- Afrika, Ozeania, Ethnika (4)
- Aquarelle, Zeichnungen (123)
- Asiatika (16)
- Bücher - Autografen (44)
- Gemälde, Aquarelle (23)
- Glas, Kristall (17)
- Grafiken (14)
- Historika, Studentika (38)
- Jugendstil, Art Déco (3)
- Keramik, Steingut (25)
- Kunsthandwerk (3)
- Möbel, Einrichtung (22)
- Mode (16)
- Münzen, Briefmarken (276)
- Porzellan (34)
- Sakrale Kunst, Volkskunst (17)
- Schmuck (143)
- Silber (11)
- Skulpturen, Plastiken (8)
- Spielzeug (37)
- Teppiche, Textilien (9)
- Uhren (81)
- Varia (507)
- Collectables (546)
- Coins (276)
- Watercolours (123)
- Jewellery (98)
- Clocks, Watches & Jewellery (81)
- Fine Art & Antiques (81)
- Books & Periodicals (43)
- Arms, Armour & Militaria (38)
- Models, Toys, Dolls & Games (37)
- Ceramics (25)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (23)
- Furniture (20)
- Glassware (17)
- Prints (14)
- Asian Art (11)
- Silver & Silver-plated items (11)
- Carpets & Rugs (9)
- Sculpture (8)
- Ethnographica & Tribal Art (4)
- Cameras & Camera Equipment (3)
- Chinese Works of Art (2)
- Lighting (2)
- Scientific Instruments (2)
- Nur Massenlose anzeigen
1474 Los(e)/Seite
4 Porzellanfiguren "Vögel", alle Teile gemarkt. Dabei Neundorf, etc. Guter Zustand.4 porcelain
Keramik Bodenvase, 50er Jahre. Hersteller: Ü-Keramik. Höhe ca. 53 cmCeramic floor vase, 50s.
Keramik Bodenvase, 50er Jahre. Hersteller: Ü-Keramik. Höhe ca. 53 cmCeramic floor vase, 50s. Manufacturer: Ü-Keramik. Height about 53 cm
Guerrieri Murano Keramikteller, bezeichnet Guerrieri Murano 20 "Die Annäherung". Guter Zustand.
Fritz van Daalen / Aalen. Großes Majolika Wandbild "Bäuerin mit Sichel". Hinten Ritzmarke vD.
G. Armani Figur - Lady Dame mit Fächer/ Lady with fan. Handsigniert, Capodimonte und Florence
1 Lot Buntglas, dabei 6 Sektgläser, Schale, etc1 lot of stained glass, 6 champagne glasses, bowl,
1 Lot Buntglas, dabei 6 Sektgläser, Schale, etc1 lot of stained glass, 6 champagne glasses, bowl, etc
1 Lot ältere Glasteile, dabei z.B. 1 Karaffe mit 11 Trinkbecher, 1 Jugendstilglas, etc.1 lot of
August Warnecke, Porzellan - Tee - Service "Friesland". Für 6 Personen - 21 - teilig. Handbemalt.
Konvolut Porzellan - Vasen. Insgesamt sechs Stück., dabei 1 x KPM. Verschiedene Modelle und Größen. 1 x mit Chip.
Vier Keramik - Vasen, verschiedene Größen und Formen.
Kristall - Konvolut, bestehend aus zwei Vasen, einem Kerzenständer, fünf Weingläsern, geschliffen,
Konvolut Römer - Gläser, bestehend aus 18 Weinrömer, unterschiedlicher Größe, davon 11 St. aus der
Bavaria - Porzellan, drei Gedecke.
Weimar - Porzellan, Prunk - Teller "Ilse", aus der Kobalt / Gold - Serie. Durchmesser: ca. 25 cm.
Weimar - Porzellan, Prunk - Teller "Ilse", aus der Kobalt / Gold - Serie. Durchmesser: ca. 25 cm. Dazu kleine Vase Kobaltblau, Höhe: ca. 10 cm.
Drei Brief - Beschwerer "Olympiade München 1972". Glas. In OVP.
Glas - Konvolut, bestehend aus Wein-, Sekt-, Bier- und Schnapsgläsern.
Sechs Mocca - Sammel - Tassen, verschiedene Hersteller, u.a. Seltmann - Vohenstrauß, Winterling,
Sechs Mocca - Sammel - Tassen, verschiedene Hersteller, u.a. Seltmann - Vohenstrauß, Winterling, Bavaria Elfenbein - Porzellan etc.
Konvolut Sammeltassen - Gedecke, bestehend aus acht Gedecken, zwei Gedecken ohne Tassen, zwei
Zwei Jugendstil Weizenbier - Gläser, Bemalt.
Windlicht, handbemalte Glaskugel, vorne offen, an einem Metallständer hängend montiert. Höhe ca.
Konvolut aus Haushaltsauflösung, bestehend aus Porzellan, Glas, Keramik etc. Dazu diverse Reise -
Konvolut aus Haushaltsauflösung, bestehend aus Porzellan, Glas, Keramik etc. Dazu diverse Reise - Schmink - Sets.
Künstler - Konvolut, bestehend aus zwei Köpfen und einer Vase. Keramik. Höhe: ca. 21 cm.
