- Zeichnungen & Pastelle (254)
- Briefmarken (206)
- Varia (201)
- Schmuck (112)
- Waffen, Rüstungen & Militaria (106)
- Porzellan (91)
- Münzen (81)
- Aquarelle (60)
- Silber & Versilbertes (54)
- Glas & Kristall (50)
- Spielzeug, Modelle & Puppen (44)
- Armbanduhren, Taschenuhren & Zubehör (41)
- China (41)
- Bücher, Manuskripte & Schriften (31)
- Möbel (20)
- Ethnographie & Stammeskunst (18)
- Skulpturen (9)
- Fotografie (6)
- Kameras & Fotoausrüstungen (6)
- Lampen (5)
- Vintage Fashion (5)
- Japan (4)
- Indien (3)
- Oldtimer, Motorräder & Automobile (1)
- Wein & Spirituosen (1)
- China (35)
- Märklin (6)
- Guernsey (5)
- Imari (4)
- Meissen (4)
- Porcelain Makers & Brands (4)
- Gama Toys (3)
- Rosenthal (3)
- Steiff (3)
- Watch Brands (3)
- villeroy (3)
- AGFA (2)
- Arthur Bendrat (2)
- Bauer (2)
- Dresden (2)
- Dugena (2)
- Fleischmann (2)
- Liechtenstein (2)
- Polaroid (2)
- Salvador Dali (2)
- Tongzhi Porcelain (2)
- Annibale Carracci (1)
- Buler (1)
- Celine (1)
- Christian Dior (1)
- Christofle (1)
- Dolce & Gabbana (1)
- Ermenegildo Zegna (1)
- Eterna (1)
- Franklin (1)
- Frederique Constant (1)
- Frédérique Constant (1)
- Goebel Porzellan (1)
- Goethe (1)
- Iran (1)
- Jacques Lemans (1)
- Japan (1)
- KPM (1)
- KULTUhR (1)
- Laco (1)
- Lauscha Glass (1)
- Lego (1)
- Limoges (1)
- Longines (1)
- Luxemburg (1)
- Mattel (1)
- Monaco (1)
- Nikon (1)
- Omega (1)
- Paya (1)
- Qing (1)
- Qing Dynasty (1)
- Raketa (1)
- Rembrandt (1)
- Royal Doulton (1)
- Rudolf (1)
- San Marino (1)
- Seiko (1)
- Sitzendorf (1)
- Stefano Ricci (1)
- Swatch (1)
- Technofix (1)
- Trix (1)
- Ukraine (1)
- Valentin Eisch (1)
- Valentino (1)
- Vintage Fashion Designers (1)
- Wedgwood (1)
- Wilesco (1)
- ZentRa (1)
1450 Los(e)/Seite
Radierung "Bauer Wilhelm Faust in Willingshausen", Hermann Kätelhön, 1912, hinter Glas gerahmt,
Radierung "Bauer Wilhelm Faust in Willingshausen", Hermann Kätelhön, 1912, hinter Glas gerahmt, Maße: Breite ca. 40 cm und Höhe ca. 50 cm.
BERND KASTENHOLZ: "Glückstanz", colorierte Radierung, Handsigniert 12/40, hinter Glas gerahmt, Maße:
BERND KASTENHOLZ: "Glückstanz", colorierte Radierung, Handsigniert 12/40, hinter Glas gerahmt, Maße: Breite ca. 37 cm und Höhe ca. 49,5 cm
BERND KASTENHOLZ: "Dachpyramiden", colorierte Radierung, Handsigniert 30/80, hinter Glas gerahmt,
BERND KASTENHOLZ: "Dachpyramiden", colorierte Radierung, Handsigniert 30/80, hinter Glas gerahmt, Maße: Breite ca. 37 cm und Höhe ca. 52 cm
BERND KASTENHOLZ: "Vogelmaschine", colorierte Radierung, Handsigniert 13/40, hinter Glas gerahmt,
BERND KASTENHOLZ: "Vogelmaschine", colorierte Radierung, Handsigniert 13/40, hinter Glas gerahmt, Maße: Breite ca. 37 cm und Höhe ca. 52 cm
Farb-Zeichnung "Die Liebenden", nach Chagall-Art, Signatur unten rechts Wilmsdorff 88, hinter Glas
Radierung "Hafis am Brunnen", Anselm Feuerbach, im Passepartout, Maße: Breite ca. 22 cm und Höhe ca.
