Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
- Afrika, Ethnika (2)
- Asiatika (31)
- Briefmarken (4)
- Bronze, Messing (5)
- Bücher (7)
- Gemälde (71)
- Glas (38)
- Graphiken (15)
- Instrumente (1)
- Jugendstil (23)
- Keramik/Steingut (14)
- Lampen (6)
- Militaria (1)
- Miniaturen (6)
- Möbel (41)
- Pastelle/Aquarelle (9)
- Porzellan (140)
- Schmuck (43)
- Silber, Versilbertes (167)
- Skulpturen (15)
- Spiegel (2)
- Spielzeug (23)
- Taschenuhren/Armbanduhren (10)
- Teppiche (24)
- Uhren (7)
- Varia (89)
- Zinn (6)
Kategorie
Sortieren nach:
- Auktionshaus-Kategorie
- Liste
- Galerie
-
800 Los(e)/Seite
Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.
2 Goldrahmen, Anfang 20.Jh. Profilleisten m. vegetabilem Stuckrelief, 40x53/27x40cm, 47x36/25x35cm
2 Goldrahmen, Anfang 20.Jh. Profilleisten m. vegetabilem Stuckrelief, 40x53/27x40cm, 47x36/25x35cm ...[more]
Cruzifix, um 1900 Metallguss, bronziert, Blattranken u. Weinlaub Relief, H 34cm
Sammlung von Pyriten, Spanien/Türkei viele Würfel und Oktaeder, L 7-35 mm
Rotes Blutlaugensalz Sammlung von selbstgezüchteten Kristallformationen (Kaliumhexacyanoferrat)
Rotes Blutlaugensalz Sammlung von selbstgezüchteten Kristallformationen (Kaliumhexacyanoferrat) ...[more]
Konvolut Christbaumkugeln, 1950er - 70er Jahre bunt verspiegelte Glaskugeln u. 3 Christbaumspitzen
Konvolut Christbaumkugeln, 1950er - 70er Jahre bunt verspiegelte Glaskugeln u. 3 Christbaumspitzen ...[more]
Theaterjacke brauner Nerz, Gr. 38?, 2 Haken, runder Kragen, Breite 38 Länge 45 cm
Filmplakat "Kijkhuis, Videocafé, Den Haag", 1970er Jahre Offset, Werbung für Filme u.a. von Rainer
Filmplakat "Kijkhuis, Videocafé, Den Haag", 1970er Jahre Offset, Werbung für Filme u.a. von Rainer Werner Fassbinder, 56x39 cm ...[more]
3 große Farbfotografien, London um 2000 2x Straßenkünstler beim portraitieren und Schulklasse im
3 große Farbfotografien, London um 2000 2x Straßenkünstler beim portraitieren und Schulklasse im Afrikanischem Busch, 41x60 cm ...[more]
5 Fotografien, 1970er Jahre 1x Farbabzug eines jungen Paares vor Baum (leicht gewellt), Oberfläche
5 Fotografien, 1970er Jahre 1x Farbabzug eines jungen Paares vor Baum (leicht gewellt), Oberfläche besch., 25x20 cm; 4 s/w Abzüge von spielenden K...
2 große schwarz/weiß Fotografien, 1970er Jahre "Stafford (Ohio Oct. 1973)": Holzhaus im Kolonialstil
2 große schwarz/weiß Fotografien, 1970er Jahre "Stafford (Ohio Oct. 1973)": Holzhaus im Kolonialstil um 1900; sich im Wasser spiegelnder Zaun, 51x...
2 große schwarz/weiß Fotografien, 1970er Jahre am Fluß spazieren gehende Personen (Kratzer, 3
2 große schwarz/weiß Fotografien, 1970er Jahre am Fluß spazieren gehende Personen (Kratzer, 3 Einrisse); durch Unterführung fotografierte Frau, 40...
