Die Auktion findet ohne Saal - Publikum statt.
Neuleiningen

  • (Lose: 1 - 238)

  • (Lose: 400 - 5148)

  • 14:00 - 18:00 MESZ
  • 09:00 - 12:00 MESZ
  • 09:00 - 12:00 MESZ
  • 09:00 - 12:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%

Mittelgasse 33, Neuleiningen, 67271, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk 06359 / 8970018
1098 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 1098 Los(e)

Ernst Pflaumer (1905- ), Radierung "Kapelle im Kornfeld", rechts unten Signatur, hinter Glas gerahmt. Maße: Höhe ca. 15,5 cm, Breite ca. 24 cm

unbekannter Künstler, Holz-Intarsienbild, hinten bezeichnet "Kirkstone Paß and Brothers Water", Gesamtmaße: Höhe ca. 38 cm, Breite ca. 35 cm

M. Uhrig, Ölgemälde auf Holzplatte, See mit Bergkulisse", rechts unten Signatur M.Uhrig56. Gerahmt. Maße: Höhe ca. 57 cm, Breite ca. 71 cm

Quellwasser fürs deutsche Haus. Illustriertes Volks- und Familienblatt. 35. fünfunddreißigster Jahrgang (1910 / 1911). Stark gebrauchter Zustand

unbekannter Künstler, Aquarell auf Papier, "Orientalischer Markt". Hinter Glas gerahmt. Naive Malerei. Gesamtmaße: Höhe ca. 30 cm, Breite ca. 45 cm

K. Frey, Aquarell auf Papier "Burgfestung in Italien", links unten Signatur. Hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 24 cm, Breite ca. 30 cm

  • 1098 Los(e)