192 Los(e)/Seite
Deutsches Reich 1920, Mi Nr. 135 IV, Plattenfehler, gestempelt
Deutsches Reich 1922, EF, Mi Nr. 200 b, Deutsch. Gewerbeschau, gestempelt
Alliierte Besetzung 1945, Sachsen, Mi Nr. 8 Typ I, sächsische Schwärzungen, gestempelt
Alliierte Besetzung Sachsen, 1945, Mi Nr. 8 Typ I, Brief, sächsische Schwärzungen, gestempelt
Deutsches Reich 1923, Mi Nr. 261 a U, ungezähnt, ungebraucht
Lot von 8 Steckkarten Luftpostbeleg USA
Berlin "Lot Ersttagsblätter" gestempelt
9 Steckkarten, Lot Alliierte Besetzung
Lot Plattenfehler, insgesamt 6 Steckkarten.
Lot von 5 Steckkarten mit Gold Briefmarken. Bitte besichtigen
6 Steckkarten mit Belegen und Postkarten Drittes Reich. Bitte besichtigen
Lot Postkarten, insgesamt 3 Stück.
4 Steckkarten 3. Reich, Belege, Postkarten und Propagandakarten. Bitte besichtigen
Lot Postkarten auf 7 Steckkarten, dabei Gruß aus Mühlheim, Deutsches Reich Gasthaustheater, etc.
Lot Postkarten auf 7 Steckkarten, dabei Gruß aus Mühlheim, Deutsches Reich Gasthaustheater, etc. Bitte besichtigen
Ganzsache Deutsches Reich insgesamt 5 Steckkarten. Bitte besichtigen
3 Steckkarten Bayern 1863 "Hof Bayreuth" Brief Vorphilatelie 1863, Poppenhausen sowie Expeditionsschein Edenkoben 1867.
Berlin 1953, Michel Nr. 106-109, gestempelt
6 Postkarten alte Ansichten von Frankenthal / Pfalz. Bitte besichtigen
Lot über 25 ältere Postkarten "Bad Dürkheim" für den Heimatsammler. Bitte besichtigen
kleines Lot ältere Postkarten, dabei auch Lithos. Bitte besichtigen
KA-BE, Vordruckalbum Schweden, ab Anfänge bis 1990, leer
FDC Album, Dänemark, gefüllt mit FDC´s ab Ende 40er Jahre, bitte besichtigen
2 Motivalben alle Welt, bitte besichtigen!
Estland, Ex 1991/96 von 1991/96 mit VD nicht ganz komplett, Litauen, Ex 1991/96, Lettland nur VD von
Estland, Ex 1991/96 von 1991/96 mit VD nicht ganz komplett, Litauen, Ex 1991/96, Lettland nur VD von 1991/96
2 sprechende Behrensalben, Deutschland mit Teilsammlung
2 Alben Israel, neuere Marken, meist mit Tabs, schöne Teilsammlung, ab Anfänge
2 dicke Vordruckalben "Schiffe" im Schuber, hoher Anschaffungspreis
3 Briefmarkenalben alle Welt, dabei schöne Motivmarken. Bitte besichtigen!
5 Alben, meist BRD - Berlin, alle Erhaltungen, meist Dubletten, dabei auch Irrtümer. Bitte besichtigen!
2 Vordruckalben gefüllt mit Marken BRD 1971/78, 1988/93, gestempelt.
2 leere Vordruckalben BRD, 2001/2003, 1975/1987.
2 dicke Vordruckalben Deutsche Post 1949/2014, leer. Erstes Blatt fehlt. Hoher Anschaffungspreis.
3 Alben sowie 2 kleine Hefte Briefmarken Europa, alle Erhaltungen.
SAFE press mit Bedienungsanleitung. Guter Zustand.
Lot leere Alben und Bögen,bitte besichtigen
Leuchtturm Vordruckalbum Deutsches Reich 1872 - 1932, Teilsammlung im Schuber.
leeres Vordruckalbum WM Frankfreich 1988
Österreich postfrische Sammlung von 1981-1992 im Dual Safe Album.
Postarchiv Sammlung, 500 Jahre Post, komplett bestückt, sehr hoher Anschaffungspreisl
Album mit folgenden Inhalten: Teil 1: Österreich 1984 - Briefmarken postfrisch und gestempelt,
DDR dickes Album, wenig gefüllt, meist gestempelt. Bitte besichtigen
Schwaneberger Briefmarken - Album wenig bestückt + lose Blätter mit älteren Marken meist Europa. Aus
Schwaneberger Briefmarken - Album wenig bestückt + lose Blätter mit älteren Marken meist Europa. Aus Auflösung. Bitte besichtigen
Leuchtturm Briefmarkenalbum alle Welt, Ausgabe 1958 (Jugendausgabe) wenig besammelt.
1 Schuhkarton BRD Rückantwortkarten für Gutscheine, meist 70er Jahre. Etwas zum schmöckern für den
1 Schuhkarton BRD Rückantwortkarten für Gutscheine, meist 70er Jahre. Etwas zum schmöckern für den Spezialisten. Bitte besichtigen
Großbritannien Steckkarte, gestempelt. Großbritannien 1887, Mi Nr. 86 - 96, 100 - 101, gestempelt
Italien 1937. MiNr. 591-600 sowie Paketmarkten Italien 1884, Mi.Nr. 3/4/6
Allierte Besetzung, Gebühr bezahlt Beleg.
BRD 1964, FDC, Block 3, Gedenkblatt
BRD 1999, Mi.Nr. 2063-2064, Kleinbogensatz, postfrisch
Allierte Besetzung 1948, MiF, P2, MiF von 911 - 970, gestempelt
Franz. Zone Baden, Mi Nr. 47 - 57, ungebraucht
BRD 1999, MI Nr. 2084, 2085, Kleinbogensatz in Diakonie Markenheftchen, postfrisch
Schweiz "Markenheftchen" postfrisch
Schweiz 1973, Mi Nr 988 - 990, postfrisch, 4er Blöcke mit Eckrand Nominale
Steckkarte Persien, Aufdruckmarken Provisoire
Frankreich, 500 Franc, Michel Nr. 1020, postfrisch
Schweiz Gold Vrenle mit Zertifikat, postfrisch
Helgoland 1876, Michel Nr. 17, Neudruck, postfrisch
Französische Zone, Michel Nr. 1-7, postfrisch
Fiume, Lot Briefmarken auf Steckkarte
192 Los(e)/Seite