- Afrika, Ozeania, Ethnika (9)
- Aquarelle, Zeichnungen (11)
- Asiatika (12)
- Bücher - Autografen (72)
- Fotographie (1)
- Gemälde, Aquarelle (52)
- Glas, Kristall (12)
- Grafiken (13)
- Historika, Studentika (18)
- Jugendstil, Art Déco (3)
- Keramik, Steingut (37)
- Möbel, Einrichtung (20)
- Mode (3)
- Münzen, Briefmarken (91)
- Porzellan (44)
- Sakrale Kunst, Volkskunst (8)
- Schmuck (179)
- Silber (13)
- Skulpturen, Plastiken (4)
- Spielzeug (13)
- Teppiche, Textilien (6)
- Uhren (66)
- Varia (284)
- Wein, Spirituosen (19)
- Collectables (314)
- Jewellery (179)
- Coins (91)
- Books & Periodicals (69)
- Clocks, Watches & Jewellery (66)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (52)
- Ceramics (37)
- Arms, Armour & Militaria (20)
- Fine Art & Antiques (20)
- Wines & Spirits (19)
- Models, Toys, Dolls & Games (14)
- Furniture (13)
- Prints (13)
- Silver & Silver-plated items (13)
- Glassware (12)
- Chinese Works of Art (11)
- Watercolours (11)
- Ethnographica & Tribal Art (9)
- Lighting (8)
- Carpets & Rugs (6)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (5)
- Sculpture (4)
- Cameras & Camera Equipment (2)
- Scientific Instruments (2)
- Asian Art (1)
- Photographs (1)
- Nur Massenlose anzeigen
992 Los(e)/Seite
Silberabzeichen WELL FARGO EXPRESS Co., SPECIAL AGENT. Höhe ca. 5 cm, Breite ca. 4 cmSilver badge
Lot Bleikristall, insgesamt 7 Teile dabei auch Schleuderstern. Guter ZustandLot lead crystal, a
großer Schenkkrug aus Glas mit jagdlicher Emaillebemalung "Hirsch". Mundgeblasen und Original
1 Photographie von H. Lill, bezeichnet "Nacht" P. Waibel, hinter Glas Gerahmt. Maße H ca. 23cm, B
Seekatz wohl Johann Konrad Seekatz (1719-1768), feines Ölgemälde "Stadttor im Abendlicht" rückseitig
1 ausgefallenes großes Acryl-Kunstoffbild in Ziehtechnik. Länge ca. 160cm, Höhe ca. 60cm. Seltenes
2 Drucke,1 x Königreich Sachsen 1810, reitende Artillerie, Major, Kingdom of Saxony und 1 x
Johann Hauser, 1926-1996. Radierung "Rakete", Auflage 20 Stück, hier Nr. 14. Hinterer Auschnitt:
Bühring, Stich Neustadt/Weinstr., rechts Signatur, hinter Glas gerahmt, Blattmaße: Höhe ca. 30 cm,
1 Aquarell Selinger, 2011, wohl Küste in Spanien, rechts unten Signatur Selinger, hinter Glas
F. Peschelt, Ölgemälde auf Malplatte, "verschneite Winterlandschaft", rechts unten Signatur F.
Aquarell "Schwäne am See" hinter Glas gerahmt. Signatur, M. Pfister. Innenmaße: Höhe ca. 35 cm,
6 Ölgemälde auf Malkarton von E. Götz. Alles Grünstadter Motive. Sehr interessantes Los. Maße:
2 Aquarelle mit Monogramm, 1x Hannelore Böttcher, 1x unsigniert. Hinter Glas gerahmt. Blattgröße:
J. Küblbeck, "Am Ungeheuersee", Ölgemälde auf Leinwand, mit Signatur, ohne Rahmen, Maße ca. 40 x
unbekannter Künstler, Ölgemälde auf Leinwand "Flussuferlandschaft" im Goldrahmen. Maße ca. 50 cm
Rahmenkonvolut, bestehend aus insgesamt 5 Drucken. Verschiedene Größen und Abbildungen. Bitte
Friedrich Peter, "Heuernte", Aquarell auf Papier, links unten signiert, hinter Glas gerahmtFriedrich
Carl Kornmeier (1892-1981), Ölgemälde auf Malkarton, rechts unten Signatur C.Kornmeier 1921. "
Helmut Reuter (1913-1985). Ölgemälde auf Platte "Herbstliche Landschaft", rechts unten Signatur,
Scharner, Ölgemälde auf Leinwand "Bei der Rast", links unten Signatur Scharner, mit Zertifikat. Höhe
Celly56, Aquarell und Tuschezeichnung "Fischerhafen bei Sonnenuntergang", links unten Signatur
Lithographie De Carlo, "Epeuvre de Artiste", rechts unten Signatur, hinter Glas gerahmt, Höhe ca. 65
Lithographie, unbekannter Künstle "Rode a white horse", Abzug 82/125, hinter Glas gerahmt. Rechts
EF Kager, "Mühle", Ölgemälde auf Karton, Spachtetechnik, rechts unten Signatur EF KagerEF Kager, "
Rahmenkonvolut, insgesamt 5 Stück, verschiedene Ausführungen und Größen. Bitte besichtigen.Frame
Schönes Werbebild Weingut Ph Schafer & Cie. Oppenheim. Wohl frühes 20. Jhd. Mit Schlaufe zum
Mollenberger ?, Aquarell auf Papier um 1900 im ovalen Rahmen, Höhe ca- 34cm, Breite ca. 26cm, feiner
Ölgemälde auf Leinwand, "Einmaster auf dem Kanal", undeutliche Signatur. Maße 70x50 cm, ohne
Ölgemälde auf Leinwand, signiert Jonas, "Pferd mit kleinem Anhänger", Maße: 70x50, ohne RahmenOil
Ölgemälde auf Leinwand, signiert, "Fischer beim Einbringen des Fanges". Maße: 70x40 cm. Ohne Rahmen,
Luigi Corti (1916 - 1967)Ölgemälde auf Leinwand, signiert. "Schiffe im Hafen", Spachteltechnik,
Kohle Zeichnung, "2 kleine Lieferwagen", ohne Signatur , bezeichnet: 1.8.34,gerahmt. Maße 48x38
