- Afrika, Ethnika (5)
- Asiatika (94)
- Briefmarken (4)
- Bronze, Messing (15)
- Bücher (20)
- Druckgrafiken (30)
- Gemälde (92)
- Glas (46)
- Instrumente (1)
- Jugendstil (14)
- Keramik Steingut (31)
- Lampen (16)
- Militaria (2)
- Miniaturen (8)
- Möbel (45)
- Pastelle / Aquarelle (21)
- Porzellan (140)
- Schmuck (51)
- Silber, Versilbertes (114)
- Skulpturen (23)
- Spiegel (1)
- Spielzeug (45)
- Taschenuhren / Armbanduhren (9)
- Teppiche (38)
- Uhren (16)
- Varia (75)
- Zinn (20)
- Collectables (259)
- Silver & Silver-plated items (114)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (113)
- Asian Art (94)
- Jewellery (51)
- Furniture (46)
- Glassware (46)
- Models, Toys, Dolls & Games (45)
- Carpets & Rugs (38)
- Ceramics (31)
- Prints (30)
- Clocks, Watches & Jewellery (25)
- Sculpture (23)
- Books & Periodicals (20)
- Lighting (16)
- Fine Art & Antiques (14)
- Ethnographica & Tribal Art (5)
- Stamps (4)
- Arms, Armour & Militaria (2)
- Nur Massenlose anzeigen
976 Los(e)/Seite
2 Jardinieren
2 Jardinieren2 JardinierenMessing, rechteckig bzw. oval; beil. gefußte Schale, 15x29x19cm/9x19x13cm ...[more]
2 Miniatur-Backformen, um 1900
2 Miniatur-Backformen, um 19002 Miniatur-Backformen, um 1900Kupfer, innen gezinnt, Guglhupf bzw. Puddingform, Dm/L 9,5/11 cm ...[more]
2 Schiebeleuchter, 19.Jh.
2 Schiebeleuchter, 19.Jh.2 Schiebeleuchter, 19.Jh.Messing, rund bzw. oval, H 17/18cm ...[more]
Cachepot, 19.Jh.
Cachepot, 19.Jh.Cachepot, 19.Jh.Messing, konisch, Löwenköpfe m. Ringhenkel, H/Dm 20/25 cm ...[more]
große Schale, 1950/60er Jahre<
große Schale, 1950/60er Jahregroße Schale, 1950/60er JahreMessing, handgetrieben, vertiefte Mitte m. graviertem Strahlenkranz, Dm 45 cm ...[more]
großer Cachepot, 19.Jh.<
großer Cachepot, 19.Jh.großer Cachepot, 19.Jh.Messing, gebaucht, auf 3 Bocksbeinen, Löwenköpfe m. Ringhenkel, rest., H/Dm 43/48 cm ...[more]
Hausgong, 1950er/60er Jahre
Hausgong, 1950er/60er JahreHausgong, 1950er/60er Jahrerunder Gong an konischer wandvasenförmiger Aufhängung, Klöppel, Dm 23cm ...[more]
Paar Kandelaber im Barockstil
Paar Kandelaber im BarockstilPaar Kandelaber im BarockstilBronze, je 3 geschweifte Akanthusarme, Rocaillefuß, H 34,5 cm ...[more]
Phönix<
Ringschale, um 1900
Ringschale, um 1900Ringschale, um 1900Messing, sign. Mauroy, oval, Bachhuskopf in Rocaillekartusche, Palmettenabschluss, 17x11,5 cm ...[more]
Steigbügel, 19.Jh.<
Steigbügel, 19.Jh.Steigbügel, 19.Jh.Messing, schuhförmig, rest., L 28cm ...[more]
Terrine, 19. Jh.