2 große schwarz/weiß Fotografien, 1970er Jahre 3 Personen vor barocker Häuserzeile und an Fluß
2 große schwarz/weiß Fotografien, 1970er Jahre 3 Personen vor barocker Häuserzeile und an Fluß spazierende Personen, 40,5x51 cm ...[more]
Fensterbrett-Jardiniere, um 1900 Metallguss, barockes durchbrochenes Gitter auf Füßen (1x gebr.),
Fensterbrett-Jardiniere, um 1900 Metallguss, barockes durchbrochenes Gitter auf Füßen (1x gebr.), Kartuschen und Maskaron, 19x54x24 cm ...[more]
Nerzmantel, Saga Mink Gr. 40?, naturbraun, L 113cm, 3 Haken, guter Zustand
Milch u. Zucker, Carrol Boyes poliertes Aluminium, konische Becherform, stilisierte Figur als
Milch u. Zucker, Carrol Boyes poliertes Aluminium, konische Becherform, stilisierte Figur als Henkel; bzw. Schwimmer als Relief, Springende als Lö...
Foliant, "Sive de Historia Sacra", Joh. Henrich Heidegger, Amsterdam 1667 orig. Pergamenteinband,
Foliant, "Sive de Historia Sacra", Joh. Henrich Heidegger, Amsterdam 1667 orig. Pergamenteinband, guter altersgerechter Zustand, 20x16 cm ...[mor...
"Der Vergolder", Wilh. Arrenbrecht, Düsseldorf um 1910 Verlag Julius Hillmann, Berlin, 104 Seiten,
"Der Vergolder", Wilh. Arrenbrecht, Düsseldorf um 1910 Verlag Julius Hillmann, Berlin, 104 Seiten, 18,5x12 cm ...[more]
"Die heilige Schrift", illustr. v. G. Doré, um 1880/90 2 bdge. Prachtausgabe mit 230 Bildern (
"Die heilige Schrift", illustr. v. G. Doré, um 1880/90 2 bdge. Prachtausgabe mit 230 Bildern (Stiche) von Gustav Doré, Stuttgart, Verlag v. E. Hal...
"Praktisches Kochbuch", Henriette Davidis Fellhagen & Klasing, 1888, 683 + 36 S., 19,5x13,5cm
"Praktisches Kochbuch", Henriette Davidis Fellhagen & Klasing, 1888, 683 + 36 S., 19,5x13,5cm ...[more]
documenta 6 kassel 1977 3 Bde. im Schuber, wenig gebraucht, leicht vergilbt
"Das Deutsche Lichtbild", 1927, H. Windisch leicht stockfleckig
Konvolut 3 Bücher Heidi kann brauchen was es gelernt hat, Joh. Spyri (16. Auflage), Gedichte von
Konvolut 3 Bücher Heidi kann brauchen was es gelernt hat, Joh. Spyri (16. Auflage), Gedichte von Rudolf Herzog, 1903 "Ackerbaulehre", Guido Krafft...
Gewürzschiffchen Schiffsrumpf m. 2 Mulden: Glas, doppeltes Segel: 835er Silber (21,5 g)
Branntweinschale, Holland, 2.H.18.Jh. Silber, holländ. Punzen, Trimulierstrich, ovale tief gemuldete
Branntweinschale, Holland, 2.H.18.Jh. Silber, holländ. Punzen, Trimulierstrich, ovale tief gemuldete Schale auf ovalem Fuß, durchbr. gearb. Putti-...
liturgischer Kelch, Venedig, 18.Jh. gekehlte Kuppa, Silber, Innen-Feuervergoldung, handgetrieben,
liturgischer Kelch, Venedig, 18.Jh. gekehlte Kuppa, Silber, Innen-Feuervergoldung, handgetrieben, Punzen: Markuslöwe, auf hohem rundem Fuß (Bronze...
Taste vin, Frankreich, 18.Jh.? Silber, Punzen: bekröntes "E", Meistermk. "AB" m. franz. Lilie,
Taste vin, Frankreich, 18.Jh.? Silber, Punzen: bekröntes "E", Meistermk. "AB" m. franz. Lilie, gerillter Pfeifendekor, Schlangenhenkel, 110 g, Dm ...
Tabatière, 19.Jh. 13lötiges Silber, Reste v. Innenvergoldung, zylindrisch, umlaufend Lorbeerrelief, fein handgem. Miniatur auf Elfenbein im Deckel...
2 Wodka-Tassen, Russland, 18.Jh. Silber, geschnürte Glockenform, gefußt, Wandung gegratet (1 kl.
2 Wodka-Tassen, Russland, 18.Jh. Silber, geschnürte Glockenform, gefußt, Wandung gegratet (1 kl. Riss), ornamentaler Gravurdekor, Rocaillehenkel, ...
