- Afrika, Ozeania, Ethnika (9)
- Aquarelle, Zeichnungen (11)
- Asiatika (12)
- Bücher - Autografen (72)
- Fotographie (1)
- Gemälde, Aquarelle (52)
- Glas, Kristall (12)
- Grafiken (13)
- Historika, Studentika (18)
- Jugendstil, Art Déco (3)
- Keramik, Steingut (37)
- Möbel, Einrichtung (20)
- Mode (3)
- Münzen, Briefmarken (91)
- Porzellan (44)
- Sakrale Kunst, Volkskunst (8)
- Schmuck (179)
- Silber (13)
- Skulpturen, Plastiken (4)
- Spielzeug (13)
- Teppiche, Textilien (6)
- Uhren (66)
- Varia (284)
- Wein, Spirituosen (19)
- Collectables (314)
- Jewellery (179)
- Coins (91)
- Books & Periodicals (69)
- Clocks, Watches & Jewellery (66)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (52)
- Ceramics (37)
- Arms, Armour & Militaria (20)
- Fine Art & Antiques (20)
- Wines & Spirits (19)
- Models, Toys, Dolls & Games (14)
- Furniture (13)
- Prints (13)
- Silver & Silver-plated items (13)
- Glassware (12)
- Chinese Works of Art (11)
- Watercolours (11)
- Ethnographica & Tribal Art (9)
- Lighting (8)
- Carpets & Rugs (6)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (5)
- Sculpture (4)
- Cameras & Camera Equipment (2)
- Scientific Instruments (2)
- Asian Art (1)
- Photographs (1)
- Nur Massenlose anzeigen
992 Los(e)/Seite
1 Doublettenalbum Deutschland, dabei besser Deutsches Reich, sowie etwas BRD, bitte besichtigen.1
Bund, postfrisch, von 1982 - 1985, dabei viele Eckränder, Viererblöcke, Randsstücke, in T-Lindner-
1 Briefealbum mit 5 Briefen, dabei DDR, Deutsches Reich, bitte besichtigen.1 letter album with 5
1 Vordruckalbum Deutsches Reich, 1875-1932, bitte besichtigen.1 Illustrated album German Reich,
1 Vordruckalbum Deutsches Reich, 1875-1932, bitte besichtigen.1 Illustrated album German Reich, 1875-1932, please visit. ...[more]
1 Lindner-Album mit sehr vielen Einheiten, dabei auch Zehnerblöcke, alles Ende der 90er Jahre,
1 Doublettenalbum, Saarland, reichhaltig, meist gestempelt. Bitte besichtigen!1 Doublettenalbum,
1 BRD Vordruckalbum Leuchtturm, Sammlung von 1975-1992, augenscheinlich komplett, im Schuber,
1 BRD Vordruckalbum Leuchtturm, Sammlung von 1975-1992, augenscheinlich komplett, im Schuber, Michelpreis 1.184,--
Album Deutschland, verschiedenen Gebiete, dabei Deutsches Reich, besetzte Gebiete, SBZ sowjetische
1 Dubletten Album Deutschland, dabei Deutsches Reich, Bayern, DDR, bitte besichtigen.1 duplicate
USA Teilsammlung, von 1870 - 1986, gestempelt.USA partial collection, from 1870 - 1986, used.
