- Jewellery (365)
- Coins (134)
- Drawings & Pastels (100)
- Arms, Armour & Militaria (99)
- Models, Toys, Dolls & Games (96)
- Watches & Watch accessories (95)
- Porcelain (71)
- Books & Periodicals (70)
- Collectables (65)
- Silver & Silver-plated items (60)
- Stamps (48)
- Ceramics (41)
- Glassware (41)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (18)
- Ethnographica & Tribal Art (14)
- Metalware (12)
- Chinese Works of Art (11)
- Photographs (11)
- Furniture (10)
- Watercolours (10)
- Clocks (9)
- Sculpture (9)
- Carpets & Rugs (7)
- Art Nouveau & Art Deco (6)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (5)
- Entertainment Memorabilia (3)
- Textiles (3)
- Lighting (2)
- Musical Instruments & Memorabilia (2)
- Sporting Memorabilia & Equipment (2)
1419 Los(e)/Seite
Drei Glasvasen, 1 x am Hals repariert Höhe: bis 50 cm.
Lot Keramik, bestehend aus einer Bodenvase, am Stand Abplatzung, dazu ein Cachepot.
Wandrelief "Kaufmannszug". Gips. Länge: ca. 93 cm, Höhe: ca. 40 cm. Kein Versand - nur Abholung.
Claudia Ancilotti, Stillleben, Kunstdruck, hinter Glas gerahmt. rechts unten signiert. Maße: ca.
Claudia Ancilotti, Stillleben, Kunstdruck, hinter Glas gerahmt. rechts unten signiert. Maße: ca. 55 cm x ca. 45 cm.
Papyrus - Malerei, Nofretete und Pharaonenmaske. Hinter Glas gerahmt. Rahmenmaß: ca. 54 cm x ca.
Papyrus - Malerei, Nofretete und Pharaonenmaske. Hinter Glas gerahmt. Rahmenmaß: ca. 54 cm x ca. 43,5 cm.
Papyrus - Malerei, Pharaonenszene. Hinter Glas gerahmt. Rahmenmaß: ca. 66,5 cm x ca. 56 cm.
Ernst Geissdörfer (* 1908 - + 1993), "St. Georgs - Brunnen", orig. Radierung. Hinter Glas gerahmt.
Ernst Geissdörfer (* 1908 - + 1993), "St. Georgs - Brunnen", orig. Radierung. Hinter Glas gerahmt. Ca. 30 cm x ca. 22 cm.
Glaskonvolut, dabei Kuchenplatten, Kerzenständer etc.
Rattan - Kinderwagen / Sportwagen, ca. 1880. Mit langen Schubstangen. Original. Die Kissen sind
Rattan - Kinderwagen / Sportwagen, ca. 1880. Mit langen Schubstangen. Original. Die Kissen sind von ca. 1910. Mit Puppe WS 08.
5 alte französische Fayence-Teller um 1900, teilweise mit Chip. Durchmesser ca. 20 cm. Pressmarke
5 alte französische Fayence-Teller um 1900, teilweise mit Chip. Durchmesser ca. 20 cm. Pressmarke l & T Mountain ...[more]
alter Glasbierkrug mit Daumendrücker. Höhe mit Deckel ca. 21,5 cm
alter Bierkrug mit Daumendrücker, Motiv: Trinkgelage. Höhe mit Deckel ca. 22,5 cm
alter Bierkrug mit Daumendrücker. Höhe mit Deckel ca. 18 cm
Alle 3 Stufen Feuerwehr - Leistungsabzeichen Baden Württemberg und Zugabe.
