- Asiatika (8)
- Bücher - Autografen (104)
- Fotographie (4)
- Gemälde, Aquarelle (57)
- Glas, Kristall (34)
- Grafiken (1)
- Historika, Studentika (130)
- Jugendstil, Art Déco (1)
- Keramik, Steingut (9)
- Möbel, Einrichtung (24)
- Mode (3)
- Münzen, Briefmarken (265)
- Porzellan (172)
- Sakrale Kunst, Volkskunst (10)
- Schmuck (690)
- Silber (52)
- Skulpturen, Plastiken (1)
- Spielzeug (51)
- Teppiche, Textilien (8)
- Uhren (67)
- Varia (327)
- Wein, Spirituosen (5)
- Wertpapiere, Banknoten (2)
2025 Los(e)/Seite
3 Paar Silber Ohrringe, versch. Modelle. Gewicht ca. 21,4g
Anhänger, 585er Gelbgold, besetzt mit weißen Saphiren. Gewicht ca. 3,9g
1 Paar Ohrclips 925er Silber, vergoldet. Besetzt mit je 1 Tigerauge. Als Kranz detailreiche
1 Paar Ohrclips 925er Silber, vergoldet. Besetzt mit je 1 Tigerauge. Als Kranz detailreiche Emaillearbeiten. Ausgefallene Stücke
Konvolut Silberschmuck, bestehend aus 4 Ringen. 2 Stück vergoldet, sowie 1 Brosche. Gewicht ca. 35,
Konvolut Silberschmuck, bestehend aus 4 Ringen. 2 Stück vergoldet, sowie 1 Brosche. Gewicht ca. 35,3g
Konvolut Silberringe insg. 10 Stück. Versch. Modelle, Gewicht ca. 37,1g
Konvolut Silberschmuck, dabei Ringe, Ohrringe, etc. Gewicht ca. 50g
4 Silberbroschen, versch. Modelle. Gewicht ca. 17,8g
Lot Silberohrringe, insg. 3 Stück. Versch. Modelle. Gewicht ca. 18,9g
Kette, 925er Silber. Länge ca. 48cm. Gewicht ca. 19,7g
Konvolut Ohrringe, Silber, insg. 5 Paar, sowie 4 einzelne. Alles Silber. Gewicht ca. 32,7g
1 Kette, sowie 1 Armband, alles Silber. Gewicht ca. 27,2g
Lot Silberbroschen, insg. 6 Stück. Versch. Modelle. Gewicht ca. 17.3g
Damenring, 333er Gelbgold, besetzt mit Zirkonia. Ringgröße 57. Gewicht ca. 4,4g
Lot Silberohrringe, insgesamt 4 Stück. Versch. Modelle. Gewicht ca. 32,2g
Konvolut Silberschmuck, dabei Ohrringe, Ketten, etc. Gewicht ca. 68g
kleines Konvolut Silberschmuck, best. aus 1 Kette mit Anhänger "Kreuz", sowie 1 Armband mit
kleines Konvolut Silberschmuck, best. aus 1 Kette mit Anhänger "Kreuz", sowie 1 Armband mit Elefanten. Gewicht ca. 31,7g
3 Paar Ohrringe, 333er Gelbgold, 1x besetzt mit Rubin, Smaragd, Saphir + Zirkonia, 1x besetzt mit
Armband 835er Silber, ca. 1950 vergoldet, Größe ca. 19 Cm, Gewicht ca. 22,9gr.
ausgefallener Anhänger mit Kette, Handarbeit mit großem Karneol, Länge ca. 40cm, Gewicht ca. 46,5
ausgefallener Anhänger mit Kette, Handarbeit mit großem Karneol, Länge ca. 40cm, Gewicht ca. 46,5 gr.
Armband aus 835er Silber mit Sicherheitskette, Größe ca. 17cm, Gewicht ca. 27,5 gr.
Anhänger aus Sterlingsilber, Indianderschmuck signiert mit RB, "Adlerkralle mit Türkis und Koralle",
Anhänger aus Sterlingsilber, Indianderschmuck signiert mit RB, "Adlerkralle mit Türkis und Koralle", Länge ca. 4,5 cm,
Medaillon mit Kette aus 925er Silber, feine Verarbeitung, Länge ca. 45 cm, Gewicht ca. 12,6 gr.
835er Silberkette mit Kennedy Half Dollar Anhänger, Gewicht ca. 26,8 gr.
