199 Los(e)/Seite
Ganzsachen USA 1 cent mit Werbekarte
Königreich Sachsen. Siegelmarken
Brief von Südafrika nach Deutschland / Holstein 1938. Schönes Couvert.
Deutsche Kolonien Brief Shanghai China. Marken Deutsches Reich, gestempelt.
"33 Schwäbisches Liederfest Heilbronn Festzelt" Fahnen mit Hakenkreuz, ungelaufen
USA Sandkarte, beidseitig bedruckt. Funktionsfähig
Lot Post- und Ansichtskarten Deutsches Reich, insgesamt 8 Stück. Dabei auch 1x 3. Reich Horst Wessel
Lot Post- und Ansichtskarten Deutsches Reich, insgesamt 8 Stück. Dabei auch 1x 3. Reich Horst Wessel Karte. Bitte besichtigen
Postkarte "Gruss aus Muggerkuhl b. Gr.-Berge (Westpriegnitz)"
Postkarte mit Ansicht auf die Feldkirche b. Staubing, Gastwirtschaft und Metzgerei Hieudlmeier und
Karte "Großer Autopreis von Belgien." Start der 2 Ltr. Wagen in Spaa zur 24 Std. Fahrt.
Postkarte "Gasthaus zum weißen Rößle" Bad Schwarzwald, gelaufen.
Postkarte "Gruß aus Hundstadt i.T.", gelaufen. 1918
Postkarte "Bahnhofsautomat Cannstatt", gelaufen
Phasendruck St. Vincent "Automobile" Ausgabedatum 9. April 1985 im Sieger Vorlage Karton, geprüft.
Phasendruck Nevis "Soccer" Ausgabedatum 16. Mai 1986 im Sieger Vorlage Karton, geprüft
Phasendruck DDR "Leuchttürme" Ausgabedatum 7. Mai 1974 im Sieger Vorlage Karton, geprüft
Phasendruck DDR "Leuchttürme" Ausgabedatum 13. Mai 1975 im Sieger Vorlage Karton, geprüft
Phasendruck DDR "Europäische Giftpilze" Ausgabedatum 19. März 1974 im Sieger Vorlage Karton,
Phasendruck DDR "Europäische Giftpilze" Ausgabedatum 19. März 1974 im Sieger Vorlage Karton, geprüft
Phasendruck DDR "Flugzeuge" Ausgabedatum 2. Dezember 1969 im Sieger Vorlage Karton, geprüft
Phasendruck DDR "Nützliche Käfer" Ausgabedatum 16. Oktober 1968 im Sieger Vorlage Karton, geprüft
Phasendruck DDR "Zootiere" Ausgabedatum 25. März 1975 im Sieger Vorlage Karton, geprüft
Phasendruck DDR "Olympische Winterspiele 1968" Ausgabedatum 17. Januar 1968 im Sieger Vorlage
Phasendruck DDR "Olympische Winterspiele 1968" Ausgabedatum 17. Januar 1968 im Sieger Vorlage Karton, geprüft
Phasendruck Frankreich "Vassily Kandinsky" Ausgabedatum 5. July 2003 im Sieger Vorlage Karton,
Phasendruck Frankreich "Vassily Kandinsky" Ausgabedatum 5. July 2003 im Sieger Vorlage Karton, geprüft
Sieger Luxus Vordruckalbum Bayern ohne Inhalt.
DDR "Schienenfahrzeuge" "B" in Selbstentladewagen" in der Mitte gebrochen sowie "Einweihung des
SBZ - Provinz - Sachsen aus 73-78 Xy ** Gummierungsabarten fluoreszierende Gummierung. Komplette
SBZ - Provinz - Sachsen aus 73-78 Xy ** Gummierungsabarten fluoreszierende Gummierung. Komplette Serie
DDR "DM fehlt" Zum Aufbau der Nationalen Gedenkstätte Sachsenhausen erschien am 5. Mai 1960 im
Abart "Internationale Radfernfahrt für den Frieden" 1953, "Hilfe für Hochwassergeschädigten",
Deutsche Abarten "DDR" Viererblock vom rechten unteren Bogenrand der Ausgabe "Zirkuskunst in der
Numisbrief BRD / UdSSR. Staatsbesuch von "Michail Gorbatschow in der Bundesrepublik Deutschland"
Großes Lot Briefmarken dabei viele Tüten, 2 Alben, etc. Sicher Fundgrube! Bitte besichtigen
Lot Steckkarten , Briefmarken & Belege, insgesamt 8 Steckkarten, versch. Bereiche, vorheriger Ausruf
Lot Steckkarten , Briefmarken & Belege, insgesamt 8 Steckkarten, versch. Bereiche, vorheriger Ausruf war 40 Euro ...[more]
"Die Postwertzeichen der Bundesrepublik Deutschland 2000", postfrisch
Ansichtskarte "Personenansicht", nicht gelaufen Gefangenenlager Ohrdruf
BRD BOREK Vordruckalbum, ab Mitte 50er Jahre bis Ende 60er Jahre. Alle Erhaltungen.
