74 Los(e)/Seite
Wolff, Albert Moritz (1854-1923) Araber in Rüstung.Gladenbeck. Bronze. 4 Einzelteile. H. montiert 37
Wolff, Albert Moritz (1854-1923) Araber in Rüstung.Gladenbeck. Bronze. 4 Einzelteile. H. montiert 37 cm.(57945) ...[more]
Puttoauf Buntmarmorsockel, wohl von einer Pendule ummontiert. Bronze, vergoldet. H. m. S. ca. 24 cm.
Puttoauf Buntmarmorsockel, wohl von einer Pendule ummontiert. Bronze, vergoldet. H. m. S. ca. 24 cm. Wohl Frankreich, 18./19. Jh.(57876) ...[more]
Stahlarbeiter mit Gießkelle.Bronze. Marmorsockel. H. o. S. 30,5 cm.(52079) ...[more]
Schmied beim Lesen einer Aufrisszeichnung. Weißmetallguss, schwarz patiniert. H. 22 cm.(52079)
Schmied beim Lesen einer Aufrisszeichnung. Weißmetallguss, schwarz patiniert. H. 22 cm.(52079) ...[more]
Dante-Büste.Bronze, dunkel patiniert. Marmorsockel. H. o. S. 18 cm.(51317) ...[more]
Madonna im gotischen Stil.Bronze, braun patiniert. H. 25 cm.(55065) ...[more]
Faunkopf. Schnitzerei. Bein, auf ovaler Hornplatte montiert. Elfenbeinrahmen. H. 13/Br. 11 cm. Unten
Faunkopf. Schnitzerei. Bein, auf ovaler Hornplatte montiert. Elfenbeinrahmen. H. 13/Br. 11 cm. Unten rechts ausgebrochen.(57947) ...[more]
Zwei Apostelstatuetten.Terrakotta. An der Plinthe bez.: Simon bzw. Mathäus. H. 11 cm. 19. Jh. {Und:}
Krähender Hahn.Bronzeplastik, dunkel patiniert. H. 15 cm. 2. H. 20. Jh.(57228) ...[more]
Kl. Vogelgruppe.Bronze, braun patiniert. H. o. S. 6,5 cm. Polygonaler Sockel.(55065) ...[more]
Nachtwächter mit Lanze, das Horn blasend, eine Laterne haltend. Holz geschnitzt, Kupfer. Laterne mit
Bleimedaille.Brustbildnis der Johanna Tornaboni. Rückseitig die Drei Grazien. D. 7,5 cm. Nach
Bleimedaille.Brustbildnis der Johanna Tornaboni. Rückseitig die Drei Grazien. D. 7,5 cm. Nach Renaissancevorbild.(47081) ...[more]
74 Los(e)/Seite