Multi-Standort - siehe Losdetails

Münsterstr. 50, Ibbenbüren, 49477, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)5451 15550

Schätzpreis

829 Los(e)

  • 829 Los(e)

Schleierschwanz und Schmetterling, Metzler & Ortloff, Ens leicht farbiger Fisch zwischen Algen (best.), polychromer Schmetterling, L 13/10 cm

Große Kaffeetasse mit Untertasse, Meissen geschnürte Glockenform, Asthenkel, roter Drachen-Dekor, Goldrand, Schwerter-Mk., I. Wahl, H/Dm 8/12,5 cm

Kaffeetasse und Untertasse, Meissen geschnürte Glockenform, Asthenkel, Firmenzeichen in Aquatinta, Schwerter-Mk., ein Schleifstrich, H 6 cm

Empire-Tasse, Royal Copenhagen, 2.H.19.Jh. Glockenform, gefußt, gekehlter Rand, UT auf hohem Standring, blauer Blütendekor, Wellenmk.

Vasensatz Delft, 20. Jh. 2 gefusste Stangenvasen, Kragen, 3 gebauchte Deckelvase, Kartuschen: blau Dekor, Landsch. m. Windmühle, 1 kl. Haarriss

Paar Andenkenhumpen Steinzeug, reliefplast. Dekor "Gruss aus Berchtesgaden" bzw. "Bad Rothenfelde", Zinndeckel m. Daumenrast, H 25/24 cm

Teller, 18.Jh. Fayence, gelber Fond, Reserven: Chinese in Landschaft bzw. Blumen, mittig gerissen, geklebt, Mk.: "H" darunter Punkt, Dm 23 cm (U31)

Deckelvase, Delft, Mitte 20.Jh. Fayence, kugelig auf oktogonalem Fuß, Blaumalerei, Fasane unter blühendem Baum, 2 kl. Haarrisse, H 49 cm (U52K5)

Paar Bildplatten, Karlsruhe, 1950er Jahre quadratisch, Schneeglöckchen bzw. Primel im Relief, farbige Eisglasur, min. besch., Nr. 7412/13, L 22 cm

Bildplatte, Karlsruhe, 1950er Jahre Keramik, grüne Eisglasur, 2 junge nackte Frauen von Tuch umhüllt, 2 Chips, Nr. 7936, 40x26 cm

  • 829 Los(e)