181 Los(e)/Seite
Lot Stiche insgesamt 3 Stück, alle in alter Rahmung. Verschiedene Größen und Ansichten. Dabei
Lot Stiche insgesamt 3 Stück, alle in alter Rahmung. Verschiedene Größen und Ansichten. Dabei Ludewigshöhe etc. Bitte besichtigen
Lot Stiche insgesamt 3 Stück, alle in alter Rahmung. Verschiedene Größen und Ansichten. Dabei Schubert etc. Bitte besichtigen
Karl Kölmel (1896-1979) Architekt und Baumeister in der Stadt Karlsruhe. Tuschzeichnung "Ansicht
Karl Kölmel (1896-1979) Architekt und Baumeister in der Stadt Karlsruhe. Tuschzeichnung "Ansicht Karlsruhe" rechts unten Signatur
Karl Kölmel (1896-1979) Architekt und Baumeister in der Stadt Karlsruhe. Tuschzeichnung "Stilleben" rechts unten Signatur K Kölmel 1912
wohl Samuel BAK (1933 - ) Lithographie "Stillleben" Nr. 12/50 rechts unten Signatur. Hinter Glas
wohl Samuel BAK (1933 - ) Lithographie "Stillleben" Nr. 12/50 rechts unten Signatur. Hinter Glas gerahmt. Maße: Höhe ca. 67 cm, Breite ca. 56 cm
Ölgemälde auf Holzplatte in Prunkrahmen "Federvieh", Innenmaße: Höhe ca. 14 cm, Breite ca. 18 cm,
Robert Heinrich (1864-1950), Ölgemälde auf Leinwand " Herbstlandschaft", rechts unten Signatur.
Robert Heinrich (1864-1950), Ölgemälde auf Leinwand " Herbstlandschaft", rechts unten Signatur. Maße: Höhe ca. 37 cm, Breite ca. 53 cm
wohl Sand, Ölgemälde auf Leinwand, "Zweisamkeit", rechts unten Signatur. Ausgefallenes Ölgemälde,
Robert Fuchs (1896-1981), Ölgemälde auf Leinwand "Herrenportrait", rechts unten Signatur R.
Robert Fuchs (1896-1981), Ölgemälde auf Leinwand "Herrenportrait", rechts unten Signatur R.Fuchs1924. Gesamtmaße: Höhe ca. 85 cm, Breite ca. 72 cm
Radierung "Rothenburg o. d. Tauber" hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 29,5 cm, Breite ca. 24
Radierung "Rothenburg o. d. Tauber" hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 29,5 cm, Breite ca. 24 cm
Radierung "Rothenburg o. d. Tauber" leicht Stockfleckig, hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca.
Radierung "Rothenburg o. d. Tauber" leicht Stockfleckig, hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 29 cm, Breite ca. 23,5 cm
1 Druck mit Botanischen Motiv im Holzrahmen. Gesamtmaße: Höhe ca. 31 cm, Breite ca. 27,5 cm
Altkolorierter Kupferstich nach Flatters Pinx Aubent A.F. von Caron und Lalaisse. 2. hälfte 19.
W. Kerlhof ?, plastisches Gemälde "Rückenansicht Mann" in schwarz/weiß/grau. Teilweise Farbverlust. Höhe ca. 1,045 m, Breite ca. 0,845 m
nach Tamara de Lempicka (*16. Mai 1898 †18. März 1980) war eine polnische Malerin des Art déco. "
Druckgrafik auf Leinen? "stehender Akt" hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 51 cm, Breite
Druckgrafik auf Leinen? "stehender Akt" hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 51 cm, Breite ca. 41 cm
Druckgrafik auf Leinen? "Frauen Akt" hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 51 cm, Breite ca.