Damen-Ring aus 585er Weiß- und Gelbgold, Art Deco mit 4 Brillantsplittern und 2 Turmalinen,
Damen-Ring aus 585er Weiß- und Gelbgold, Art Deco mit 4 Brillantsplittern und 2 Turmalinen, Gewicht ca. 3,2gr. Ringgröße ca. 57
Damen-Ring aus 925er Silber, üpig mit Saphir und Zirkonia besetzt, Gewicht ca. 12,2 gr. Ringgröße
Damen-Ring aus 925er Silber, üpig mit Saphir und Zirkonia besetzt, Gewicht ca. 12,2 gr. Ringgröße 52,5
Damenring, 585er Weißgold, besetzt mit Rubin und 2 Brillianten, ca. 0,2 ct, Gewicht ca. 5,7 g,
Damenring, 585er Weißgold, besetzt mit Rubin und 2 Brillianten, ca. 0,2 ct, Gewicht ca. 5,7 g, Ringgröße: 56
2 Engelshautkorallenketten. Verschiedene Modelle
Konvolut Goldschmuck. Gesamtgewicht: ca. 2,75 g. Convolute gold jewelry. Total weight: approx. 6.5
Konvolut Goldschmuck. Gesamtgewicht: ca. 2,75 g. Convolute gold jewelry. Total weight: approx. 6.5 g. ...[more]
Ein Paar Konplott Designer - Ohrringe.
Türkis - Anhänger an stabiler Goldkette. Türkis in Gold gefasst. Beides Gold 585. Länge der Kette:
Türkis - Anhänger an stabiler Goldkette. Türkis in Gold gefasst. Beides Gold 585. Länge der Kette: ca. 45 cm. Gewicht: ca. 17.4 g.
Drei Paar Damen - Manschetten - Knöpfe. 1 x perlmuttfarbig, 1 x in Knotenform und 1 x fein ziseliert.
Goldring mit einem großen Türkis - Cabochon besetzt. Gold 585. Gewicht: ca. 10,9 g. Ringgröße: ca.
Goldring mit einem großen Türkis - Cabochon besetzt. Gold 585. Gewicht: ca. 10,9 g. Ringgröße: ca. 57.
Goldring mittig mit einem facettierten Saphir besetzt. Umrundet mit 12 kleinen Brillanten. Gold 750.
Goldring mittig mit einem facettierten Saphir besetzt. Umrundet mit 12 kleinen Brillanten. Gold 750. Gewicht: ca. 5,6 g.
Ein Paar Silber - Ohrringe mit einem Rauchtopas besetzt. Darüber zwei kleine weiße Steine. Gesamtgewicht: ca. 2,8 g.
Goldring mit fünf gr. Brillanten besetzt. Diese in Weißgold gefasst. Gold 750. Gewicht: ca. 3,1 g.
Goldring mit fünf gr. Brillanten besetzt. Diese in Weißgold gefasst. Gold 750. Gewicht: ca. 3,1 g. Ringgröße: ca. 57.
Art Deco Gold - Brosche mit Saphiren und Brillanten besetzt. Gold 585. Länge: ca. 55 mm. Gewicht:
Art Deco Gold - Brosche mit Saphiren und Brillanten besetzt. Gold 585. Länge: ca. 55 mm. Gewicht: ca. 3,6 g.
Schöner Gold - Anhänger an Weißgold - Kette. Anhänger mittig mit einem Saphir besetzt, umringt von
Designer - Kette von Langani. In braunen Tönen gehaltene Modeschmuck - Kette. Länge: ca. 50 cm. Kann
Ein Paar Christ Gold - Ohrstecker. Gold 585. Mit je 8 kleinen Brillanten besetzt. Gesamtgewicht: ca.
Ein Paar Christ Gold - Ohrstecker. Gold 585. Mit je 8 kleinen Brillanten besetzt. Gesamtgewicht: ca. 3,2 g
Schmuckset von Jacob Hill, Dänemark, bestehend aus 1 Anhänger, Höhe ca. 9,5 cm, Breite ca. 5,5 cm,
Damen - Ring besetzt mit zahlreichen Saphiren und 10 Brillanten, zusammen 0,35 ct, weiß / P 1. 750/
Collier besetzt mit Diamanten und Saphiren. 585/000 Weißgold. Mittelteil mit 14 facett. Saphire
Feines Weißgold - Collier, mit drei gefassten Diamanten und einem abhängenden Smaragd - Carré.
Armband mit Brillanten und Saphiren, Weißgold 585/000. Mittig 8 Saphirnavettes, zusammen ca. 1,4 ct.
2025 Los(e)/Seite