figürliche Schale<
6 art deco Teegläser, 1930er Jahre6 art deco Teegläser, 1930er Jahreverchromte Halter, Kunststoffgriff, Glaseinsätze ...[more]
Art-Déco-Bedienstetenklingel<
Art-Déco-BedienstetenklingelArt-Déco-BedienstetenklingelMarmor, kegelförm., L 5,5 cm ...[more]
große Schale, WMF Ikora, um 1930große Schale, WMF Ikora, um 1930rund, auf konischem Stand, rot-braune Pulvereinschmelzungen, Dm 35 cm ...[more]
Jugendstil-Schale, um 1900
Jugendstil-Cachepot
Jugendstil-CachepotJugendstil-CachepotFayence, grün glasiert, relefierter Blütendekor, Haarrisse, Bodenmk., H/Dm 19/23 cm ...[more]
Kanne, um 1900
Kanne, um 1900Kanne, um 1900Zinn, ovoid, hoher Hals, C-Henkel, Mohn- bzw. Clematis-Relief, H 20cm ...[more]
Overlay-Schale, um 1940
Overlay-Schale, um 1940Overlay-Schale, um 19401000er Overlayrand: Fuchsien, auf dunkelblauem Fond, Dm 32 cm, Bodenmk. Spahr 1000 10 ...[more]
2 Damenringe, 333er Gelbgold
2 Damenringe, 333er Gelbgold2 Damenringe, 333er Gelbgold3 Turmaline in Reihe bzw. Solitair queroval gefasst, RG 59/58, 6,1 g ...[more]
4 Ringe, Silber, Indonesien
4 Ringe, Silber, Indonesien4 Ringe, Silber, Indonesienmythische Masken, bes. m. Koralle, 45 g ...[more]
4 Tier-Ringe, 925er Silber
4 Tier-Ringe, 925er Silber4 Tier-Ringe, 925er Silberskelettierte Tierschädel bzw. Skorpion, 129 g ...[more]
5+1 Ringe "The Alchemy Carta", England5+1 Ringe "The Alchemy Carta", EnglandDämonen-, Adlerkopf… ...[more]
Armband
ArmbandArmbandBein geschnitzt, einzelne Glieder in Form eines gebundenen Gürtels, Innen-Dm. 5 cm ...[more]
Brosche
Damenring, 585er Gelbgold
Damenring, 585er GelbgoldDamenring, 585er GelbgoldSmaragd flankiert v. 2 Brillanten (ges. ca. 0,05ct), RG 59, 5,8 g ...[more]
Granatbrosche, 333er Gold, um 1860/80Granatbrosche, 333er Gold, um 1860/80oval, tropfenförm. u. runde Granate im Wechsel, 6,2 g ...[more]
Brosche
BroscheBroscheBein fein geschnitzt, reliefplast. gr. Blüte rechteckig umrankt v. kleineren Blüten u. Blättern, 6x3,5 cm ...[more]
Brosche, 333er Gelbgold
Brosche, 333er GelbgoldBrosche, 333er Gelbgoldmattiert, stilisiertes Blatt mit langem Stiel, bes. m. Opal u. Zirkonia, L 8 cm, 3,7 g ...[more]
Collier und Ring
Brosche, 585er Gelbgold
Brosche, 585er GelbgoldBrosche, 585er GelbgoldBlattform, brillantbes. Weißgold-Schleife, 10,5 g ...[more]
Colllier, 925er Silber vergoldet
Colllier, 925er Silber vergoldetColllier, 925er Silber vergoldetmattierte gebogene Stabglieder, sich mittig überschneidend, ca. 40,0 g ...[more]
Brosche, 585er Weißgold<
Brosche, 585er WeißgoldBrosche, 585er WeißgoldSchleifenform, bes. m. Perlen u. kl. Brillanten, 5,4 g ...[more]
Damenring, 585er Weißgold<
Damenring, 585er WeißgoldDamenring, 585er WeißgoldSaphir, blütenförm. flankiert v. Zirkonia, RG 57, 2,7 g ...[more]
Granat-Collier, Ende 19.Jh.
Granatcollier, um 1880
Granatcollier, um 1880Granatcollier, um 1880750er GG-Schließe, facettiert geschliffene Glieder, L 78 cm ...[more]
Herrenring, 585er Gelbgold
976 Los(e)/Seite