199 Los(e)/Seite
BRD Buch 34, Blocks, Einzelmarken, 10er Bogenteile, gestempelt. Oft Ecken, Formnummer etc. mit 54
BRD Buch Januar 98 - Oktober 98. Klein Bögen, postfrisch. Blöcke, postfrisch. Einzelmarken,
Schweiz, 1 Dublettenalbum, teilweise besammelt mit Marken aus der Schweiz.
Dublettenalbum Deutschland, dabei etwas Deutsches Reich.
Album mit Plattenfehler Deutschland, wenig bestückt. Bitte besichtigen.
BRD, 1 Ringbinder gut gefüllt mit Belegen, Sonderkarten, etc. zum Thema 500 Jahre Post. Schöne
BRD, 1 Ringbinder gut gefüllt mit Belegen, Sonderkarten, etc. zum Thema 500 Jahre Post. Schöne Sammlung.
BRD 1998-2000, postfrisch + gestempelt, gesammelt im SAFE Album auf SAFE DUAL Blätter, meist
BRD 1998-2000, postfrisch + gestempelt, gesammelt im SAFE Album auf SAFE DUAL Blätter, meist Ecken. Hoher Verkaufswert. TOP Zustand.
BRD 1992-1994, im SAFE DUAL Album. TOP-Zustand.
Dublettenalbum teilweise gefüllt mit Marken alle Welt, dabei Motivmarken, Kleinbögen, Eckränder,
Dublettenalbum teilweise gefüllt mit Marken alle Welt, dabei Motivmarken, Kleinbögen, Eckränder, etc. Bitte besichtigen. (nur 1/3 gefüllt).
Berlin, 1949-1984, mit Lücken, im SAFE Album. Guter Zustand.
Berlin, 1979-1990, mit Lücken. Auf SAFE DUAL Blättern.
BRD, 1 Ringbinder mit Belege und Ganzsachem mit Bezug zum Thema "Zeppelin". Schöne Sammlung
DDR, 1 Dublettenalbum mit kompletten Serien, postfrisch
DDR, Leuchtturm Vordrucksammlung, 1974-1979, postfrisch besammelt mit wenigen Lücken.
BRD 1949-1973, mit Lücken gesammelt im SAFE Vordruckalbum.
Österreich, KABE Vordruckalbum, von 2002-2010, 1980-1989, nur früher Jahrgang, postfrisch gesammelt.
BRD Lindner, Falzlos Album 1980-1986, gestempelt und postfrisch, wenige Lücken.
BRD Verkaufsbuch, meist 80er Jahre, postfrisch + gestempelt im Pro Collect Ordner mit 30 Steckblätter.
Berlin, SAFE Berlin Album mit SAFE Blätter, 1948-1978, nur mit wenigen Marken bestückt.
BRD, verschiedene Einzelmarken, dabei viele Ecken, Top Stempel etc. im SAFE Album mit 40 SAFE
BRD, verschiedene Einzelmarken, dabei viele Ecken, Top Stempel etc. im SAFE Album mit 40 SAFE Einsteckblätter.
BRD, SAFE Dual Album mit 11 SAFE Blätter, Verkaufsbuch, gestempelt und postfrisch
BRD, mit 40 SAFE Einlageblätter sowie SAFE Ringbinder. TOP Verkaufsbuch!
BRD, 4er Blocks 1994-1996, mit 41 SAFE Luxus Blätter sowie SAFE Binder. TOP Verkaufsbuch, hoher
BRD, 4er Blocks 1994-1996, mit 41 SAFE Luxus Blätter sowie SAFE Binder. TOP Verkaufsbuch, hoher Wert!
BRD, mit 50 SAFE Luxusblätter sowie SAFE Ringbinder, sehr hoher Michelwert. TOP Verkaufsbuch.
BRD, Juni 1998 - Februar 2000, insgesamt 43 SAFE Blätter im SAFE Binder, TOP Verkaufsbuch.
BRD, insgesamt 44 SAFE Blätter mit SAFE Ringbinder. Top Verkaufsbuch.
BRD, mit 43 SAFE Blätter in SAFE Ringbinder, teilweise gefüllt. TOP Verkaufsbuch.
BRD Blöcke, 1984-1994, 55 SAFE Blätter mit SAFE Ringbinder, 4er Blocks, postfrisch mit Ecken. TOP
BRD Blöcke, 1984-1994, 55 SAFE Blätter mit SAFE Ringbinder, 4er Blocks, postfrisch mit Ecken. TOP Verkaufsbuch. Hoher Michelwert.
BRD Postalbum mit Vordrucken 1949-69, meist gestempelt gesammelt. Mit Lücken, aber auch frühe
BRD Postalbum mit Vordrucken 1949-69, meist gestempelt gesammelt. Mit Lücken, aber auch frühe Werte dabei.
