Multi-Standort - siehe Losdetails

Münsterstr. 50, Ibbenbüren, 49477, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)5451 15550

Schätzpreis

829 Los(e)

  • 829 Los(e)

Wald, Rudolf Hause (1877-1961), 1905 Öl/Lw doubl., sign. u. dat., Blick durch hohe Bäume auf Waldrand, oberfläch. Kratzer, 70x59 cm

Mediterrane Straßenszene, Hans Peters (1885-1978)? Öl/Platte, sign., Markthändler m. Packesel in Gasse, 80x70 cm, ger. Sped.versand

"Snow", John Reilly (1928) Öl/Platte, sign., durch sich überlagernde Geometrische Formen gebildete Berglandschaft im Schneetreiben, 46x23 cm

Gemälde, Johannes Bochmann (1922) Öl/Lw, sign., Berglandschaft mit Hütte, Weg sich in Tannen verlierend, Berg im HG, R, 60x80 cm, Sperrgutversand

"Silkeborgsee", Emil Wennerwald (1859-1934), 1911 Öl/Lw, sign., See m. Schilf bewachsenem Ufer in hügeliger Landschaft, GR., 26x40 cm

Die Näherin, August Ibing (1878-?) Öl/Lw, auf Balkon sitzende nähende Frau, Katze zu ihren Füßen, Häuser im HG, GR, 85x70 cm, Sperrgutversand

Winterlandschaft, Johann Gustav Lange (1811-1887) Öl/Lw, sign., Reisigsammlerinnen m. Hund vor Gehöft, R, 88x111 cm, Speditionsversand

  • 829 Los(e)