313 Los(e)/Seite
Ohrringe, Silber geprüft, mit Bernstein
Ohrstecker, 333er Weißgold, mit je 1 Perle besetzt.
Art Deco Brilliantohrringe, 585er Gelbgold, mit reichlich Diamantbesatzt. Tolle Stücke!
Jugendstil Brosche, 333er Gelbgold, besetzt mit Saatperlen, sowie blauen Glassteinen. Guter Zustand.
Jugendstil Brosche, 333er Gelbgold, besetzt mit Saatperlen, sowie blauen Glassteinen. Guter Zustand. Breite ca. 3,4 cm.
Kleiner Anhänger mit Brilliant, 585er Weißgold.
Lot Schmuck aus Auflösung, dabei Bernstein, AM Double, Sterling Silber, etc. schönes Lot mit älteren
Lot Schmuck aus Auflösung, dabei Bernstein, AM Double, Sterling Silber, etc. schönes Lot mit älteren Stücken.
Anhänger, 585er Gelbgold, besetzt mit Saphiren und Brillanten
Jugendstilcollier, 9 ct Gold, mit Opal besetzt. Schöne Handarbeit.
Anhänger, 585er Weißgold, mit Brillant 0,25 ct.
Damenring, 585er Gelbgold (geprüft), besetzt mit Diamanten. Ringgröße 54
Damenring, 585er Gelbgold, besetzt mit 6 Brillianten. Ringgröße 51
Anhänger, 14ct Gelbgold, besetzt mit Amethyst und Zirkonia. Top Zustand!
Russiche Ohrringe, 583er Gelbgold, mit Rubin. Drehverschluß
Anhänger, 585er Bi-Colour, besetzt mit 0,105 ct Brillanten. Modernes Design.
Damenring, 585er Gelbgold, besetzt mit 1 Amethyst. Ringgröße 52
Anhänger, 925er Silber, 70-80er Jahre, mit Meistermarke, besetzt mit Amethysten. Länge ca. 5,5 cm
Fantastischer Jugendstil Goldarmreif, 14 ct. mit Sicherheitskette. Besetzt mit 4 Altschliffdiamanten
Fantastischer Jugendstil Goldarmreif, 14 ct. mit Sicherheitskette. Besetzt mit 4 Altschliffdiamanten sowie mittig 1 Rubin.
Ohrringe, 585er Gelbgold geprüft, mit Türkissen besetzt. Schraubverschluß.
Damenring, 585er Gelbgold, besetzt mit 1 Türkis. Ringgröße 54
2 Jugendstilringe aus Auflösung. Bitte besichtigen!
Ohrstecker, 585er Gelbgold, besetzt mit je 1 Perle.
Anhänger, 585er Gelbgold, besetzt mit Zirkonia.
Damenring, 585er Gelbgold, besetzt mit Saphiren und Brillianten. Ringgröße 56
Damenring, 583er Gelbgold, mit Zirkonia besetzt. Ringgröße 53
Lot Silberschmuck, dabei Ringe und Ohrringe.
massive Designer Armspange, 925er Silber. Handarbeit. Teilweise vergoldet. Gewicht ca. 73 gr.!!
Modernist Silberanhänger, 925er Silber GAF, 70-80er Jahre. Gesamtlänge ca. 7,3 cm
Lot Silberschmuck, bitte besichtigen!
Jugendstil Silberring, 925er Silber, mit Onyx und Markasiten besetzt. Ringschiene offen.
ausgefallene Designer Armspange, 925er Silber, mit Lapislazuli besetzt. Handarbeit.
ausgefallenes Armband, 925er Silber "Gürtelschließe". Länge ca. 20 cm. Massive Arbeit.
Vintage, 70er Jahre Armband. 800er Silber. Länge ca. 19,5 cm, mit Sicherheitsverschluß.
Jugendstil Silberring mit blauem Glasstein. Ringgröße 57. Sehr guter Zustand.
Art Deco Silberring mit Onyx Platte, Ringgröße 55,5
schweres Panzerarmband, 800er Silber Meisterpunze 7 AR. Länge ca. 23 cm
Armspange, 800er Silber. Moderne Arbeit.
Teka Silberarmband, Meister Theodor Klotz, 70er Jahre. Modernist. Länge ca. 18,5 cm
Jugendstil Silberring, 835er Silber, mit blauem Glasstein. Ringgröße 56. Sehr guter Zustand.
Damenring, 585er Weißgold mit Brilliantensplittern. Modernes Desgin. Ringgröße 54
Lot von 9 Silberringen, verschiedene Modelle. Bitte besichtigen!
3 Ketten, 835er Silber, ältere Stücke, schwere Ausführung. Bitte besichtigen!
Silberanhänger an Silberkette.
Lot Modeschmuck, meist American Double.
Jugendstil Medaillon an Silberkette.
Lot Silberschmuck, alle Teile gepunzt.
4 Silberketten mit Anhänger, alle Teile gepunzt.
Schönes Lot Silberschmuck, bitte besichtigen!
Lot von 5 Silberketten mit Anhängern, verschiedene Modelle.
Lot Silberanhänger, 16 Stück, alle gepunzt, dabei auch ältere Stücke.
TAIPAN Italy, 925er Silberanhänger mit 835er Silberkette.
Lot von 4 Armbändern, Silber, verschiedene Modelle.
Lot Silberbroschen, alle gepunzt, dabei auch ältere Stücke.
Lot Silberringe, insgesamt 5 Stück. Verschiedene Modelle.
Biedermaier Engelshaut-Korallenbrosche um 1860
Silberarmband vergoldet, gestempelt mit OPAZIO, Sterling Silber.
Lot Modeschmuck, bitte besichtigen!
Lot von 4 Silberketten mit Anhängern, dabei 1x emaliert. Alle Teile gepunzt.
Jugendstil Brosche "Eidechse", 800er Silber.
313 Los(e)/Seite