Ibbenbüren

Münsterstr. 50, Ibbenbüren, 49477, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)5451 15550

Schätzpreis

819 Los(e)

  • 819 Los(e)

Ikone, Russland, 19.Jh. Eitempera/Holz, teilvergoldet, Jesus mit Maria und Johannes auf punziertem Grund, darüber Gottvater, 22x17,5 cm

Oklatikone, Russland, 19.Jh. Maria mit Jesuskind von 4 heiligen flankiert, reliefhaft geprägtes vergoldetes Messing-Oklat, 16x14 cm

Wellen, Patrick von Kalckreuth (1892-1970) leichter Seegang m. Gischt, gewittriger Himmel m. sonnigem Einschnitt, GR, 70x120 cm, Speditionsversand

Gebirgssee, 2.Hälfte 19.Jh. Öl/Lw, burghaftes Schloss am Seeufer, Segelboote, schneebedeckte Berge im HG, GR, 50x70 cm, Sperrgutversand

Flusslandschaft, datiert 1947 Öl/Lw, sign. Ueberhorst, Flussschleife in weiter hügeliger Landschaft, Dorf im HG, 45x60 cm, ger., Sperrgut

Kühe am Wasser, Fritz Grebe (1850-1925) Öl/Lw, sign., am Ufer und im Fluß stehende Kühe in sommerlicher Landschaft, GR, 53x75 cm, Sperrgutversand

Kaiser Wilhelm II. vor dem Brandenburger Tor Öl/Lw doubl., undeutl. momogr., der Kaiser zu Pferd von hohen Militärs begleitet, R, 19x25 cm

"Blumenmädchen", Heinz Lemke (*1908) Aquarell,sign. u. dat. 1991, Mädchen in weißem Kleidchen m. blumengefülltem Korb, 26x18 cm, unter Glas ger.

2 Portraits, Mitte 20.Jh. Bleistift, nach rechts blickende junge Frau bzw. Mädchen mit großer Schleife im Haar frontal, GR, 28x19/32x22 cm

  • 819 Los(e)