Multi-Standort - siehe Losdetails

Münsterstr. 50, Ibbenbüren, 49477, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)5451 15550

Schätzpreis

829 Los(e)

  • 829 Los(e)

Konvolut Versilbertes, Anfang 20.Jh. 2 Teeglashalter, Becher, Tassenfilter, Senfglashalter, 3 Eierbecher, 3 Korken, Flaschenhalter, Aschenbecher

kleines Tee- und Kaffeeset, 950er Silber Birnenform, Eierstab-Fries, Palisander-Henkel m. Rotellenansatz, leicht beulig, Kannen-H 16/13 cm, 600 g

Klassizistisches Leuchter-Paar, 925er Silber konischer kannelierter Pfeiler auf quadratischem getrepptem Fuß, Traufkragen, H 26 cm

Besteck, Kochberg 90er Auflage, Friesenmuster, mittlere Größe, für 12 Personen (1 Kuchengabel fehlt), 13 Vorlegteile, neuwertig

Silber-Henkelschale, Spanien, 18./19.Jh. Silber, gefußte Kummenform, schwenk-Henkel m. Ring, reich getriebene Rankenbänder, H/Dm 22/19 cm, 579 g

Kaffee-Set, F.B. Rogers, USA, mitte 20.Jh., 925er Silber Kanne, Milch u. Zucker u. Deckeldose, ovoid, gefußt, Kannen-H 25,5 cm, 1240 g

3 Becher und Schale, außereuropäisch Kupfer/Messing versilbert, gebaucht bzw. konisch, versch. Gravuren, Schale altrest., Dm/H 19/17 cm

Girandole, 1. Hälfte 20.Jh. Messing, 3-füßiger Stand, Schuppen- u. Akanthus-Dekor, kannelierte Säule, 5 geschweifte Arme, Akanthus-Tüllen, H 45 cm

Märklin Metallbaukasten Nr. 102, 1930/40er Jahre vielteilig, wahrscheinlich nicht ganz vollständig, Anleitungsbuch Nr. 171a

Fleischmann Dampfmaschine 120/4? Schornstein u. Brenner fehlen, starke Gebrauchsspuren, Rost, beil. Dampfmaschinenfragment, 16x24x20 cm

Lokomobile Steam Tractor TE 1A, m. Holz-Anhänger, Mamod gebrauchsspuren, kl. Lackschäden, funktionsfähig, L 26 cm + 35 cm

  • 829 Los(e)