- Afrika, Ethnika (5)
- Asiatika (94)
- Briefmarken (4)
- Bronze, Messing (15)
- Bücher (20)
- Druckgrafiken (30)
- Gemälde (92)
- Glas (46)
- Instrumente (1)
- Jugendstil (14)
- Keramik Steingut (31)
- Lampen (16)
- Militaria (2)
- Miniaturen (8)
- Möbel (45)
- Pastelle / Aquarelle (21)
- Porzellan (140)
- Schmuck (51)
- Silber, Versilbertes (114)
- Skulpturen (23)
- Spiegel (1)
- Spielzeug (45)
- Taschenuhren / Armbanduhren (9)
- Teppiche (38)
- Uhren (16)
- Varia (75)
- Zinn (20)
- Collectables (259)
- Silver & Silver-plated items (114)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (113)
- Asian Art (94)
- Jewellery (51)
- Furniture (46)
- Glassware (46)
- Models, Toys, Dolls & Games (45)
- Carpets & Rugs (38)
- Ceramics (31)
- Prints (30)
- Clocks, Watches & Jewellery (25)
- Sculpture (23)
- Books & Periodicals (20)
- Lighting (16)
- Fine Art & Antiques (14)
- Ethnographica & Tribal Art (5)
- Stamps (4)
- Arms, Armour & Militaria (2)
- Nur Massenlose anzeigen
976 Los(e)/Seite
kleine Kommode im Barockstil
kleines Vitrinenschränkchen, Mitte 19. Jh.kleines Vitrinenschränkchen, Mitte 19. Jh.Mahagoni, 1-türig, 88x64x31 cm ...[more]
Kommode, Ende 19.Jh.
Konsol-Anrichte, England, 1.H. 20.Jh.Konsol-Anrichte, England, 1.H. 20.Jh.Mahagoni, geschweift, Zargenschublade, 74x119x54 cm ...[more]
Nachttisch, Schweiz, 1.Hälfte 19.Jh.Nachttisch, Schweiz, 1.Hälfte 19.Jh.Nussbaum, pyramiden Beine, Lamellentür und Schublade, 74x42x38cm ...[more]
Paar Armlehnstühle, um 1910<
Paar Armlehnstühle, um 1910Paar Armlehnstühle, um 1910Buche, verstrebtes Gestell und Rücken, Sitz Binsengeflecht, H/Sh 88/47cm ...[more]
Paar Biedermeierstühle, um 1840<
Paar Biedermeierstühle, um 1840Paar Biedermeierstühle, um 1840Mahagoni, geschweifte Zarge, Beine u. Rücken, Sitz gep., H/Sh 97/48cm ...[more]
Pembroke table, England, um 1900
Pembroke table, England, um 1900Pembroke table, England, um 1900Mahagoni, kanellierte Pfostenbeine, 1 Schublade, 74x41/78x84 cm ...[more]
Schrank, Nußbaum um 1800<
Schrank, Nußbaum um 1800Schrank, Nußbaum um 1800Unterbau 2-türig, Füllungen, Vitrinenaufsatz 2-türig, Galerieabschluss, 200x103x46 cm ...[more]
Schrank, um 1900
Schrank, um 1900Schrank, um 1900Nussbaum, 2 Türen, Füllungen in Profilleisten, Kreuzfugenfurnier, 195x123x57cm ...[more]
Spätbiedermeier-Esstisch, 2.Hälfte 19.Jh.Spätbiedermeier-Esstisch, 2.Hälfte 19.Jh.Nußbaum, oval, Balusterfuß auf Tripod, 75x117x87cm ...[more]
Teatable, England, Mitte 19.Jh.
Teatable, England, Mitte 19.Jh.Teatable, England, Mitte 19.Jh.Mahagoni, rund, Balusterschaft auf Tripod, 73x76cm ...[more]
Teatable, England, Mitte 19.Jh.Teatable, England, Mitte 19.Jh.Mahagoni, rund, Balusterschaft auf Tripod, 70x93cm ...[more]
Vertiko, 2.H. 19.Jh.
