Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Berlin

  • 10:00 - 17:00 MEZ
  • 12:00 - 17:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%

Kurfürstendamm 66, Berlin, 10707, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)30 8836170

1767 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 1767 Los(e)

Los 1613

Padmasambhava

Padmasambhava Gelbguss. Auf doppeltem Lotosthron sitzend, in den Händen Khatvanga und flammendes Töpfchen. H. 23 cm. (59765)

Auf Lotosthron sitzender Lama Tibet Bronze, dunkel patiniert. In beiden Händen eine Klangschale. H. 13 cm. (59774)

Kleine Stele Südostasien Terracotta. In Spitzgiebelnische stehender Buddha. H. 17,5 cm. (51350)

Kleine Figur eines sitzenden Buddha Thailand Holz, schwarz gefasst. Im Gestus der Meditation auf doppeltem Lotosthron. H. 15 cm. (59774)

Kleine Figur eines Mönches China Holz. Stehend mit gefalteten Händen auf rundem bemaltem Sockel. H. 12,5 cm. (Besch.). (59753)

Adorantenpaar China Zwei Holzfiguren. Auf Felsen stehende Vasenträger in langem Gewand mit herabhängenden Bändern. H. 41 cm. (Besch.). (51350)

Schreitender Löwe Japan Bronze, dunkel patiniert. Den Kopf brüllend zur Seite gewendet. L. 44 cm. Fabrikmarke. (51838)

Liegender Fo-Hund China Bronze, vergoldet. H. 5 / L. 9 cm. (59753)

Netsuke Japan, 19. Jh. Hirschhorn. Sitzender Sennin mit Doppelkalebasse und knorrigem Stab. H. 5,5 cm. (59740)

Netsuke Japan, 19. Jh. Hirschhorn. Stehender Sennin mit kleinem Sack auf der Schulter. H. 7 cm. (Hutkrempe besch.). (59740)

Zwei Netsuke mit drehbarem Kopf Bein. Schauspieler mit Fächer und Korb bzw. Kalebasse und Würfel. H. 5 cm. (59694)

Toggle China, 19. Jh. Bein. Lotoskapsel mit beweglichen Samen. Auf einem Blatt Käfer. H. 3,5 cm. (59740)

Los 1631

Tsuba

Tsuba Eisen. Fast rund. In teilweise vergoldetem Relief zwei Pferde unter Weidenbaum. D. 6,5×6 cm. (51350)

Los 1632

Tsuba

Tsuba Eisen. Gerundete Mokko-Form. Drei blütenartige Durchbrechungen. D. 7×7 cm. (51350)

Ruhender Wasserbüffel und liegender Hund Zwei kleine hellgrüne Jadeschnitzereien. L. 4 / 6,5 cm. (59740)

Tropfenförmige Jadeschnitzerei In leichtem Relief zwei Affen und Symbole. 5×4 cm. (59765)

Kleiner Blütenbaum China In rechteckiger Nephritschale Zweige mit Blüten aus verschiedenen Farbsteinen. H. ca. 21 cm. (59334)

Guanyin mit gefalteten Händen China Speckstein. In faltenreichem Gewand auf rechteckigem Sockel stehend. H. 19 cm. (59774)

Sitzender Emao China Speckstein. Der Höllenkönig mit Schwert in der rechten Hand. Zu Füßen hockender Gehilfe. H. 13 cm. (59740)

Rechteckiger Kasten Japan Grünlich gelackt. Auf dem Deckel in Farben und Gold Vogelpaar und herabhängender Blütenzweig. 9×12×34 cm. (52189)

Kleiner rechteckiger Rahmen Holz. In leichtem Relief Ahornzweige. 29×24 cm. (50994)

Los 1645

Stickereibild

Yoshitora, Utagawa (tätig um 1850-1880) Blatt aus einer Serie: Darstellung eines ronin Bez. 24,5×18 cm. Gerahmt. (59654)

Hellgrundiger Feraghan Antik. Gr. ca. 325/168 cm. (59724)

Los 1649

Salor

Salor Gr. ca. 194/146 cm (54476)

Los 1650

Saruk

Saruk Gr. ca. 196/142 cm (Randeinriss) (58801)

Los 1651

Bidjar

Bidjar Gr. ca. 200/137 cm (58801)

Los 1652

Gentje

Gentje Gr. ca. 197/105 cm (58586)

Los 1653

Karabagh

Karabagh Gr. ca. 312/118 cm (52480)

Los 1654

Schirwan

Schirwan Gr. ca. 280/118 cm (57581)

Isphahan, teilweise Seide Gr. ca. 183/112 cm (59679)

Keschan, alt, signiert Gr. ca. 212/134 cm (59679)

Nain, teilweise mit Seide Gr. ca. 191/120 cm (59679)

Nain,teilweise mit Seide Gr. ca. 169/119 cm (59679)

Los 1659

Ghom

Ghom Gr. ca. 152/88 cm (59679)

Los 1660

Keschan

Keschan Gr. ca. 202/130 cm (59679)

Los 1661

Nain

Nain Gr. ca. 203/125 cm (59679)

Los 1662

Schiras, alt

Schiras, alt Gr. ca. 207/102 cm (59724)

Los 1663

Streifen-Afghan

Streifen-Afghan Gr. ca. 229/160 cm (59702)

Los 1664

Hereke

Hereke Gr. ca. 281/196 cm (59702)

Los 1665

Buchara

Buchara Gr. ca. 129/100 cm (59334)

Los 1666

Afghan

Afghan Gr. ca. 138/100 cm (54863)

Los 1667

Kirman

Kirman Gr. ca. 152/100 cm (49602)

Los 1668

Russisch

Russisch Gr. ca. 170/102 cm (58988)

Los 1669

Mossul

Mossul Gr. ca. 154/103 cm (52433)

Los 1670

Yomud

Yomud Gr. ca. 191/109 cm (52480)

Los 1671

Hatschlu-Buchara

Hatschlu-Buchara Gr. ca. 167/143 cm (59745)

Los 1672

Seidenghom

Seidenghom Gr. ca. 168/109 cm (52304)

Los 1673

Afshari

Afshari Gr. ca. 187/114 cm (57332)

  • 1767 Los(e)