- Afrika, Ethnika (6)
- Asiatika (54)
- Briefmarken (2)
- Bronze, Messing (22)
- Bücher (43)
- Dosen (1)
- Gemälde (86)
- Glas (75)
- Graphiken (90)
- Instrumente (1)
- Jugendstil (15)
- Keramik/Steingut (39)
- Lampen (24)
- Militaria (16)
- Miniaturen (6)
- Möbel (71)
- Münzen / Banknoten (2)
- Pastelle/Aquarelle (32)
- Porzellan (190)
- Schmuck (77)
- Silber, Versilbertes (257)
- Skulpturen (25)
- Spiegel (2)
- Spielzeug (42)
- Taschenuhren/Armbanduhren (23)
- Teppiche (47)
- Uhren (32)
- Varia (142)
- Zinn (3)
- Collectables (331)
- Silver & Silver-plated items (256)
- Jewellery (91)
- Prints (90)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (83)
- Glassware (74)
- Furniture (70)
- Carpets & Rugs (45)
- Books & Periodicals (42)
- Models, Toys, Dolls & Games (42)
- Clocks, Watches & Jewellery (40)
- Ceramics (39)
- Fine Art & Antiques (35)
- Arms, Armour & Militaria (34)
- Watercolours (32)
- Sculpture (25)
- Lighting (23)
- Chinese Works of Art (19)
- Asian Art (18)
- Japanese Works of Art (18)
- Cameras & Camera Equipment (5)
- Ethnographica & Tribal Art (4)
- Scientific Instruments (3)
- Photographs (2)
- Stamps (2)
- Coins (1)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (1)
- Oberkategorie
1425 Los(e)/Seite
Ring, Nadel und Medaillon, Doublée, Ende 19.Jh. Ring mit facettiertem Granat, verstärkt,RG 52;
Carmée-Brosche, 375er Rotgold hochovales Profil einer römischen Kriegsgöttin mit Drachenals
Carmée-Brosche, 375er Rotgold hochovales Profil einer römischen Kriegsgöttin mit Drachenals Helmzier, fein gravierte Fassung, 59x45mm ...[more]
Granat-Collier, Ende 19.Jh. hochovale Blüte an Kette mit 45 blütenförmigen Gliedern, L50cm; beil.
Granat-Collier, Ende 19.Jh. hochovale Blüte an Kette mit 45 blütenförmigen Gliedern, L50cm; beil. Stabnadel, L 50mm ...[more]
Paar Granat-Ohrstecker, 585er Rotgold facettierter Halbtropfen an kleiner un großerfacettierter
Paar Granat-Ohrstecker, 585er Rotgold facettierter Halbtropfen an kleiner un großerfacettierter Halbkugel, L 44mm ...[more]
Granat-Nadel, um 1900 gebogene Schiene mit floral durchbrochenem Ansatz, 66x30mm
Rosen-Anhänger, Erbach, um 1900 vor Blattkranz mit Medaillon verschiebbare Rose, Öserepariert,
Rosen-Anhänger, Erbach, um 1900 vor Blattkranz mit Medaillon verschiebbare Rose, Öserepariert, 55x37mm ...[more]
Konvolut Silberschmuck und Perlcollier 2 Armreifen, Paar Creolen, Ring und Perlcollier (L42cm)
Konvolut Silberschmuck und Perlcollier 2 Armreifen, Paar Creolen, Ring und Perlcollier (L42cm) ...[more]
Opal-Diamant-Collier, 585er Gelbgold, Anfang 20.Jh. 2 ovale Opale durch 2Altschliffdiamanten
Pagodenring, 585er Gelbgold, Mitte 20.Jh. 3/4 Kugel aus Kordeldräten, Mittelstein und 2Reihen:
Pagodenring, 585er Gelbgold, Mitte 20.Jh. 3/4 Kugel aus Kordeldräten, Mittelstein und 2Reihen: Saphire (21 St.), Dm 27mm, RG 60, 7,28g ...[more]
Art-Deco-Ring, 585er Gelb-/Weißgold, 1. Hälfte 20.Jh. 3 schräg angeordneteAltschliffdiamanten,
Halskette Granat, Ende 19.Jh. 63 facettierte Perlen im Verlauf (4-8mm), L 42cm
Perlen-Collier mit 750er Weißgold-Schloß 103 Perlen (7,7mm) im 2 gedrehten Strängen,aufwendiges V-
Armband, 585er Gelbgold Doppelpanzer-Form, B 15mm, L 20cm, 43,7g
Art-Deco-Ring, 585er Gelbgold, 1.Hälfte 20.Jh. 5 Altschliff-Diamanten (ca. 0,1 ct) inReihe,
Art-Deco-Ring, 585er Gelbgold, 1.Hälfte 20.Jh. 5 Altschliff-Diamanten (ca. 0,1 ct) inReihe, Fassung seitl. durchbrochen, RG 61, 2,05g ...[more]
Ring, 585er Gelbgold, 1.Hälfte 20.Jh. 3 Opalcabochons durch 6 Altschliff- Diamanten (ca0,5 ct), RG
Ring, 585er Gelbgold, 1.Hälfte 20.Jh. 3 Opalcabochons durch 6 Altschliff- Diamanten (ca0,5 ct), RG 63, 4,39g ...[more]
