Ibbenbüren

Münsterstr. 50, Ibbenbüren, 49477, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)5451 15550

Schätzpreis

800 Los(e)
  • 800 Los(e)

2 Deckeldosen und Vase, Wedgwood zylindr., flacher Deckel, Weinrebendekor bzw. mytholog. Szenen, Fass m. Reiterszene, Dm/H 7/13/10 cm ...[more]

Pilgerflasche, Italien, 19.Jh. Fayence, flachoval, 2 Pfeifen, Mittelhenkel, polychrom bemalt, Wolf bzw. Vogel, Fuß best., 15x12cm ...[more]

2 Koppchen und Untertasse, China, 19.Jh. Porzellan, blaue Reserven, Blüten in mangan, kamin und gold, H 4/3,5 cm (U145/146/159) ...[more]

Geisha-Figur, Japan 19.Jh. Porzellan, stehende Japanerin in blauem Kimono, gr. Schleife auf dem Rücken, spielende Katze, H 26cm ...[more]

Geisha, Japan, 19.Jh. Porzellan, polychrom bemalt, stehende Japanerin im Kimono, Stift und Schriftband haltend, restr., H 28cm ...[more]

Paneel, China, 20.Jh. Hartholz durchbrochen geschnitzt u. vergoldet, versch. Kampfszenen in Landschaft m. Gebäuden, 78x21cm ...[more]

Paneel, China, 20.Jh. Hartholz durchbrochen geschnitzt u. vergoldet, Fasane u. andere Vögel in Blütenzweigen, 80x16cm ...[more]

Deckelschale, Punjab, Afghanistan Holz, konische Schale m. gewölbtem Deckel, orange/schwarzer geometrischer Dekor, H/Dm 16/28 cm ...[more]

Gewürzkasten, Indien Holz, rechteckiger Kasten, klappbare Front und Deckel geometrische Flachschnitzereien, 19x29x12 cm ...[more]

Satsumavase, China, 20.Jh. ovoid, polychrom dekoriert, Vasen m. Blumenbouquets, Blütenranken, seitl. vergoldete Rinderköpfe, H 32cm ...[more]

Reliquienrahmen, um 1800 ovaler Blechrahmen, reliefplast. geprägte Rocailles, 2 Reliquien-Montierungen?, 19x13 cm ...[more]

Pulverflasche, 18.Jh. rund, lederummantelt, florales Muster aus Metallnieten, Metallmontierung (Verschluss fehlt), Dm 18 cm ...[more]

Kruzifix, 18./19.Jh. Holz geschnitzt, unter Kruzifix stehende Maria, rs. Reliquienfach m. Schieber, li. Kreuzseite erg., L 22 cm ...[more]

  • 800 Los(e)