- Zeichnungen & Pastelle (254)
- Briefmarken (206)
- Varia (201)
- Schmuck (112)
- Waffen, Rüstungen & Militaria (106)
- Porzellan (91)
- Münzen (81)
- Aquarelle (60)
- Silber & Versilbertes (54)
- Glas & Kristall (50)
- Spielzeug, Modelle & Puppen (44)
- Armbanduhren, Taschenuhren & Zubehör (41)
- China (41)
- Bücher, Manuskripte & Schriften (31)
- Möbel (20)
- Ethnographie & Stammeskunst (18)
- Skulpturen (9)
- Fotografie (6)
- Kameras & Fotoausrüstungen (6)
- Lampen (5)
- Vintage Fashion (5)
- Japan (4)
- Indien (3)
- Oldtimer, Motorräder & Automobile (1)
- Wein & Spirituosen (1)
- China (35)
- Märklin (6)
- Guernsey (5)
- Imari (4)
- Meissen (4)
- Porcelain Makers & Brands (4)
- Gama Toys (3)
- Rosenthal (3)
- Steiff (3)
- Watch Brands (3)
- villeroy (3)
- AGFA (2)
- Arthur Bendrat (2)
- Bauer (2)
- Dresden (2)
- Dugena (2)
- Fleischmann (2)
- Liechtenstein (2)
- Polaroid (2)
- Salvador Dali (2)
- Tongzhi Porcelain (2)
- Annibale Carracci (1)
- Buler (1)
- Celine (1)
- Christian Dior (1)
- Christofle (1)
- Dolce & Gabbana (1)
- Ermenegildo Zegna (1)
- Eterna (1)
- Franklin (1)
- Frederique Constant (1)
- Frédérique Constant (1)
- Goebel Porzellan (1)
- Goethe (1)
- Iran (1)
- Jacques Lemans (1)
- Japan (1)
- KPM (1)
- KULTUhR (1)
- Laco (1)
- Lauscha Glass (1)
- Lego (1)
- Limoges (1)
- Longines (1)
- Luxemburg (1)
- Mattel (1)
- Monaco (1)
- Nikon (1)
- Omega (1)
- Paya (1)
- Qing (1)
- Qing Dynasty (1)
- Raketa (1)
- Rembrandt (1)
- Royal Doulton (1)
- Rudolf (1)
- San Marino (1)
- Seiko (1)
- Sitzendorf (1)
- Stefano Ricci (1)
- Swatch (1)
- Technofix (1)
- Trix (1)
- Ukraine (1)
- Valentin Eisch (1)
- Valentino (1)
- Vintage Fashion Designers (1)
- Wedgwood (1)
- Wilesco (1)
- ZentRa (1)
1450 Los(e)/Seite
Lot Silberschmuck, dabei Ohrringe, Anhänger, etc. Bitte besichtigen
Konvolut Armbanduhren, gebraucht. Funktion nicht geprüft.
Anker Marine Time Schiffsuhr, Quartz. Funktion nicht geprüft. Maße: ca. 18 cm x ca. 18 cm.
Damen-Armbanduhr, 835er Silber, gepunzt, Funktion geprüft, Marke: ZenTra
Modekette mit Emaillearbeiten.
Silberarmreif mit 3 Onyxen, 925er Silber, gepunzt, Durchmesser ca. 6 cm
Armreif, 925er Silber, gepunzt, Durchmesser ca. 6 cm
Lot ausgefallene Modebroschen aus Auflösung. Verschiedene Modelle
Lot Vintage Ohrclipse 60/80er Jahre, insgesamt 9 paar. Verschiedene Modelle
schönes Lot Silberschmuck, dabei Anhänger, Ring, etc.
Lot Modeschmuck aus Auflösung, dabei Ketten, Ohrschmuck, etc. Bitte besichtigen
schönes Lot Modeschmuck dabei auch ältere Stücke aus Auflösung. Bitte besichtigen
Lot Religiosa, dabei Rosenkränze, Anhänger, etc. Dabei viele ältere Stücke
schönes Lot Manschettenknöpfe und Krawattennadeln, unedle Metalle. Verschiedene Stücke.
tolle Jugendstil Manschettenknöpfe, sehr guter Zustand.
schönes Lot Manschettenknöpfe, viele AM-Double. Insgesamt 10 Paar, guter Zustand.
3 Anstecknadeln "Opel 100.000 KM" 800er Silber
Lot Silberschmuck, alles Anhänger. Insgesamt 6 Stück. Handarbeit!
schönes Lot Jugendstil Schmuck aus Auflösung, dabei Anhänger, Broschen, etc.
1 ausgefallenes Modeschmuck Collier aus Auflösung. Länge ca. 40 cm
antike Biedermeier Brosche, wohl Silber aus Auflösung. Länge ca. 4 cm
ausgefallenes Collier Metall und Holz Abhängung. Länge ca. 43 cm
großes Lot Biedermeier & Jugendstilschmuck teilweise zum Restaurieren, ergänzen, etc. Unbedingt
großes Lot Biedermeier & Jugendstilschmuck teilweise zum Restaurieren, ergänzen, etc. Unbedingt besichtigen.