Lithografie "Der Fisch", unbekannter Künstler, hinter Glas gerahmt, Maße: Breite ca. 36,5 cm und
Lithografie "Der Fisch", unbekannter Künstler, hinter Glas gerahmt, Maße: Breite ca. 36,5 cm und Höhe ca. 51 cm.
Farblithografie von Ottmar Alt, 1971, Signatur rechts unten, 38/100, hinter Glas gerahmt, Maße:
Farblithografie von Ottmar Alt, 1971, Signatur rechts unten, 38/100, hinter Glas gerahmt, Maße: Breite ca. 80 cm und Höhe ca. 69 cm.
Farbserigrafie "Komposition" (aus der Genitalserie 1967), Gernot Bubenik, unten rechts signiert
Siebdruck im Pop Art Stil, ohne Titel, Werner Nöfer (*1937 in Essen), Signatur unten rechts, 10/100,
Druckgrafik "Skala" von Werner Nöfer (*1937 in Essen), Signatur rechts unten, datiert 1968, 8/100,
Farbzeichnung "Mohnblumen", Signatur rechts unten E. Otto, hinter Glas gerahmt, Maße: Breite ca.
Farbzeichnung "Mohnblumen", Signatur rechts unten E. Otto, hinter Glas gerahmt, Maße: Breite ca. 83 cm und Höhe ca. 64 cm.
Druckgrafik "Flipper" Werner Nöfer, Signatur unten mittig 71, hinter Glas gerahmt, Maße: Breite
Druckgrafik "Flipper" Werner Nöfer, Signatur unten mittig 71, hinter Glas gerahmt, Maße: Breite ca. 87 cm und Höhe ca. 63 cm.
Farb-Radierung, "Speyer", Signatur unten rechts 2003, Maße: Breite ca. 60 cm und Höhe 50 cm, Atelier
Farb-Radierung, "Speyer", Signatur unten rechts 2003, Maße: Breite ca. 60 cm und Höhe 50 cm, Atelier Gerhard Hofmann
Farb-Radierung, "Speyer", Signatur unten rechts 96, 53/120, Maße: Breite ca. 65 cm und Höhe 56 cm,
Farb-Radierung, "Speyer", Signatur unten rechts 96, 53/120, Maße: Breite ca. 65 cm und Höhe 56 cm, Atelier Gerhard Hofmann, hinter Glas gerahmt.
Druck-Grafik "Horizont", Signatur unten rechts, hinter Glas gerahmt, Maße: Breite ca. 53 cm und Höhe
Druck-Grafik "Horizont", Signatur unten rechts, hinter Glas gerahmt, Maße: Breite ca. 53 cm und Höhe ca. 70 cm
Farbsiebdruck "Hill", Werner Nöfer, 35/63, Signatur unten rechts, hinter Glas gerahmt; Maße:
Farbsiebdruck "Hill", Werner Nöfer, 35/63, Signatur unten rechts, hinter Glas gerahmt; Maße: Breite ca. 60 cm und Höhe ca. 76 cm.