Konvolut Salzglasur - Töpfe. Insgesamt 9 Stück. Dazu Bierkrug "Parkbräu".
3 alte Buttermilchkrüge, verschiedene Modelle. Teilweise mit Chip3 old buttermilk jugs, different
3 alte Buttermilchkrüge, verschiedene Modelle. Teilweise mit Chip3 old buttermilk jugs, different models. Partly with chip
Lot Salzlasur Töpfe und Krüge, verschiedene Modelle. Insgesamt 8 Stück.Lot of salt glaze pots and
Lot Salzlasur Töpfe und Krüge, verschiedene Modelle. Insgesamt 8 Stück.Lot of salt glaze pots and jugs, various models. A total of 8 pieces.
Große Keramikvase, reichlich bemalt mit chinesichen Szenen, sowie Blumen. Am Boden Unterglasurmarke.
Eine Murano Glaslampe mit goldfarbenen Einschmelzungen. Höhe ca. 30 cm, Durchmesser ca. 35 cm.
Deckeldose Iran, Silber, sehr filigran gearbeitet. Knauf etwas gestaucht. Tolle Optik. Höhe ca. 9,
Besteck Fa. Bruckmann, Heibronn, Modell Lieselotte mit 90er Silberauflage, insgesamt 30 Teile,
2 Bestecke im Besteckkasten, WMF und Auerhahn. 90er versilbert.2 cutlery in the cutlery box, WMF and
2 Bestecke im Besteckkasten, WMF und Auerhahn. 90er versilbert.2 cutlery in the cutlery box, WMF and capercaillie. 90s silver plated.
12 Kuchengabeln, 800er Silber gepunzt. Im Originalkasten. Gewicht ca. 348 gr12 cake forks, 800
Zigarettendose, 835er Silber, Gewicht ca. 74,2 grCigarette box, 835 silver, weight approx. 74.2 gr
2 silberne Serviettenringe, 950er gepunzt. Gewicht ca. 24 gr.2 silver napkin rings, 950 hallmarked. Weight approx. 24 gr.
Silber - Abend - Handtasche mit Saphiren am Verschluss. Fein gewebte Ornament - Bordüre am unteren
"EDELSTEINE DER WELT" FRANKLIN MINT Sammlung von 63 verschiedene Edelsteine in 925er Silberbarren
Silberbecher, " Weltmeisterschaften Köln 1927 Wanderfahrt ", Gewicht ca. 70,43 grSilver cup, "
Lot Silber - Besteck, 90er Auflage. Dazu ein Paar Ess -Stäbchen.
Lot versilbertes, dabei z.B. Sahnekännchen, Teesieb, sowie eine Warmhaltekanne. Porzellan Ausguß
7 Lithographien und Drucke, dabei Hoormann, Steinle, etc.7 lithographs and prints, including
7 Lithographien und Drucke, dabei Hoormann, Steinle, etc.7 lithographs and prints, including Hoormann, Steinle, etc.
Miro, 2 Drucke, gerahmt. Maße mit Rahmen: Breite ca. 39 cm, Höhe ca. 45,4 cm.Miro, 2 prints, framed.
E.Laux, Kreide Tempera "Ölberg - Kirchheimbolanden", rechts unten Signatur E.Laux 49/62. Gerahmt.
E.Laux, Kreide Tempera "Der graue Turm - Kirchheimbolanden", rechts unten Signatur E.Laux 49.
Klos, Lithographie "Fundstücke 1", "Jan Paul findet Schnecken". Bild 25/50. Rechts unten signiert
unbekannter Künstler, Aquarell auf Papier "Farbkomposition", gerahmt. Maße mit Rahmen: Höhe ca. 52,5
unbekannter Künstler, Aquarell auf Papier "Mohnblumen", gerahmt. Maße mit Rahmen: Höhe ca. 52,5
Graphik Saurbrunen im Petersthal, hinter Glas gerahmt. Maße mit Rahmen: Höhe ca. 22 cm, Breite ca.
Graphik "Mariage Villageois 'Rouargue freres", hinter Glas gerahmt. Maße mit Rahmen: Breite ca. 30,5
Heinz Friedrich, Pfälzer Künstler "Das deutsche Tor in Landau", Maße 52x100, hinter Glas (Glas
10 Stahlstiche "Tiere" handcoloriert aus "Oken´s allgemeine Naturgeschichte", 19. Jahrhundert.
2 Graphiken "Italien", u.a. Ollivier "Der schiefe Turm von Pisa", "livorno, sowie 1 Landkarte
3x Frankfurt: Adam Elzheimer, 1574 Frankfurt - 1610 Rom, von G. Frei nach Gio. Dom. Ferretti.
Kupferstich von C.H. Osten bei Merian aus "Theatrum Europaeum", ca. 1650. Abriß und Andeutung wie
Frankreich, 2 großformartige handcolorierte Lithographien, ca. 1880. 1x Le Marché des Titres sous le
Rothaug, Leopold, 1868 Wien - 1959 ebd., Studium an der Akademie der bildenden Künste in Wien, Ex
1474 Los(e)/Seite