USA Teilsammlung, von 1870 - 1986, gestempelt.USA partial collection, from 1870 - 1986, used. ...[more]
1 dickes Briefmarkenalbum, meist Sowjetunion, dabei auch Blöcke, sauber geführt, bitte besichtigen.1
1 Bund Teilsammlung, postfrisch, 1980-1990, in den Hauptnummern komplett, Michelwert ca. 650,--auf
1 Bund Teilsammlung, postfrisch, 1980-1990, in den Hauptnummern komplett, Michelwert ca. 650,--auf T-Lindner Vordruckblätter, ...[more]
1 Teilsammlung Berlin, im T-Lindner Vordruck Album ab 1948, ab 1950 besammelt, bitte besichtigen,
Deutsches Reich, gestempelt 1933 - 1945, in Safe-Vordruckblättern, gut besammelt, dabei auch etwas
uraltes Schwanenberger Breifmarkensammelbuch, teilweise sporadisch bestückt, vielleicht noch etwas
Vatikan 2006, 3 x Probe - Euro - Münzsatz "Benedikt XVI." Dazu Deutschland 2002 "Die ersten Euro -
Altdeutschland Preußen, 1861, Mi Nr. 16a, 17b, 18b, Freim. Preußen Adler, ungebrauchtOld German
DP Türkei, 1889, Mi Nr. 8a, 9b, 10ba, Freim. Krone Adler.DP Turkey, 1889, Michel No. 8a, 9b, 10ba,
DP Türkei, 1889, Mi Nr. 8a, 9b, 10ba, Freim. Krone Adler.DP Turkey, 1889, Michel No. 8a, 9b, 10ba, Free Crown eagle. ...[more]
Altdeutschland Bayern 1911, Mi Nr. 76I - 89I, 90. Geb. Tag Prinz. Regent LuitpoldOld German States
Altdeutschland Hannover, 1859, 14abc, Freim. König Georg 5., gestempeltOld German States Hanover,
Niederlande 1867, Mi Nr. 7I, 8I, 10I, 8, 12, Freim. König Wilhelm III, gestempeltNetherlands 1867,
Niederlande 1869, Mi Nr. 17a, 18b, Freim. Reichswappen, gestempeltNetherlands 1869, Michel No.
Altdeutschland Hannover 1856 - 1857, MI Nr. 9 - 11, Freim. Weitmaschi Netzwerk, gestempeltOld German
Altdeutschland Sachsen 1863, Mi Nr. 15d ( 6x), Freim. Staatswappen unregelmäßig gez. gestempeltOld
Altdeutschland Sachsen 1855, Mi Nr. 8 Typ I + II, 10a, 11, Freim. König Johann 1. gestempeltOld
Altdeutschland Sachsen 1863, Mi Nr. 16a(2x), 17b(3x), 18a(2x.), Freim. Staatswappen, gestempeltOld
Altdeutschland Braunschweig 1861, Mi Nr. 10a, + 1865 - Mi Nr. 18, 20, Freim. Wappen, ungebraucht und
Altdeutschland Preußen,, Mi Nr. 8a (2x), Freim. Fr. Wilhelm 4., gestempeltAltdeutschland Preußen,,
Altdeutschland Preußen, 1857, Mi Nr. 6a(4x), 8a (4x), Freim. Fr. Wilhelm 4., gestempeltOld German
Altdeutschland Bayern 1862, Mi Nr. 13a, Wertziffer im unterbr. Kreis, gestempeltOld German States
Altdeutschland Bayern 1850, Mi 5 (3x), Wertziffer im geschl. Kreis, gestempeltOld German States
Altdeutschland Bayern, 1900, Mi Nr. 69y, Freim. Staatswappen, Wz3, postfrischOld Germany Bavaria,
Dt.Reich 1872, Mi Nr. 2a, kl. Brustschild, gestempeltGerman Reich 1872, Michel no. 2a, kl. Breastplate, stamped ...[more]
Dt. Reich 1872, Mi Nr. 22, gr. Brustschild, gestempeltDt. Reich 1872, Michel number 22, large
Dt. Reich 1872, Mi Nr. 22, gr. Brustschild, gestempeltDt. Reich 1872, Michel number 22, large breastplate, used ...[more]
Sudan, 1962, Stat. Umschlag 10mm. Coton Picker (108x79 mm) in einem Bündel mit 25 ungebrauchten