1 Paar Biedermeier Manschettenknöpfe mit Onyx - Gemme. Tolle Stücke
Pierre Lang Schmuck, insgesamt 3 Teile. Dabei 1 Ring sowie 2 Anhänger "Delfin"
schönes Lot AM-Gold Double Schmuck dabei viele ältere Stücke. Bitte besichtigen
AM-Double Collier, 40/50er Jahre. Länge ca. 44 cm
Juwelierbedarf, verschiedene Schmucksteine in verschiedenen Größen. Bitte besichtigen!
Uhrenmacherkästchen, Robert Flume um 1940. Aus massiver Eiche und Sperrholz gefertigt. Mit 20
schöne alte Wanduhr, Quartz. Funktion nicht geprüft. Maße: Höhe ca. 23 cm, Breite ca. 23 cm
Regulator mit Ornamenten als Verzierung, teilweise mit Beschädigungen (1 Teil liegt bei!) Funktion
Lot Herren Armbanduhren, insgesamt 4 Stück. Dabei Casablanca, Madison, Ascot und Spirit St. Louis.
Lot Herren Armbanduhren, insgesamt 4 Stück. Dabei Casablanca, Madison, Ascot und Spirit St. Louis. Funktion nicht geprüft.
Lot Armbanduhren, insgesamt 6 Stück. Dabei Geneves, Pratina, etc. Getragener Zustand, funktion nicht
Lot Armbanduhren, insgesamt 6 Stück. Dabei Geneves, Pratina, etc. Getragener Zustand, funktion nicht geprüft
Herren Armbanduhr "Troika Design 99" getragener Zustand. Funktion nicht geprüft
großes lot Damen Armbanduhren, verschiedene Modelle. Funktion nicht geprüft. Bitte besichtigen!
lot Armbanduhren, verschiedene Modelle. Dabei Esprit, Bosch, der Spiegel, etc. Insgesamt 5 Stück.
lot Armbanduhren, verschiedene Modelle. Dabei Esprit, Bosch, der Spiegel, etc. Insgesamt 5 Stück. Funktion nicht geprüft!
2 Caravelle Uhren, 1x an Kette, Länge ca. 62 cm. Funktion nicht geprüft.
Armbanduhr "Bering" Band defekt! Funktion nicht geprüft!
2 Swatch Swiss Armbanduhren, verschiedene Modelle. Funktion nicht geprüft! Getragener Zustand.
lot Uhrenbänder, verschiedene Modelle. Insgesamt 11 Stück. Bitte besichtigen!
Konvolut Armbanduhren, verschiedene Modelle. Funktion nicht geprüft! Bitte besichtigen
Lot Armbanduhren, teilweise ohne Band. Verschiedene Modelle, dabei Dugena, Jean Paul, Prätina,
Lot Armbanduhren, teilweise ohne Band. Verschiedene Modelle, dabei Dugena, Jean Paul, Prätina, etc. Funktion nicht geprüft! Insgesamt 11 Stück
DUFA Tischuhr, 30er Jahre. Funktion nicht geprüft! Höhe ca. 21 cm, Breite ca. 25,5 cm, Tiefe ca.
DUFA Tischuhr, 30er Jahre. Funktion nicht geprüft! Höhe ca. 21 cm, Breite ca. 25,5 cm, Tiefe ca. 10 cm, Sockel defekt
Runde Tischuhr "8 Day 7 Jewels" Durchmesser ca. 15 cm. Funktion nicht geprüft!
2 AM-Double Colliers aus Auflösung, verschiedene Ausführungen.
Vintage / Retro Logeskov Tin Denmark Anhänger, signiert. Sehr guter Zustand
Schmuckset, 835er Silber, besetzt mit Lapislazuli. Bestehend aus 1 Kette mit Anhänger, Länge ca.
Schmuckset, 835er Silber, besetzt mit Lapislazuli. Bestehend aus 1 Kette mit Anhänger, Länge ca. 50 cm, sowie 1 Armband, Länge ca. 19 cm
Jugendstil - Uhrenkette mit Anhänger
lot Modeschmuck, dabei Ketten, etc. Bitte besichtigen
lot von 2 Schmuckstücken "Pierre Lang"
Art Deco Silberbrosche mit Bernstein besetzt. Meisterpunze
Karlsruher Majolika Anhänger Ära Laeuger, insgesamt 5 Stück. Verschiedene Modelle. Guter Zustand
925er Silber Bernstein Brosche. 925er Punze. Handarbeit
Sterling Jade Brosche China, sehr feiner Jadestein "Schmetterlingsflügel". Handarbeit. Sterling
Sterling Jade Brosche China, sehr feiner Jadestein "Schmetterlingsflügel". Handarbeit. Sterling Punze
Jugendstil 925er Silber Brosche mit Amethyst besetzt. Tolle Handarbeit!
Villeroy & Boch, Lot Kristallgläser Connaisseur, verschiedene Modelle, dabei Sekt, Wein, Schnapsgläser etc. Insgesamt über 50 Stück.
3 Keramikköpfe, dabei Wormser Terra Sigilata, Cortendorf, 3 verschiedene Modelle. Bitte besichtigen!
Lot Glas aus Auflösung, dabei Vase, Glaskaraffe mit Stöpsel, Bierglas, Glas mit Emaillemalerei, etc.
Lot Glas aus Auflösung, dabei Vase, Glaskaraffe mit Stöpsel, Bierglas, Glas mit Emaillemalerei, etc. Bitte besichtigen!
1450 Los(e)/Seite