Abzeichen, Pins, etc. Thema Sängerbundfest, meist 50er Jahre, dabei auch 1 Abzeichen Leipziger
Abzeichen, Pins, etc. Thema Sängerbundfest, meist 50er Jahre, dabei auch 1 Abzeichen Leipziger Männerchor Süddeutschland Reise 13.-22.6.1924
alter Bierkrug, 1/2 l, Motiv: Mann auf Weinfass und Reben. Höhe ca. 12,5 cm
alter Glasbierkrug mit Daumendrücker. Höhe mit Deckel ca. 20 cm
Rudolf Schlichter (1890-1950), Ausstellungsplakat von 1965 P. Hartmann, München. Mit 4 Klebe-
Rudolf Schlichter (1890-1950), Ausstellungsplakat von 1965 P. Hartmann, München. Mit 4 Klebe-Hinterlegungen. Maße: Höhe ca. 64 cm, Breite ca. 50 cm
Max Lacher (1905-1988), Ausstellungsplakat Max Lacher, mit Gebrauchsspuren. Maße: Höhe ca. 73 cm,
Max Lacher (1905-1988), Ausstellungsplakat Max Lacher, mit Gebrauchsspuren. Maße: Höhe ca. 73 cm, Breite ca. 60 cm
Plakat "Große Kunstausstellung München 1976", mit Gebrauchsspuren. Maße: Höhe ca. 84 cm, Breite
Plakat "Große Kunstausstellung München 1976", mit Gebrauchsspuren. Maße: Höhe ca. 84 cm, Breite ca. 59 cm
Plakat "Große Kunstausstellung München 1978", mit Gebrauchsspuren. Maße: Höhe ca. 84 cm, Breite
Plakat "Große Kunstausstellung München 1978", mit Gebrauchsspuren. Maße: Höhe ca. 84 cm, Breite ca. 59 cm
Plakat "Große Kunstausstellung München 1983", mit Gebrauchsspuren. Maße: Höhe ca. 84 cm, Breite
Plakat "Große Kunstausstellung München 1983", mit Gebrauchsspuren. Maße: Höhe ca. 84 cm, Breite ca. 59 cm
Paul Klee "Head of a Man 1922", 1233 Reproduktions-Druck von Shorewood Reproductions Inc. New York
Mairrice Utrillo "V.La Place Ravignan", Copyright by Die Pipperdrucke Verlgas GmbH München. Hohe
Paul Klee "Rosa-gelb", Copyright by Die Piperdrucke Verlags GmbH München. Höhe Druckqualität.
Paul Klee "Rosa-gelb", Copyright by Die Piperdrucke Verlags GmbH München. Höhe Druckqualität. Maße: Höhe ca. 40 cm, Breite ca. 50 cm
Cezanne, Das Sainte Victoire Gebirge. Copyright by Die Piperdrucke Verlags GmbH München. Höhe
Cezanne, Das Sainte Victoire Gebirge. Copyright by Die Piperdrucke Verlags GmbH München. Höhe Druckqualität. Maße: Höhe ca. 52 cm, Breite ca. 62 cm
Karl Bub, Blechbahnhof. Dach fehlt überwiegend. Maße: ca: 35,5 cm x ca. 20,5 cm.
Murano Glasvase mit eingelassenen Murinen. Höhe ca. 15 cm
Lot Broschen, AM Double. Bitte besichtigen!
Stahlstich Limburg am Kaiserstuhl. Mit Stockflecken
Stahlstich Ruinen von Limbirg. London Published by Tombleson & C° 11 Paternoster Row. Maße breite
Stahlstich SPONECK von J. Riegel. Maße höhe ca. 15 cm, breite ca. 21 cm
Stahlstich Altbreisach von L. Rohbock. Maße höhe ca. 15 cm, breite ca. 19 cm. Stockfleckig
Stahlstich Breisach von J. Rolph. Maße breite ca. 22 cm, höhe ca. 13,5 cm
Stahlstich von Tombleson, Kloster bei Istein. Maße höhe ca. 147 cm, breite ca. 23 cm. Stockfleckig
Stahlstisch von J. Riegel, Isteiner Klotz. Maße: höhe ca. 18 cm, breite ca. 24 cm
Stahlstich von Fr. Hablitscheck. Unter - Elzthal. Gez. von R. Hofle. Maße: höhe ca.15 cm, breite ca.
