Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Berlin

  • 10:00 - 17:00 MEZ
  • 12:00 - 17:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%

Kurfürstendamm 66, Berlin, 10707, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)30 8836170

1767 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 1767 Los(e)

Los 1132

Aquamarin-Ring

Aquamarin-Ring 585/f. Weißgold. Ausgefasst mit quadratischem Aquamarin in Treppenschliff von D. ca. 2,2×1,8 cm. Ringgr. 52. (59143)

Los 1134

Goldring

Goldring 585/f. Gold. Ausgefasst mit Edeltopas und 2 flankierenden Brillanten von zus. ca. 0,70 ct. Fünfziger Jahre. Ringgr. 52. (59654)

Los 1135

Topasring

Topasring Gold u. Platin. Ovaler Topas in Scherenschliff (Kratzer). Dazu: Rauchtopasring. 585/f. Gold. (55755)

Los 1137

Rotgoldring

Rotgoldring Ausgefasst mit rundem Rhodolith von ca. 2,01 ct, umgeben von winzigem Brillantkranz. Ringgr. 53. Monogr. HB. (59717)

Zarter 750/f. Roségoldanhänger ausgefasst mit rosa Turmalin von ca. 0,83 ct, umgeben von winzigem Brillantkranz. An Goldgliederkette. (59717)

Rosa Farbstein-Anhänger 585/f. Gold. Rechteckig. Wohl Beryll. An dünner, gestrickter 585/f. Goldkette. Lg. ca. 49 cm. Gew. ca. 4 g. (59707)

Rosenquarz-Anhänger 333/f. Weißgold. Quadratisch facettiert. D. ca. 1,3 cm. (59707)

Ovaler Amethystanhänger 585/f. Gold. Ovaler Amethyst von ca. D. 2,7×2,5 cm in feinem Facettenschliff. An dünnem 585/f. Goldkettchen. (59720)

Blumenkörbchen als Anhänger Sternblüten aus kl. Smaragden, Rubinen und Saphiren. H. ca. 2,4 cm. 585/f. Weißgold. (59718)

Ein Paar Spiral-Pampel-Ohrgehänge Geschwärztes Silber. Ausgefasst mit kl. Rubinen, Saphiren, Amethysten und Turmalinen. (59654)

Peridot-Diamantring 585/f. Gold. Ovaler Peridot von ca. 2,65 ct, umgeben von winzigem Brillantkranz. Ringgr. 54. (59675)

Multicolor-Armbändchen aus Peridot, Amethyst, Citrin, Granat und Blautopas. Lg. ca. 19 cm. (59675)

Oblonger Chrysopras-Anhänger 585/f. Gold. Chrysopras-Cabochon und je 3 kl. Brillanten von zus. ca. 0,30 ct. An amerikanischer Doublékette. (59720)

Ein Paar barockgeformte Südsee-Perlbutons Rosé changierend. An Kartuschenaufhängung, ausgefasst mit Diamanten. H. ca. 5,4 cm. (59654)

Los 1157

Perl-Diamantring

Los 1159

Perlenkette

Los 1160

Perlenkette

Los 1161

Zarter Perlring

Zarter Perlring Flankiert von je einem winzigen Brillanten. Graviert. 585/f. Gold. Ringgr. 51. (59707)

Lange Perlenkette aus ca. 119 gleichgroßen Zuchtperlen, rosa Lüster, von D. ca. 0,7 cm. Lg. ca. 98 cm. (59721)

Lange Perlenkette Choker. Aus ca. 103 gleich großen Zuchtperlen von D. ca. 0,9 cm. Lg. ca. 95 cm. (59721)

Los 1165

Perlenkette

Perlenkette aus ca. 82 rosa-lüstrierenden Zuchtperlen von D. ca. 0,7 cm. Lg. ca. 62 cm. Ovales 585/f. Schloss. (59720)

Lange Perlenkette Choker. Aus ca. 113 gleichgroßen Zuchtperlen mit leichtem roséfarbenem Lüster. D. ca. 0,70 cm. (Halbe) Lg. 45 cm. (59565)

Grauer Maba-Perlring 750/f. Gold. Ringgr. 50. (59688)

Zarte Opalperlenkette aus ca. 129 abgeflachten Opalen von zus. ca. 63,00 ct. Lg. 46 cm. Silberkugelschloss. (59654)

Opal-Tropfenanhänger Weißgold. An kl. Diamanten. Lg. ca. 2,5 cm. Silberkettchen. (59654)

Goldgeflecht-Halskette 585/f. Gold. Lg. ca. 48 cm. Gew. ca. 29 g. (59707)

Los 1174

Goldarmband

Goldarmband 585/f. Gold. Doppeltes Ringgeflecht. Lg. 19 cm. Gew. ca. 29 g. (59707)

Los 1175

Goldösenarmband

Goldösenarmband 585/f. Gold. Lg. 21 cm. Gew. ca. 22 g. (59707)

Los 1176

Bandring

Bandring aus Federblättern in zweierlei Gold. Gew. ca. 6 g. Ringgr. 56. Widmung 9.10.2000. Spanien. (59654)

Los 1178

Goldstabbrosche

Goldstabbrosche Vierziger Jahre. Einbeschriebene Ranken und kl. Smaragd. Lg. ca. 6 cm. Gew. ca. 6 g. (59720)

10 US-Golddollar von 1887 D. ca. 26 mm. In 18 ct Goldfassung. Gew. zus. ca. 26 g. (59723)

Ein Paar Korallen-Ohrstecker 750/f. Gold. Ovale Korallencabochons. D. 2,1×1,8 cm. Neapel. (59721)

Ein Paar Granatohrringe Anf. 20. Jh. Vergoldet. Tropfenform, mit einbeschriebenem Tropfenpendentif. Lg. ca. 4 cm. (56617)

  • 1767 Los(e)