Stahlstich von Carse "Der Barbier." hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 31 cm, Breite ca. 22
Stahlstich von Carse "Der Barbier." hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 31 cm, Breite ca. 22 cm
Max Unold (1885-1964) Tuschezeichnung auf Papier "Ebenhausen bei München" rechts unten Signatur
Karel. Tuschezeichnung auf Papier, signiert Karel. Hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 32,5
Druck-Grafik "Senkrechte Sperrbarken", Karl Schröter/74, I/XX, Signatur rechts unten, hinter Glas
Lithographie "Der allzu voreillige Cournier sambt seinem Lugen Schmidt" hinter Glas gerahmt.
Lithographie "Der allzu voreillige Cournier sambt seinem Lugen Schmidt" hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 36,5 cm, Breite ca. 46 cm
Druck "Tomatoes", Siegbert Kercher, 1983, Maße: Breite ca. 58 cm und Höhe ca. 75 cm.
Persische Illustration, wohl aus dem Buch Shahnameh - Buch der Könige von Abul-Qasim Mansur
Alte Radierung Aquatinta nach Vollmar "Das Hofflösem bei Wolfach" Blatt Maße: Höhe ca. 28 cm, Breite
Alte Radierung Aquatinta nach Vollmar "Das Hofflösem bei Wolfach" Blatt Maße: Höhe ca. 28 cm, Breite ca. 34 cm
2 St. Druck-Grafiken "Café Durchbruch I + II", Klaus Fresenius, Signatur rechts unten, 5/25 und 7/25
Lithographie von Hahn "Trifels." hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 33,5 cm, Breite ca. 28
Lithographie von Hahn "Trifels." hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 33,5 cm, Breite ca. 28 cm
Franz Hein (1863-1927) "Wirtshausszene" Weißgehöhte und lavierte Tuschpinselzeichnung, signiert. Auf
abstrakte Malerei in Gelb, ohne Signatur, Spachtel-Technik auf wohl Styropor-Platte, Maße: Breite
abstrakte Malerei in Pink, ohne Signatur, Spachtel-Technik auf wohl Styropor-Platte, Maße: Breite
Lithographie J. Arnout "Paris en 1860" hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 36 cm, Breite ca.
Lithographie J. Arnout "Paris en 1860" hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 36 cm, Breite ca. 50 cm
Alt Radierung Aquatinta nach Vollmar "Ländliche Gebräuche in Württemberg" Original gerahmt.
Alt Radierung Aquatinta nach Vollmar "Ländliche Gebräuche in Württemberg" Original gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 28 cm, Breite ca. 33 cm
Alt Radierung Aquatinta nach Vollmar "Das Goldwaschen bey Carlsruhe" Original gerahmt. Gesamtmaße:
Alt Radierung Aquatinta nach Vollmar "Das Goldwaschen bey Carlsruhe" Original gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 37,5 cm, Breite ca. 44 cm
Alt Radierung Aquatinta nach Vollmar "Der Hahnentanz in der Baar" Original gerahmt. Gesamtmaße: Höhe
Alt Radierung Aquatinta nach Vollmar "Der Hahnentanz in der Baar" Original gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 37,5 cm, Breite ca. 44 cm
Lithographie, "Notre Dam" handsigniert Marc, hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 30,5 cm,
Lithographie, "Notre Dam" handsigniert Marc, hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 30,5 cm, Breite ca. 41 cm
unbekannter Künstler. Bleistift / Tuschezeichnung "Drei nackte Knaben" hinter Glas gerahmt.