Altdeutschland Thurn /& Taxis 1859 - 1861, Mi Nr. 16, Freim. ZIffer, gestempeltOld German States
Altdeutschland Baden 1851-1858, Mi Nr. 3b(3x), 4b, Freim.Ziffern im Kreis, gestempeltOld Germany
Altdeutschland Württemberg, Freim. Wappen von Württemberg, MI Nr. 26(4x), gestempeltOld German
Altdeutschland Württemberg 1857, Mi Nr. 7 (4x), Freim. Wappen v. Württemberg, gestempeltOld German
Dt. Reich 1934, Mi Nr. 529 - 539, Flugpostmarken, gestempeltDt. Reich 1934, Michel No. 529 - 539,
Dt. Reich 1934, Mi Nr. 529 - 539, Flugpostmarken, gestempeltDt. Reich 1934, Michel No. 529 - 539, airmail stamps, canceled ...[more]
BRD 1952, Mi Nr. 153 - 154, Jugendplan Bundes, postfrischFRG 1952, Michel No. 153 - 154, youth
BRD 1952, Mi Nr. 153 - 154, Jugendplan Bundes, postfrischFRG 1952, Michel No. 153 - 154, youth plan federal, mint never hinged ...[more]
Dt. Reich 1935, Zusammendruck S 60, aus MH 23, postfrischDt. Reich 1935, se-tenant S 60, from MH 23,
Dt. Reich 1935, Zusammendruck S 60, aus MH 23, postfrischDt. Reich 1935, se-tenant S 60, from MH 23, mint never hinged ...[more]
Altdeutschland Baden 1862 - 1863, Mi Nr. 14a, Freim. Wappen liniert, ungebrauchtOld German States
Altdeutschland Baden 1862, Mi Nr. 14b, Freim. Wappen liniert, ungebrauchtOld German States Baden
Altdeutschland Baden, 1851 - 1858, Mi 1b, 2a(3x), 4b(2x), Freim. Ziffer im Kreis, gestempeltOld
Altdeutschland Baden, 1862 - 1863, Mi Nr. 15 ba, Freim. Wappen Hinter. Liniert, gestempeltBaden
Altdeutschland Hannover 1850, MI Nr. 1, gestempelt, Freimarken Gemusterter Wertschild.Old German
Norwegen 1867, MI 1-2-4b, Freim. Wappen, gestempeltNorway 1867, MI 1-2-4b, coat of arms, stamped
Norwegen 1867, MI 1-2-4b, Freim. Wappen, gestempeltNorway 1867, MI 1-2-4b, coat of arms, stamped ...[more]
Norwegen 1863, MI Nr. 8 + 9, Freimarken Wappen, gestempeltNorway 1863, MI No. 8 + 9, postage stamp
Norwegen 1863, MI Nr. 8 + 9, Freimarken Wappen, gestempeltNorway 1863, MI No. 8 + 9, postage stamp coat of arms, used ...[more]
Norwegen 1856, MI 3, 4, 4, Freim. König Oskar, gestempeltNorway 1856, MI 3, 4, 4, Free King Oskar,
Norwegen 1856, MI 3, 4, 4, Freim. König Oskar, gestempeltNorway 1856, MI 3, 4, 4, Free King Oskar, stamped ...[more]
Altdt. Preußen 1850 - 1856, Mi Nr. 2b / 3(3x), König Freimarken Wilhelm IV, gestempeltOld German
Deutsches Reich 1877, MI Nr. 38a + 38b, Freim. Reichsadler, gestempeltGerman Reich 1877, MI No.
Deutsches Reich 1877, MI Nr. 38a + 38b, Freim. Reichsadler, gestempeltGerman Reich 1877, MI No. 38a + 38b, free imperial eagle, used ...[more]
Deutsches Reich 1875 - 1879, Mi 35a + 35d, Freimarken Reichsadler, gestempeltGerman Reich 1875 -
Altdeutschland Thurn & Taxis, Mi 8 (6x), gestempelt Freimarke ZifferOld German States Thurn & Taxis,
Altdeutschland 1859 - 1861, Mi 20(6x), Freimarke Ziffer, gestempeltOld Germany 1859 - 1861, Mi 20 (
Altdeutschland 1859 - 1861, Mi 20(6x), Freimarke Ziffer, gestempeltOld Germany 1859 - 1861, Mi 20 (6x), postal stamp numeral, used ...[more]
992 Los(e)/Seite