Art-Deco-Ring, 585er Gelbgold, Anfang 20.Jh. Altschliff-Diamant (0,25 ct) im seitl.verzierter
Art-Deco-Ring, 585er Gelbgold, Anfang 20.Jh. Altschliff-Diamant (0,25 ct) im seitl.verzierter Fassung, RG 61, 2,31g ...[more]
Art-Deco-Ring, Platin, um 1910 getreppte Fassung, mittig 0,15 ct seitl. 6Altschliff-Diamanten (0,
Art-Deco-Ring, Platin, um 1910 getreppte Fassung, mittig 0,15 ct seitl. 6Altschliff-Diamanten (0,12 ct), RG 53, 2,69g ...[more]
Armband, 585er Rotgold, Ende 19.Jh. Spange mit 23 Diamant-Rosen in Reihe im Verlauf,zopfartige
Paar Perl-Orstecker, 585er Gelbgold Perle (6,9mm) an langem 4-kantigen Stab, L 33mm, 2,75g
Schaumgoldanhänger an 585er Rotgoldkette biedermeierlicher Knoten, Panzerkette (50cm,5,85g)
Schaumgoldanhänger an 585er Rotgoldkette biedermeierlicher Knoten, Panzerkette (50cm,5,85g) ...[more]
facettierte Bernsteinkette, 19.Jh. bräunlich durchscheinende Perlen im Verlauf (7-14,7mm),L 49cm
facettierte Bernsteinkette, 19.Jh. bräunlich durchscheinende Perlen im Verlauf (7-14,7mm),L 49cm ...[more]
Korallenkette u. Bernsteinbrosche, um 1900 Korallenperlen im Verlauf (3,3-8,6mm), L 38cm,;Brosche:
Bernsteinkette, 2.Hälfte 20.Jh. polierte Natursteine im Verlauf (7x9 - 20,5x31,3mm), L72cm ...[more]
Perlenkette mit 585er Gold-Federring 31 leicht gräuliche Perlen (8mm) mit Goldperlenalternierend,
Cameé-Armband und -Brosche, Italien um 1900 10 Ovalglieder, Metallfassungen, Frauenköpfe,L 17cm;
2 Muschel-Cameen, Anfang 20.Jh. Silberfassungen, Büste einer jungen Frau im Profil bzw.junges
2 Muschel-Cameen, Anfang 20.Jh. Silberfassungen, Büste einer jungen Frau im Profil bzw.junges Paar, 5x4 bzw. 4x3cm ...[more]
Krawattennadel, 585er Weißgold Perle über Brillant, L 5,5cm
Goldkette, 585er Gelbgold verschlungene Glieder, Karabienerschloss, 42cm, 16,5g
Perlen- und Lapiskette, 750er Gelbgoldschloss 56 Perlen (7mm), System-Kugelschloss, 46cm;Lapiskugeln
Perlen- und Lapiskette, 750er Gelbgoldschloss 56 Perlen (7mm), System-Kugelschloss, 46cm;Lapiskugeln (10mm) mit 8 Goldscheiben, 43cm ...[more]
Perlenkette, 333er Gelbgold-Schloß 116 Perlen im Verlauf (3-7mm), 50cm
Muschelcamée, Italien, um 1900 3 Grazien mit Blumenkorb, 60x45mm
Stabnadel, 585er Gelbgold konische Nadel mit à jour-gefasster Brillant (0,23ct), L 7,4cm,7,27g
Stabnadel, 585er Gelbgold konische Nadel mit à jour-gefasster Brillant (0,23ct), L 7,4cm,7,27g ...[more]
Brosche, 750er Weissgold gedrehte Stäbe, 8 Brillanten (ca. 0,18ct), L 8cm, 12,2g
2 Broschen und 2 Ohrringe, 1.Hälfte 20.Jh. Bein geschnitzt, Rosenblüte bzw. "E" bzw.Linsen ...[more]
Collier, 585er Gelb- und Weißgold alternierende Glieder in Elefantenform, L 43 cm, 27.2 g
Armband, 585er Gelbgold Erbsglieder, Karabiner, L 20 cm, 8,2 g
Collieranhänger, Ring und Nadel, 585er Rot-/Gelbgold ovale Opal-Cabochons, flankiert v.Brillanten,
Collieranhänger, Ring und Nadel, 585er Rot-/Gelbgold ovale Opal-Cabochons, flankiert v.Brillanten, RG 57, Dm/L je 16x14/52 mm, 9,5 g ...[more]
Perlring, 585er Gelbgold Tahiti- u. weiße Perle m. 2 Brillanten (ges. 0,1 ct), RG 61, 5,1g ...[more]
Ring, 585er Weißgold graue und weiße Perle, flankiert v. 4/2 Brillanten (ges. ca. 0,2 ct)u.
Ring, 585er Weißgold graue und weiße Perle, flankiert v. 4/2 Brillanten (ges. ca. 0,2 ct)u. Saphiren, RG 58, 6,1 g ...[more]
Amethystring, 585er Gelbgold, 1950/60er Jahre ovaler Amethyst in Kronenfassung, RG 65,8,94g
Amethystring, 585er Gelbgold, 1950/60er Jahre ovaler Amethyst in Kronenfassung, RG 65,8,94g ...[more]
2 Ringe, 585er Gelb-/Rotgold heller Topas in Kronenfassung, RG 58; Citrin inBlütenfassung, RG 61,
2 Ringe, 585er Gelb-/Rotgold heller Topas in Kronenfassung, RG 58; Citrin inBlütenfassung, RG 61, 9,35g ...[more]
1425 Los(e)/Seite