2 Aquarelle, signiert, "Pflanzen", gerahmt. Maße: 53x20 cm
F. Pechelt, Ölgemälde auf Platte "Sommerblumenstrauß", rechts unten Signatur F. Peschelt. Gerahmt.
Ölgemälde auf Holz, Früchte-Stilleben. Sehr feiner Malstil. Maße; 39x34 cmOil painting on wood,
Ölgemälde auf Leinwand, signiert H.G. Clemens. "Eisvergnügen", gerahmt. Maße: 25x24 cmOil painting
Ölgemälde auf Leinwand, signiert. "Wellengangauf See mit Möven", gerahmt. Maße: 25x24 cmOil painting
Ölgemälde auf Leinwand, signiert, gerahmt. Jagdliches Stilleben. mittig Leinwandschaden, Signatur
Selinger, Aquarell auf Papier "Häuser am Bach", rechts unten Signatur Selinger 2011. Hinter Glas
Selinger, Aquarell auf Papier, "Sommerblumenwiese mit Gutshaus". Mittig Signatur Selinger 2011.
Ernst Hasse, Farblithographie "Federvieh", links Signatur E.Hasse1852. Hinter Glas gerahmt.
PKW - Chrysler, bildliche Darstellung mit Rahmen. Aus ausgedienten Teilen. Modell von 1925. Im
PKW - Chrysler, bildliche Darstellung mit Rahmen. Aus ausgedienten Teilen. Modell von 1925. Im Holzrahmen. Maße: 72x92 cm
Unbekannter Künstler, "Junger Indianer in sitzernder Haltung"Ölgemälde auf Leinwand, Spachteltechnik, nicht signiert,Maße ca. 80x122 cm
Landkartenstich von Grossbritannien. Maße: ca. 60x45 cm. Gerahmt.Map engraving of Great Britain.
Landkartenstich von Grossbritannien. Maße: ca. 60x45 cm. Gerahmt.Map engraving of Great Britain. Dimensions: approx. 60x45 cm. Framed. ...[more]
Landkartenstich von Skandinavien. Maße: ca. 60x45 cm. Gerahmt.Map engraving of Scandinavia.
Landkartenstich von Skandinavien. Maße: ca. 60x45 cm. Gerahmt.Map engraving of Scandinavia. Dimensions: approx. 60x45 cm. Framed. ...[more]
Landkartenstich von Österreich. Maße: ca. 60x45 cm. Gerahmt.Map engraving of Austria. Dimensions:
Landkartenstich von Österreich. Maße: ca. 60x45 cm. Gerahmt.Map engraving of Austria. Dimensions: approx. 60x45 cm. Framed. ...[more]
Landkartenstich von Niederlande. Maße: ca. 60x45 cm. Gerahmt.Country map engraving of Netherlands.
Landkartenstich von Niederlande. Maße: ca. 60x45 cm. Gerahmt.Country map engraving of Netherlands. Dimensions: approx. 60x45 cm. Framed. ...[more]
Landkartenstich von Spanien. Maße: ca. 60x45 cm. Gerahmt.Map engraving of Spain. Dimensions: approx.
Landkartenstich von Spanien. Maße: ca. 60x45 cm. Gerahmt.Map engraving of Spain. Dimensions: approx. 60x45 cm. Framed. ...[more]
Landkartenstich von Schweiz. Maße: ca. 60x45 cm. Gerahmt.Map of Switzerland. Dimensions: approx.
Landkartenstich von Schweiz. Maße: ca. 60x45 cm. Gerahmt.Map of Switzerland. Dimensions: approx. 60x45 cm. Framed. ...[more]
Landkartenstich Europäische Länder. Maße: ca. 90x45 cm. Gerahmt.Map engraving European countries.
Landkartenstich Europäische Länder. Maße: ca. 90x45 cm. Gerahmt.Map engraving European countries. Dimensions: approx. 90x45 cm. Framed. ...[more]
1 Lot ältere Rahmen, insgesamt 4 Stück. Verschiedene Ausführungen und Formen1 lot older frames, a
H.Hoernigk (1878-1955), "Greinerhaus", Farblitho, hinter Glas gerahmt. Noten Beethoven, III.
Aquarell "Windmühle " hinter Glas gerahmt. Rechts unten Signatur. Blattmaße Höhe ca 55cm. Breite ca.
Aquarell "Windmühle " hinter Glas gerahmt. Rechts unten Signatur. Blattmaße Höhe ca 55cm. Breite ca. 23,5cm
unbekannter Künstler, Ölgemälde auf Leinwand, "Moorlandschaft mit Schilf", Im alten Rahmen (dieser
L. Dingel, Radierung "Hochgebirge mit Fichtenbestand". Blatt Höhe ca. 21cm, Breite ca. 15cm,
Biedermaier Aquarell , Original aus der Zeit, "Feiner Herr", hinter Glas gerahmt, ohne Signatur.
992 Los(e)/Seite