Löffel, 17.Jh. Silber, punziert Zürich?, Reste v. Vergoldung, tropfenförm. Laffe, Rattenschwanz,
Löffel, 17.Jh. Silber, punziert Zürich?, Reste v. Vergoldung, tropfenförm. Laffe, Rattenschwanz, Maskeronabschluss, Knicke, L 18 cm, 27 g ...[mor...
Korb, 20.Jh. versilbert, rund, aus flachem Draht geflochten, flacher Rand, Dm 25 cm (K149)
Standspiegel, 916er Silberrahmen rund, gewulstet (kl. Beulen), Facette-geschliffener Spiegel (
Standspiegel, 916er Silberrahmen rund, gewulstet (kl. Beulen), Facette-geschliffener Spiegel (Macke), Dm 25 cm (K154) ...[more]
Art-Déco-Kaffeeset auf Tablett, WMF Straußenmarke Kaffeekanne, Milch u. Zucker auf ovalem Tablett,
Art-Déco-Kaffeeset auf Tablett, WMF Straußenmarke Kaffeekanne, Milch u. Zucker auf ovalem Tablett, facettierte Kreiselform, J-Henkel, geometr. Dek...
Flaschenkühler, WMF zylindr., auf 3 Kugelfüßen, große Ohrhenkel, H/Dm 23/18 cm
3 gefußte Becher, 925er Silber zylindr. bzw. konisch, gekehlter Rand, (partiell) vergoldet, Widmungsgravuren (Golf), 1x Fuß beulig, H 7-10 cm, 322...
4 Schnapsbecher u. Kerzenleuchter 800-925er Silber, Leuchterfuß leicht beulig, ges. 145 g; beil. 2
4 Schnapsbecher u. Kerzenleuchter 800-925er Silber, Leuchterfuß leicht beulig, ges. 145 g; beil. 2 kl. Tischuhren "Remy Club Trophee" ...[more]
4 Becher, Silber 800/835/900er, zylindr. bzw. konisch, 1x Kordelrand, Widmungsgravueren (Golf), H
4 Becher, Silber 800/835/900er, zylindr. bzw. konisch, 1x Kordelrand, Widmungsgravueren (Golf), H 6-8,5 cm, 200+73+94 g ...[more]
3 Becher 925er Silber verh. konisch, H/Dm 6/6 cm, 240 g; beil. 2 ident. Becher, versilbert
2+1 Becher 925er Silber verh. konisch, Reste v. Innenvergoldung, 1x aufgelegtes Golfplakette, 243 g;
2+1 Becher 925er Silber verh. konisch, Reste v. Innenvergoldung, 1x aufgelegtes Golfplakette, 243 g; beil. 1 ident. Becher, versilbert ...[more]
Entre Dish, versilbert, England, Anf. 20.Jh. oval, Perlränder, abnehmb. Perlenknauf, Deckel liegt
Entre Dish, versilbert, England, Anf. 20.Jh. oval, Perlränder, abnehmb. Perlenknauf, Deckel liegt nicht richtig auf, 30x24 cm ...[more]
4 Fotorahmen, 925er Silber rechteckig, 1x reliefiert, 3x Holzrücken, 6,5x5-15,5x11,5 cm
3 Saucieren und Kaviarschale, versilbert gebaucht, auf 3 Palmettenfüßen; flache runde Glasschale (
3 Saucieren und Kaviarschale, versilbert gebaucht, auf 3 Palmettenfüßen; flache runde Glasschale (Chip am Rand; original?) in Halterung m. Klappde...