Druckgrafik auf Leinen? "Frauen Akt" hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 51 cm, Breite ca. 41 cm
Trilogie "Freies Berlin 1945 mit Sowjetischer Flagge" Maße je Bild: Höhe ca. 80 cm, Breite ca. 40
Trilogie "Freies Berlin 1945 mit Sowjetischer Flagge" Maße je Bild: Höhe ca. 80 cm, Breite ca. 40 cm
Gemälde "liegender Akt" in schönen Goldrahmen, rechts unten Signatur T. Kelly. Maße: Höhe ca. 43,5
Gemälde "liegender Akt" in schönen Goldrahmen, rechts unten Signatur T. Kelly. Maße: Höhe ca. 43,5 cm, Breite ca. 56 cm
Kohlezeichnung "Männer Portrait" rechts unten Ernest G Reuter 1968, hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße:
Kohlezeichnung "Männer Portrait" rechts unten Ernest G Reuter 1968, hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 51,5 cm, Breite ca. 43 cm
"Liegender Frauenakt" im Holzrahmen, ohne Signatur. Maße: Höhe ca. 58,5 cm, Breite ca. 66 cm.
"Liegender Frauenakt" im Holzrahmen, ohne Signatur. Maße: Höhe ca. 58,5 cm, Breite ca. 66 cm.Ölgemälde
"Akt einer schlafenden Frau" im alten Goldrahmen. Maße: Höhe ca. 57 cm, Breite ca. 69 cm Druckgraphik
Farbintensiver Frauenakt, hinter Glas gerahmt. Rechts unten unleserliche Signatur. Gesamtmaße:
Farbintensiver Frauenakt, hinter Glas gerahmt. Rechts unten unleserliche Signatur. Gesamtmaße: Höhe ca. 61 cm, Breite ca. 41 cm
Ölgemälde auf Platte, "seitlicher Damenakt" rechts unten Signatur W. Leinitz. Maße: Höhe ca. 60
Ölgemälde auf Platte, "seitlicher Damenakt" rechts unten Signatur W. Leinitz. Maße: Höhe ca. 60 cm, Breite ca. 47 cm
"Stillleben mit Früchten" gerahmt, rechts unten Signatur S. Raskow. Maße: Höhe ca. 44 cm, Breite ca.
"Stillleben mit Früchten" gerahmt, rechts unten Signatur S. Raskow. Maße: Höhe ca. 44 cm, Breite ca. 33,5 cm
Druck im goldenen Holzrahmen "liegender Akt" Höhe ca. 41 cm, Breite ca. 62 cm
Druck "Der Sieg und Tod von Decius Mus" Maße: Höhe ca. 39 cm, Breite ca. 70 cm
Gemälde "liegender Akt" rechts unten Signatur K. Bord? im Holzrahmen. Maße: Höhe ca. 54 cm, Breite
Gemälde "liegender Akt" rechts unten Signatur K. Bord? im Holzrahmen. Maße: Höhe ca. 54 cm, Breite ca. 64 cm
Akt hinter Glas gerahmt "Frauenakt am Strand" rechts unten unleserliche Signatur. Gesamtmaße: Höhe
Akt hinter Glas gerahmt "Frauenakt am Strand" rechts unten unleserliche Signatur. Gesamtmaße: Höhe ca. 71,5, Breite ca. 51,5 cm
Reliefbild aus Alabaster? "Nymphen" mit Barock Prunk Goldrahmen. Gesamtmaße: Höhe ca. 44 cm,
Reliefbild aus Alabaster? "Nymphen" mit Barock Prunk Goldrahmen. Gesamtmaße: Höhe ca. 44 cm, Breite ca. 40 cm
Reliefbild aus Alabaster? "Engel / Putto Umarmung" mit Barock Prunk Goldrahmen. Gesamtmaße: Höhe ca.
Reliefbild aus Alabaster? "Engel / Putto Umarmung" mit Barock Prunk Goldrahmen. Gesamtmaße: Höhe ca. 44 cm, Breite ca. 40 cm
Klassische gerahmte Weltkarte mit allen Kontinente und Länder. Maße: Höhe ca. 110 cm, Breite ca. 164
Klassische gerahmte Weltkarte mit allen Kontinente und Länder. Maße: Höhe ca. 110 cm, Breite ca. 164 cm. NUR ABHOLUNG!!!