Vertiko, 2.H. 19.Jh.Vertiko, 2.H. 19.Jh.Mahagoni, Tür m. Füllung, leicht geschweifte Schublade, 136x88x41 cm ...[more]
Vitrine im Biedermeierstil, um 1910Vitrine im Biedermeierstil, um 1910Mahagoni, 3-seitig verglast, 1 Tür, 155x75x40 cm ...[more]
Vitrinenaufsatz, um 1780/'90
Vitrinenschrank
VitrinenschrankVitrinenschrankEschenwurzel, 2-tlg., 3-seitig verglast, 2-türiger Unterbau m. 2 Schubladen, 225x108x53 cm ...[more]
Spiegel, um 1900
Deckenlampe, um 1930
Deckenlampe, um 1930Deckenlampe, um 1930Messingfassung, faccettierte mattierte Glaskuppel, 26x16cm ...[more]
Deckenleuchte, Oligo, Pull It
Deckenleuchte, Oligo, Pull ItDeckenleuchte, Oligo, Pull ItAluminium, Klarglas, Glas- über Aluminiumschirm, Dm 14,5cm ...[more]
Design-Lampe, 1960er Jahre
Design-Lampe, 1960er JahreDesign-Lampe, 1960er JahreKeramik, weiß glasiert, H 71 cm ...[more]
Flämische Krone<
Flämische KroneFlämische KroneMessing, Mittelbaluster, 6 geschweifte Arme, H/Dm 87/78 cm ...[more]
Hängelampe, Anf. 20. Jh.<
Hängelampe, Anf. 20. Jh.Hängelampe, Anf. 20. Jh.Messingstreben m. Perlsträngen (tlw. gerissen), H/Dm 25/34 cm ...[more]
Konvolut Bilderleuchten
Konvolut BilderleuchtenKonvolut Bilderleuchten5 Stk., Messing, 1-3 Fassungen, L 20-56 cm ...[more]
Pagodenlampe, China, um 1900
Petroleumlampe ''Napoléon''<
Petroleumlampe, um 1900
Stehlampe, 2.H. 20.Jh.
Stehlampe, 2.H. 20.Jh.Stehlampe, 2.H. 20.Jh.goldbronziertes Metall, Ährenbündel an schlanker Säule, 4 Leuchterarme, H 163 cm ...[more]
Tiffany Stehlampe, 2.H. 20.Jh.
Tischlampe
TischlampeTischlampeBronze, rocailleverzierte Vasenform, konischer Stoffschirm, H 94 cm; SPEDITIONSVERSAND ...[more]
Tischlampe, 20.Jh.
Tischlampe, 20.Jh.Tischlampe, 20.Jh.blattvergoldete Säule auf quadratischer Plinthe, 61+21 x 18cm ...[more]
Comtoise, Mitte 19.Jh.
Jugendstil- Wanduhr
Kaminuhr, 2.Hälfte 19.Jh.<
Kaminuhr, Ende 19.Jh.
Kaminuhr, Lenzkirch, um 1900
kl. Kaminuhr
kleine Wanduhr, Mitte 19.Jh.
Kommodenuhr, Mitte 20. Jh.
Kommodenuhr, um 1900
Schwarzwalduhr, 19. Jahrhundert
Wanduhr, Kienzle, Ende 19.Jh.
3 Tücher, indonesisch?<
3 Tücher, indonesisch?3 Tücher, indonesisch?quadr., 2 Fransen bzw. Troddeln, gestickte Ornamente, 55x49 - 41x39 cm ...[more]
Brücke, Buchara, 1.Hälfte 20.Jh.Brücke, Buchara, 1.Hälfte 20.Jh.2 Rautenreihen auf rotem Grund, guter Zustand, 162x111cm ...[more]
Brücke, China, 1.Hälfte 20.Jh.<b
Brücke, China, 1.Hälfte 20.Jh.Brücke, China, 1.Hälfte 20.Jh.Vasen und Geräte auf blauem Grund, guter Zustand, 173x92cm ...[more]
Brücke, Hamadan, Mitte 20.Jh.<
Brücke, Hamadan, Mitte 20.Jh.Brücke, Hamadan, Mitte 20.Jh.auf dunkelblauem Grund durchgemustert, guter Zustand, 202x155 cm ...[more]
Brücke, Hamadan?, Mitte 20.Jh.<
Brücke, Hamadan?, Mitte 20.Jh.Brücke, Hamadan?, Mitte 20.Jh.Lebensbaum auf dunkelblauem Grund, Abrash, guter Zustand, 206x143 cm ...[more]
Brücke, Hamadan?, Mitte 20.Jh.Brücke, Hamadan?, Mitte 20.Jh.gemusterte Felder, Zackenbordüre, 310x168cm ...[more]
976 Los(e)/Seite