Gemälde, Aquarelle, Graphik, Skulpturen, Porzellan, Fayence, Silber, Glas, Dosen, Schmuck, Möbel, Kunstgewerbe, Asiatica, Teppiche
Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Berlin

  • (Lose: 1-487)

  • (Lose: 488-1175)

  • (Lose: 1176-1760)

  • 10:00 - 17:00 MESZ
  • 12:00 - 17:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%

Kurfürstendamm 66, Berlin, 10707, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)30 8836170

1754 Los(e)

  • Nur Massenlose anzeigen
  • 1754 Los(e)

Los 1747

China

China Paotao. Blau mit beigem, floralem Muster. Gr. ca. 343/272 cm (fleckig und sichtbare Kettfäden) (59434)

Los 1748

IndoGhom

IndoGhom Gr. ca. 355/297 cm. Quadratfelder mit floralem Muster. (59520)

Los 1749

Sparta

Sparta Gr. ca. 378/269 cm (55958)

Los 1750

Heris

Heris Antik. Stilisierte Adlermotive. Gr. ca. 384/283 cm (partiell stark abgetreten) (59488)

Los 1751

Keschan

Keschan Gr. ca. 393/320 cm (57510)

Los 1752

China

China Beige mit zartfarbigen Motiven in Rosa und Braun. Gr. ca. 400/306 cm (59507)

Los 1753

China

China Grüne und bordeauxrote Bordüre. Gelbes Medaillon und Seenlandschaft. Gr. ca. 405/308 cm (sichtbare Kettfäden) (59434)

Los 1754

Keschan

Keschan Gr. ca. 410/266 cm (58785)

Kars-Teppich mit Kasakmuster Gr. ca. 411/295 cm (59468)

Los 1756

Kirman (besch.)

Kirman (besch.) Gr. ca. 420/295 cm (52679)

Los 1757

Felderbachtiari

Felderbachtiari Gr. ca. 420/319 cm (partielle kl. Gebrauchsspuren) (59520)

Los 1758

Ziegler

Ziegler Gr. ca. 495/396 cm (59441)

Los 1759

China

China Senfgelb mit Zentralsymbol. Gestreute Blumen und Häuser. Gr. ca. 507/419 cm (abgetreten) (59434)

Los 1760

Kirman

Kirman Gr. ca. 520/305 cm (im roten Medaillonfeld abgetreten) (59519)

  • 1754 Los(e)