BRD + Berlin, Safe Vordruckalben, BRD 1972-1979, Berlin 1972-1978/79
Moderne Postsafari in Südwestafrika, 35 Blätter, bitte besichtigen!
Dublettenalbum, meist Deutschland. Bitte besichtigen!
BRD & Berlin, postfrische 4er Blöcke, Streifen, etc. Bitte besichtigen! ...[more]
Dickes Vordruck Falzalbum BRD Jahrgang 2006-2014. Leer.
leeres Deutschland Plus Album, dabei Jahrgang 2004/2015 bis 02.06.2016
BRD, postfrische Sammlung ab Michel Nr. 197 bis Jahrgang 1987. Sehr guter Zustand.
BRD Sammlung ab 1956, fast komplett, sauber gesammelt im Leuchtturm Vordruckalbum bis Jahrgang
BRD Sammlung ab 1956, fast komplett, sauber gesammelt im Leuchtturm Vordruckalbum bis Jahrgang 1978/79
Berlin & BRD, Dublettenalbum, dabei viele Sätze Automatenmarken. Sicher interessantes Los. ...[more]
1 Binder mit Sonderpostmarken Schwarzdruck, viele Blätter der Österreichischen Staatsdruckerei.
1 Binder mit Sonderpostmarken Schwarzdruck, viele Blätter der Österreichischen Staatsdruckerei. Bitte besichtigen
Borek Vordruckalbum DDR 1972-1977 postfrisch dabei auch Blöcke + Bögen. Gut besammelt
dicker Vordruck-Blätter-Posten Deutsches Reich mit vielen Marken, dabei auch Belege, Postkarten,
dicker Vordruck-Blätter-Posten Deutsches Reich mit vielen Marken, dabei auch Belege, Postkarten, etc. Hoher Michelwert. Bitte besichtigen
Vordruckalbum BRD / Österreich, postfrisch. BRD von 1983-1993 dabei auch ATM, etc. Österreich von
Vordruckalbum BRD / Österreich, postfrisch. BRD von 1983-1993 dabei auch ATM, etc. Österreich von 1970-1972. Sauber besammelt. Komplett
Lindner Vordruckalbum BRD von 1960-1981 gestempelt dabei auch Heuss, etc. im Ringbinder. Bitte
Lindner Vordruckalbum BRD von 1960-1981 gestempelt dabei auch Heuss, etc. im Ringbinder. Bitte besichtigen
Lindner Vordruckalbum BRD von 1973-1980 meist gestempelt, oftmals mit Oberränder und Ecken dabei
BRD / DDR Dubletten im Ringbinder, teilweise anhaftend. Bitte besichtigen
1 Briefealbum gut gefüllt mit meist Belege + Sonderblätter von Automatenmarken BRD etc. sicher
1 Briefealbum gut gefüllt mit meist Belege + Sonderblätter von Automatenmarken BRD etc. sicher Fundgrube. Bitte besichtigen
Vordrucksammlung BRD postfrisch, Jahr 1980-1988 bis auf wenige Marken komplett dabei auch Automatenmarken. Bitte besichtigen
Sammlung Österreich gestempelt / postfrisch Jahrgang 1969-1994 sauber gestempelt, nicht komplett
Sammlung Österreich gestempelt / postfrisch Jahrgang 1969-1994 sauber gestempelt, nicht komplett im Ringbinder. Bitte besichtigen
kleine Sammlung "Deutsche Weihnachtsmarken" postfrisch in Post Luxus Binder
Sonderbelege der Vereinten Nationen sowie etliche leere Briefblätter zum einstecken. Bitte besichtigen
1 Spezialsammlung im Binder Paare + Rollenmarken, C+D senkrechte Paare, Dauerserienmarken dabei auch
Vordrucksammlung Berlin im SAFE DUAL Binder, postfrisch von 1977-1990. Komplett.
Berlin 1985-1990, gestempelt. Block mit Eckrand, postfrisch. Verschiedene Einzelne, postfrisch und
199 Los(e)/Seite