Aquarell hinter Glas gerahmt, "Stillleben" rechts unten Signatur Ma Bra 2000. Maße: Höhe ca. 37,5
Aquarell hinter Glas gerahmt, "Stillleben" rechts unten Signatur Ma Bra 2000. Maße: Höhe ca. 37,5 cm, Breite ca. 31,5 cm
Aquarell hinter Glas gerahmt "Blumenstrauß in Vase". Maße: Höhe ca. 24 cm, Breite ca. 30 cm
alter Holzschnitt "Unserer Lieben Frauen Traum" Buchdruckerei von Fr. Wentzel in Weissenburg, hinter
Original Mechthild Mansel, Malerien/Graphikerin Dresden "Movement" Hinter Glas gerahmt. Maße: Höhe
Original Mechthild Mansel, Malerien/Graphikerin Dresden "Movement" Hinter Glas gerahmt. Maße: Höhe ca. 10,5 cm, Breite ca. 14,5 cm
Druckgrafik A. Mercian "Compagnie Generale Transatlantique French Line", hinter Glas gerahmt.
Druckgrafik A. Mercian "Compagnie Generale Transatlantique French Line", hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 40 cm, Breite ca. 30 cm
Kohle Bleistiftzeichnung, unbekannter Künstler "Portrait Mutter mit Kind" hinter Glas gerahmt.
Kohle Bleistiftzeichnung, unbekannter Künstler "Portrait Mutter mit Kind" hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 36 cm, Breite ca. 34 cm.
Alter Druck "Gruß aus Kallstadt" hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 34 cm, Breite ca. 38 cm
H. Witzel. Ölgemälde auf Platte "Bauernhöfe in den Voralpen" rechts unten Signatur Witzel 43,
H. Witzel. Ölgemälde auf Platte "Bauernhöfe in den Voralpen" rechts unten Signatur Witzel 43, gerahmt.
Moede Jansen 73. "Menschenpaar mit Panther", gerahmt. Rechts unten Signatur. Gesamtmaße: Höhe ca. 67
Moede Jansen 73. "Menschenpaar mit Panther", gerahmt. Rechts unten Signatur. Gesamtmaße: Höhe ca. 67 cm, Länge ca. 86,8 cm
Kupferstich in Farbe von Johann Elias Ridinger 1695-1767. "Palsaden auf dem Schlüs der halben
Kupferstich in Farbe von Johann Elias Ridinger 1695-1767. "Der Schritt gerade aus an der Wand
Wilhelm Pfau Bad Dürkheim. Aquarell auf Papier "abstrakte Komposition" links unten Signatur W.
Ölgemälde auf Holz, "kleines Dorf auf dem Land", im goldenen Rahmen, rechts unten Signatur J. Mayer,
Ölgemälde auf Holz, "kleines Dorf auf dem Land", im goldenen Rahmen, rechts unten Signatur J. Mayer, ca 60 cm hoch, ca 81 cm breit.
Zwei Drucke nach Motiven von Honé, gerahmt. Maße: ca. 43 cm x ca. 35 cm.
Witzel, Kreidezeichnung "Wasserturm", gerahmt. Links unten Signatur Witzel. Maße: Höhe ca. 18 cm,
Witzel, Kreidezeichnung "Wasserturm", gerahmt. Links unten Signatur Witzel. Maße: Höhe ca. 18 cm, Breite ca. 21 cm
Lot Grafiken + Gemälde, dabei 1x Tusche Ewers (Nürnberg), Radierung Schiens Bamberg, etc. Kleines
Lot Grafiken + Gemälde, dabei 1x Tusche Ewers (Nürnberg), Radierung Schiens Bamberg, etc. Kleines schönes Lot.
Aquarell hinter Glas gerahmt "Disteln" links unten Ma Bra 81. Maße: Höhe ca. 29 cm, Breite ca. 23
Aquarell hinter Glas gerahmt "Disteln" links unten Ma Bra 81. Maße: Höhe ca. 29 cm, Breite ca. 23 cm
8 kleine Bilder im runden Rahmen aus Auflösung. Durchmesser ca. 8 cm
Lot Rahmen dabei Drucke, Öldrucke, etc. für den Künstler. Bitte besichtigen
Otto Dill, Druckgrafik. Hinter Glas gerahmt. Maße: Höhe ca. 52,5 cm, Breite ca. 42 cm
181 Los(e)/Seite