unbekannter Künstler. Bleistift / Tuschezeichnung "Drei nackte Knaben" hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 30 cm, Breite ca. 40 cm
Stahlstich Merian "Neustadt an der Haardt" hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 20 cm, Breite
Stahlstich Merian "Neustadt an der Haardt" hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 20 cm, Breite ca. 25,5 cm
Lithographie "Gute Nachbarschaft" hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 24 cm, Breite ca. 18 cm
Radierung von M. Kolb "Mannheim Marktplatz" hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 32,5 cm,
Radierung von M. Kolb "Mannheim Marktplatz" hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 32,5 cm, Breite ca. 39 cm
Stahlstich "Woolwich" hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 25,5 cm, Breite ca. 31,5 cm
Stahlstich W.Wallis "Sheffield" hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 25,5 cm, Breite ca. 31,5
Stahlstich W.Wallis "Sheffield" hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 25,5 cm, Breite ca. 31,5 cm
Stahlstich "Liverpool" hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 25,5 cm, Breite ca. 31,5 cm
Stahlstich "Portsmouth" hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 25,5 cm, Breite ca. 31,5 cm
Radierung "Hamburg vom Hafen gesehen" hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 24,5 cm, Breite
Radierung "Hamburg vom Hafen gesehen" hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 24,5 cm, Breite ca. 29,5 cm
Radierung A.Teuffel 1932, hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 20,5 cm, Breite ca. 24,5 cm
Heinz Brzoska (1942- ) Aquarell "Damen Akt" hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 35 cm,
Heinz Brzoska (1942- ) Aquarell "Damen Akt" hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 35 cm, Breite ca. 29 cm
Unbekannter Künstler. Lithographie "Dorfgasse" handsigniert, Blatt 94/150. Hinter Glas gerahmt.
Unbekannter Künstler. Lithographie "Dorfgasse" handsigniert, Blatt 94/150. Hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 26,5 cm, Breite ca. 26,5 cm
Stahlstich "Neustadt an der Haardt" Blattmaße: Höhe ca. 16,5 cm, Breite ca. 23 cm
2 Paar Manschettenknöpfe, 835er Silber.
Ansichtskarte "Personenansicht - von Bethmann-Hollweg", gelaufen
Ansichtskarte "Saales - Schlachtfeld bei Saales und Climont", gelaufen
Postkarte Kirn, Nahe, Neuer Kirner Stadtteil, Blick in das Nahetal mit Hellberg, gelaufen.
Deutschland, Fundgrubenmappe Philatalie, dabei Paare, Belege etc., bitte besichtigen! Achtung, es
Deutschland, Fundgrubenmappe Philatalie, dabei Paare, Belege etc., bitte besichtigen! Achtung, es wurden nur Ausschnitte fotografiert!
T-Lindner BRD Vordrucksammlung im Schuber 1995-2000 Teilsammlung, postfrisch. Achtung, es wurden nur
T-Lindner BRD Vordrucksammlung im Schuber 1995-2000 Teilsammlung, postfrisch. Achtung, es wurden nur Ausschnitte fotografiert!
SAFE Dual Plus Album BRD Teilsammlung 2001-2005. Achtung, es wurden nur Ausschnitte fotografiert!
Borek Vordruckalbum Liechtenstein, Kleinbögen von 1987 - 1991, ohne Marken, guter Zustand. Bitte
Borek Vordruckalbum Liechtenstein, Kleinbögen von 1987 - 1991, ohne Marken, guter Zustand. Bitte besichtigen!
BRD Vordrucksammlung, KA-BE System, 1970-1974, doppelt geführt. Achtung, es wurden nur Ausschnitte
BRD Vordrucksammlung, KA-BE System, 1970-1974, doppelt geführt. Achtung, es wurden nur Ausschnitte fotografiert!
DDR Vordrucksammlung/Teilsammlung im SAFE-Album, postfrisch, 1979-1985. Achtung, es wurden nur
DDR Vordrucksammlung/Teilsammlung im SAFE-Album, postfrisch, 1979-1985. Achtung, es wurden nur Ausschnitte fotografiert!
T-Lindner Falzlos Album Schweiz, 1968-1984 im Schuber, guter Zustand. Bitte besichtigen!
T-Lindner Vordruck Falzlos-Album, Faröer Insel, Anfang bis 2003 im Schuber ohne Marken. Bitte
T-Lindner Vordruck Falzlos-Album, Faröer Insel, Anfang bis 2003 im Schuber ohne Marken. Bitte besichtigen!
1450 Los(e)/Seite