BRD Leuchtturm Vordrucksammlung, teilweise doppelt gesammelt. Mit Lücken, recht gut gefüllt. Von
BRD Leuchtturm Vordrucksammlung, teilweise doppelt gesammelt. Mit Lücken, recht gut gefüllt. Von 1985-1997.
BRD KA-Be Dual Vordrucksammlung 1991-1995, komplett besammelt. Sehr guter Zustand.
BRD 1988-1991, doppelt besammelt. Auf SAFE Dual Blätter im SAFE Album. Teilweise wenige Lücken.
BRD 1988-1987, auf SAFE Dual Vordruck - Blätter im SAFE Binder. Sehr guter Zustand.
Berlin, Vordrucksammlung im Leuchtturm Album von 1948-1981. Oft doppelt besammelt, mit Lücken.
BRD Verkaufsbuch auf T-Lindner Falzlos-Blätter. Dick gefülltes Album, dabei TOP Stempel, viele
BRD Verkaufsbuch auf T-Lindner Falzlos-Blätter. Dick gefülltes Album, dabei TOP Stempel, viele Ecken, etc. Unbedingt besichtigen!
BRD, T-Lindner Falzlos Album von 1984-1994, postfrisch besammelt, dabei auch geschnittene Werte.
BRD, T-Lindner Falzlos Album von 1984-1994, postfrisch besammelt, dabei auch geschnittene Werte. Hoher Michelwert.
BRD Bund 1955-1969, mit Heuss WZ liegend ü. Lumogen. Sammlung ist komplett.
DDR 1980-1985 komplett. SAFE Ringbinder und Schuber. Vordrucke SAFE Dual.
Bund 1980-1992, bis auf 2 Sondermarken und wenige CD Werter ist die Sammlung komplett. Vordrucke mit
Bund 1980-1992, bis auf 2 Sondermarken und wenige CD Werter ist die Sammlung komplett. Vordrucke mit Ringbinder.
Bund 1970-1979, Michelwert 400 Euro. Mit Binder und Schuber.
BRD, dickes Verkaufsbuch, alle Erhaltungen. Hoher Michelwert, bitte besichtigen!
BRD SAFE Dual Album mit einer Vordrucksammlung 1949-1969, alle Erhaltungen mit Lücken. Im SAFE
BRD SAFE Dual Album mit einer Vordrucksammlung 1949-1969, alle Erhaltungen mit Lücken. Im SAFE Album.
BRD Vordrucksammlung im Leuchtturmalbum, doppelt gesammelt. Postfrisch und gestempelt. Von 1960-
BRD Vordrucksammlung im Leuchtturmalbum, doppelt gesammelt. Postfrisch und gestempelt. Von 1960-1976, mit Lücken.
Berlin Leuchtturm Vordruckalbum 1948-1973, postfrisch und gestempelt gesammelt. Mit Lücken,
Berlin Leuchtturm Vordruckalbum 1948-1973, postfrisch und gestempelt gesammelt. Mit Lücken, hauptsächlich im Anfangsbereich.
Berlin Sammlung 1981-1990 im SAFE Dual Album, postfrisch besammelt mit beschnittenen Werten,
Berlin Sammlung 1981-1990 im SAFE Dual Album, postfrisch besammelt mit beschnittenen Werten, komplett.
BRD, 4er Blöcke, 1996-1997, dabei fast nur Ecken. Im SAFE Album mit 34 SAFE Luxusblätter.
Ordner mit SAFE Dual-Blättern, BRD 1995 - 1997, doppelt gesammelt, viele Ecken, TOP-Stempel
Album mit Ersttagsblättern, BRD und Schweiz
Schaubek-Album, Deutschland ab Altdeutschland, Deutsches Reich, besetzte Gebiete etc. teilweise
Schaubek-Album, Deutschland ab Altdeutschland, Deutsches Reich, besetzte Gebiete etc. teilweise gefüllt, bitte besichtigen!
Schaubek Deutschland-Album, dabei Altdeutschland, Deutsches Reich, Böhmen und Mähren, Kolonien,
Album mit Motivmarken , alle Welt. Bitte besichtigen.
Dublettenalbum Deutschland, viel Deutsches Reich. Bitte besichtigen!
Europa Dublettenalbum, alle Erhaltung, dabei Schweiz, England, etc.
Deutsches Reich 1922, MI Nr. 255 U, ungezähnt, ungebraucht mit Falz
Deutsche Allenstein 1920, Mi. - Nr. 15-28, Schw. Buchdruckaufdruck.
Schweiz 1917, Mi. - Nr. 133-135, Pro Inventute.
Altd. Württemberg 1857, Mi. - Nr. 7+8, Freim. Wappen von Württemberg.
Deutsches Reich 1922-1923, Mi. - Nr. 252 3x - 258, Freim. Ziffern im Quadrat Rhein-Ruhrhilfe.
Allii. Besetzung 1946, Mi.- Nr. 917, MEF.
BRD 1952 Bücherzettel, Mi. - Nr. 123, MEF.
199 Los(e)/Seite