerischer Wald". Höhe ca. 9,5cm
Meissen Porzellan-Trichtervase mit Mohnblumenmalerei, mit 2 Schleifstrichen, blaue Punkt Schwertmarke. Höhe ca. 13,5cm mit Blindstempel
Meissen 4 Teile "Rote Rose", 1 Moccatasse sowie 3 Untertassen, alle mit 2 Schleifstrichen. Guter
Meissen 4 Teile "Rote Rose", 1 Moccatasse sowie 3 Untertassen, alle mit 2 Schleifstrichen. Guter Zustand
Meissen 8 Teile "Rote Rose", bestehend aus 3 Kaffeetassen, 4 Unterteller sowie 1 Kuchenteller,
Meissen 8 Teile "Rote Rose", bestehend aus 3 Kaffeetassen, 4 Unterteller sowie 1 Kuchenteller, alle Teile 2.-3. Wahl, guter Zustand
Teichert Meissen Steingut, großer bemalter Kakadu. Entwurf und Signatur "Hans Wrede" am Stand
2025 Los(e)/Seite