Ibbenbüren

Münsterstr. 50, Ibbenbüren, 49477, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)5451 15550

Schätzpreis

800 Los(e)

  • 800 Los(e)

Zimmerteppich Keshan?, Mitte 20.Jh. chremfarben, hellgrüne Bordure, Blütenranken durchgemustert, Tiere, leicht fleckig, 295x246cm ...[more]

Zimmerteppich, Kirman, Mitte 20.Jh. hellgrundig, Mittelmedallion, rosa Bordure, Blütenranken durchgemustert, fleckig, 310x248cm ...[more]

Zimmerteppich, Seide, Isfahan? hellgrundig, rundes Mittelmedaillon, blühende Bäume und Ranken, Vasen, Rankenbordüre, 274x183 cm ...[more]

Kinderwiege Kelim, Mashad, 1.H. 20.Jh. S-förmige Musterung, Rautenbordüre, gestreifter Boden, Nähte tlw. offen, 53x83x42 cm ...[more]

Gemälde, Fjord, Hedwig Lindenberg(1866-1951) Öl/Malkarton, sign., Fischkutter in Fjordlandschaft, hohe Berge im HG, 35x45 cm, ger. ...[more]

Waldweg, dat. 1884 Öl/Lw, monogr. CS 84 (rs. bez. Carl Schmidt), an See entlang führende Birkenallee, 23,5x34 cm, ger. ...[more]

Brücke, um 1900 Öl/Malkarton, unsign., auf Brücke stehende Kutsche m. 2 rastenden Personen, Nachen am Uferrand, 19x38 cm, ger. ...[more]

Paar zu Pferd, Wilhelm Westerop (1876-1954) Öl/Lw, durch sonnendurchschienenem Herbstwald reitendes Paar, R, 71x80 cm, Sperrgut ...[more]

Hamburger Hafen, Mitte 20.Jh. Öl/Lw, undeutl. sign., Hochseeschiffe und Kutter von angedeuteter Skyline, R, 51x70 cm, Sperrgut ...[more]

Almwiese mit Ziegen, Robert Kämmerer-Rohrig (1893-1977) Öl/Lw, sign., zwischen Tannen auf Hochalm grasende Ziegen, GR, 50x60 cm ...[more]

Dorfstraße im Winter, Max Hallensleben um 1900 Öl/Lw, sign., Bäuerin zwischen Höfen im Schnee, Schellackrahmen, 76x95cm ...[more]

Gartencafe, 2.H. 20.Jh. Öl/Lw, sign. Hansen, zwischen hohen Bäumen sitzende Kaffeegesellschaft, GR, 70x60cm, Sperrgutversand ...[more]

Bauer mit Weinkrug, Wladimir Magidey (1881-?) Öl/Lw, bärtiger alter Mann am Tisch mit Krug, Schellackr., 59x50cm, Sperrgutversand ...[more]

Fischkutter vor Helgoland, Martin Franz Glüsing (1885-1956) Öl/Lw, 2 Fischerboote u. Dampfer vor Helgoland in ruhiger See, GR, 40x51cm ...[more]

  • 800 Los(e)