3 Vasen, Silber 830/925er/ungestempelt, hohe schlanke Form, auf rundem Fuß, gerillt, gefüllt, H 14,
3 Vasen, Silber 830/925er/ungestempelt, hohe schlanke Form, auf rundem Fuß, gerillt, gefüllt, H 14,5-21 cm ...[more]
3 Vasen, 925er Silber 1x ungestempelt (BWKS Handarb.), gebaucht, Trompetenhals, H 6/10/13 cm, 218+
3 Vasen, 925er Silber 1x ungestempelt (BWKS Handarb.), gebaucht, Trompetenhals, H 6/10/13 cm, 218+126 g ...[more]
Tastevin Silber, flache Schale m. Schlangenhenkel, Carolus-Münze (1799) im Boden, Dm 9 cm, 107 g
Tastevin Silber, flache Schale m. Schlangenhenkel, Carolus-Münze (1799) im Boden, Dm 9 cm, 107 g ...[more]
Schale und Eiseimer Glas, 925er Silbermontierung, Steinelschliffdekor bzw. facettiert, H/Dm 12/14
Schale und Eiseimer Glas, 925er Silbermontierung, Steinelschliffdekor bzw. facettiert, H/Dm 12/14 cm; beil. Zuckerzange (Silber/versilbert?) ...[...
Tee- und Kaffeekanne, versilbert gebaucht bzw. geschnürte Birnform, gefußt, H 22/27 cm
Milch und Zucker auf Tablett, 925er Silber kl. Helmkännchen, gedrückt-gebauchtes Zuckergefäß,
Milch und Zucker auf Tablett, 925er Silber kl. Helmkännchen, gedrückt-gebauchtes Zuckergefäß, langovales Tablett, Kordelränder u.-henkel, 380 g; b...
Sahnekännchen und Süßstoffbehälter, 800er Silber gebaucht, gr. Ausguss, profilierter Rand u. Henkel;
Sahnekännchen und Süßstoffbehälter, 800er Silber gebaucht, gr. Ausguss, profilierter Rand u. Henkel; Apfel, Blatt am Stiel als Knauf, H 6,5/4,5 cm...
2 Vasen, versilbert gedrückt-gebaucht bzw. ovoid, gebörtelter bzw. flacher Rand, H 14/24 cm ...[more]
2 Marmeladengläser, Glas, Silber/versilbert zylindr./verhalten eckig, 1x facettiert, flache Deckel, Löffel u. Teller: 1x 835/925er Silber(44+27 g)...
Brotkorb, versilbert? oval, geflochten, 24,5x17,5 cm
5 Teelöffel, 800er Silber Jugendstildekor, L 14 cm, 126 g
Restbesteck Jugendstil, versilbert 5 Tafel-, 8 Menümesser, 11 Tafel-, 6 Menügabeln, je 10 Tafel-/
Restbesteck Jugendstil, versilbert 5 Tafel-, 8 Menümesser, 11 Tafel-, 6 Menügabeln, je 10 Tafel-/Menülöffel, 5 Kaffeelöffel, tlw. unterschiedl. Kl...
14 Kuchengabeln und 9 Teelöffel, 800er Silber, Wilkens Stiel m. Hammerschlagdekor, Palmettenzier,
14 Kuchengabeln und 9 Teelöffel, 800er Silber, Wilkens Stiel m. Hammerschlagdekor, Palmettenzier, flacher Kugelabschluss, 462 g ...[more]
Dessertbesteck für 8 Personen, WMF, Anf. 20.Jh. Ährendekor (42), guter Zustand
15 Vorlegeteile, Silber 2 Torten-/Gebäckheber, 8 Zucker-/Sahnelöffel, Zuckerschaufel u. -zange, 3
15 Vorlegeteile, Silber 2 Torten-/Gebäckheber, 8 Zucker-/Sahnelöffel, Zuckerschaufel u. -zange, 3 Gäbelchen, Teesieb, Buttermesser, 379 g ...[mor...
Kerzenleuchter, 800er Silber flache Tülle m. Dorn auf gedrungen-geschweiftem Glockenfuß, reliefplast. Rosenblütenzier, H 7 cm, 125 g ...[more]
Barocke Schale, 800er Silber oval, geschweifter Durchbruchrand, Rocaille- u. Blütenzier, 25x18,5 cm,
Barocke Schale, 800er Silber oval, geschweifter Durchbruchrand, Rocaille- u. Blütenzier, 25x18,5 cm, 249 g ...[more]
kleines Tablett, 925er Silber rechteckig, reliefplast. Rocaillerand, 19x12 cm, 204 g; beil. Leuchter, versilbert ...[more]
Tablett und Schale, Silber 925/800er, rund (kl. Beule im Boden) bzw. gebaucht-oktogonal, Widmungsgravuren (Golf), Dm 24/16 cm, 369+199 g ...[more]
-
800 Los(e)/Seite