Stahlstich von Fr. Hablitscheck. Unter - Elzthal. Gez. von R. Hofle. Maße: höhe ca.15 cm, breite ca. 22 cm. Stockfleckig
Stahlstich von J. Varrall. Ruinen zu Sponeck. Maße: höhe ca.14 cm, breite ca. 22,5 cm. Stockfleckig
Stahlstich von J.Richter. LÖRBACH. Gez. v. K.Corradi. Maße: höhe ca. 15 cm, breite ca. 22,5 cm
Stahlstich LA FAVORITE. Tony Johannot pinx. Stockfleckig. Maße: höhe ca.14 cm, breite ca. 21,5 cm
Stahlstich von Joh.Poppel. Schloss Eberstein bei Baden Baden. Gez. v. R.Höfle. Stockfleckig. Maße:
Stahlstich von Joh.Poppel. Schloss Eberstein bei Baden Baden. Gez. v. R.Höfle. Stockfleckig. Maße: höhe ca. 14,5 cm breite ca. 22 cm
Stahlstich von W.Kelsall. Das alte Schloss Baden. Gez. von L.Mayer. Maße: höhe ca.14,5 cm, breite
Stahlstich von W.Kelsall. Das alte Schloss Baden. Gez. von L.Mayer. Maße: höhe ca.14,5 cm, breite ca. 23 cm
Stahlstich von J.Poppel. Das alte Schloss Baden Baden. Gez. von H.Schönfeld. Maße: höhe ca. 18,5 cm,
Stahlstich von J.Poppel. Das alte Schloss Baden Baden. Gez. von H.Schönfeld. Maße: höhe ca. 18,5 cm, breite ca. 25 cm
Stahlstich von J.Umbach. RASTADT. Gez. von K.Corradi. Maße: höhe ca.15 cm, breite ca. 23,5 cm
Stahlstich von L.Mayer, J.Armann. Forbach im Murgthale. Maße: höhe ca.15 cm, breite ca. 23,5 cm
Stahlstich von H.Emden. Schloss Eberstein bei Baden-Baden. Gez. von H.Schönfeld. Maße: breite ca. 27
Stahlstich von H.Emden. Schloss Eberstein bei Baden-Baden. Gez. von H.Schönfeld. Maße: breite ca. 27 cm, höhe ca.17,5 cm
Stahlstich von L.Rohbock. Neustadt auf dem Schwarzwald. Gez. von K.Corradi. Stockfleckig. Maße: höhe
Stahlstich von L.Rohbock. Neustadt auf dem Schwarzwald. Gez. von K.Corradi. Stockfleckig. Maße: höhe ca. 22 cm, breite ca. 27,5 cm
Stahlstich DONAU-ESCHINGEN. Stockfleckig. Maße: höhe ca. 15 cm, breite ca.23 cm
Stahlstich von Joh.Poppel. MÜLLHEIM. Gez. von K.Corradi. Maße: höhe ca.15 cm, breite ca. 23 cm
Stahlstich von Philäbrown. PIRNA. Gez. von R.Robert. Maße: höhe ca.15cm, breite ca. 23,5 cm
Stahlstich TÖPLITZ. Maße: höhe ca. 17,5 cm, breite ca. 26,5 cm
Stahlstich von C.Reiss. HOHENSTAUFEN. Maße: höhe ca.18,5 cm, breite ca. 26 cm. Stockfleckig
Stahlstich "Bremen" Stockfleckig. Maße: höhe ca. 15,5 cm, breite ca. 23,5 cm
Stahlstich von F. Poppel. Schloss Ortenberg in der Ortenau. Gezeichnet von A. Müller. Maße: höhe
Stahlstich von F. Poppel. Schloss Ortenberg in der Ortenau. Gezeichnet von A. Müller. Maße: höhe ca.16 cm, breite ca.23,5 cm
Stahlstich von J. Richter. Freiburg im Breisgau, von oben gesehen. Gezeichnet von R. Höfle. Maße:
Stahlstich von J. Richter. Freiburg im Breisgau, von oben gesehen. Gezeichnet von R. Höfle. Maße: höhe ca.15 cm, breite ca. 23,5 cm
Stahlstich von T. Barber. Freyburg. Stockfleckig. Maße: höhe ca.13,5 cm, breite ca. 22,5 cm
Stahlstich von J. Poppel, K. Rosee. Freiburg. Gezeichnet von M. v. Ring. Maße: höhe ca. 16 cm,
Stahlstich von J. Poppel, K. Rosee. Freiburg. Gezeichnet von M. v. Ring. Maße: höhe ca. 16 cm, breite ca. 23,5 cm
1419 Los(e)/Seite