- Nur Massenlose anzeigen
613 Los(e)/Seite
Ring, GG 750/000, 3 Diamanten weiß (weiß gefasst), seitlich 4 blaue emaillierte Bänder in blauer
Ring, GG 750/000, 3 Diamanten weiß (weiß gefasst), seitlich 4 blaue emaillierte Bänder in blauer Farbe (dezente Fehlstelle), RW ca. 53
Ring, GG 585/000, Korallencabochon, ca. 2,8 g (13 x 18 mm), RW ca. 55
Anhänger, "INTAGLIO", GG 585/000, Carneol mit Gravur (antiker Kopf nach rechts schauend) ca. 17,3
Anhänger, "INTAGLIO", GG 585/000, Carneol mit Gravur (antiker Kopf nach rechts schauend) ca. 17,3 x 15,4 mm, H = 30,4 mm
Lot Elfenbein: Anfang 20.Jhd., 3 Ketten u. 1 Armreif, längste Kette, L = 56,8 cm, D = 7,7 - 19,3 mm,
Armband, Anfang 20.Jhd., Silber, 7 Smaragde (wohl Russland), fac. ca. 1,7 ct, 98 Diamantrosen floral
Kleider-Clip, "ART-DECO" der 1920er Jahre, WG 750/000 (geprüft), signiert: SPM, 13 Akoja-Perlen
Brosche "NAVETTE", Frankreich um 1870/80, GG 750/000, sig: LOUYEL, 7 facettierte Steine Rubine/
Lot: 2 Armbänder 1950/60er Jahre, Silber 835/000, 1 Armband mit grün mamorierten Cabochons, B = 20,0
Ring "JUGENDSTIL" um 1900, GG 585/000 (geprüft), 5 Weißopale, 1 kl. roter Stein (facettiert), RW ca.
Ring "JUGENDSTIL" um 1900, GG 585/000 (geprüft), 5 Weißopale, 1 kl. roter Stein (facettiert), RW ca. 53
Ring, "STERN" in ROSÉ-Gold 585/000, 1 Brillant ca. 0,35 ct tw-vsi, RW ca. 60
Zigarrenspitze 1920/30er Jahre, Bernstein "BUTTERSCOTCH", Silber 800/000, L = 58,6 mm, total 8,1
Zigarrenspitze 1920/30er Jahre, Bernstein "BUTTERSCOTCH", Silber 800/000, L = 58,6 mm, total 8,1 g, Originalschatulle
Ring, 1930er Jahre, GG 750/000, Koralle in Navetteform ca. 24,5 x 7,0 mm, RW ca. 55
Korallen-Ohrhänger um 1820/30, GG 585/000, plastisch schön gravierte Korallen (Kamee im antiken
Korallen-Ohrhänger "ITALIEN" um 1880, GG 585/000, 20 Korallenboutons, 6 Korallenpampeln, die
Rosenblüte mit zartem Blattwerk, plastisch schön geschnittene Koralle, ca. 42 x 27,8 mm, H = 14,8
Rosenblüte mit zartem Blattwerk, plastisch schön geschnittene Koralle, ca. 42 x 27,8 mm, H = 14,8 mm, total 19,2 g, (hinten 2-3 Stellen bestoßen)
Brosche um 1840/50, GG 585/000, fein bemaltes Porzellan mit romantischer Szene, auf der Rückseite
Brosche um 1850, Metall feuervergoldet, zeitgemäße Muschelgemme mit antikem Motiv , Maße ca. 47,5
Brosche um 1850, Metall feuervergoldet, zeitgemäße Muschelgemme mit antikem Motiv , Maße ca. 47,5 x 46 mm
Ring, Ende 20.Jhd., GG 333/000 (geprüft), Heliotrop mit einem eingraviertem Männerkopf (Intaglio),
Ring, Ende 20.Jhd., GG 333/000 (geprüft), Heliotrop mit einem eingraviertem Männerkopf (Intaglio), RW ca. 56
Ring, Amerikanisches "ART-DECO" der 1930/40er Jahre, 750/000 WG, zentraler Saphir (facettiert) ca.
Ring, "ART-DECO" der 1930/40er Jahre, GG/WG 585/000, 5 Smaragde (facettiert), 2 Brillanten ca. 0,
Brosche um 1890, GG 585/000, 2 Lapiskugeln D = 7,7 mm, feine Kugeln u. Drahtbelötungen, zu den
Brosche "TRAUBENHENKEL", Russland Mitte 20.Jhd., GG 585/000 (geprüft), sig.: Stern (Symbol) 779
Herrenring um 1870, GG 585/000, Lagenachat in Wappenform, seitlich graviert, RW ca. 68
Ring, Frankreich um 1850, GG 750/000 (alte Punzierung unleserlich !), 5 Diamanten sitzen in einer
Ring, GG 585/000, geschnittener Lagenachat Anfang 20. Jhd. (Idar-Oberstein), plastisch schön
Ring, GG 585/000, geschnittener Lagenachat Anfang 20. Jhd. (Idar-Oberstein), plastisch schön ausgearbeitete Frauenkopf, RW ca. 54, total 7,8 g
Brosche, GG 750/000, sig.: UNO A.R 750 1 AR, blaues Emaille mit Feingoldeinlage, 42 facettierte
Anhänger Mitte 19.Jhd., Silber, 4 Granatrosen, H = 44,2 mm
Brosche, 1920/30er Jahre, Silber 800/000, 1 Citrin ca. 4,5 ct facettiert, ca. 51,5 x 30,2 mm
Armband, Mitte 20.Jhd., Silber 800/000, im dekorativen Mittelteil 1 Smaragd ca. 0,40 ct, (fac)
Collier im "BAROCK" Stil, 1.Hälfte 20.Jhd., Silber 925/000, sig.: BAS, L = 41,0 cm
Armband im "ART-DECO" Stil, Silber 925/000, grüne Steine im Baguette-Schliff, Markasiten, Klappschließe, L = 19,0 cm
Armband, China 1950er Jahre, Silber (SILVER) verg., 5 plastisch ausgearbeitete Elemente aus feinem
Armband, "DAVID ANDERSON" Norwegen, "ART-DECO" 1930/40er Jahre, Silber 925/000, sig.: D-A 925 S
Lot: "ROSEN", Silber 800/000, 1 Ring, 2 geschnittene Korallen, RW ca. 58,5; 1 Brosche "BLÄTTER", 3
Lot: "ROSEN", Silber 800/000, 1 Ring, 2 geschnittene Korallen, RW ca. 58,5; 1 Brosche "BLÄTTER", 3 geschnittene Korallen, L = 50,0 mm
Brosche "FEDER",1930/40er Jahre, Silber 925/000, Markasiten, L = 79,5 mm
Collier, "ART-DECO" der 1920/30er Jahre, Gelbgold 585/000 (geprüft), 5 Diamanten ca. 0,22 ct weiß,
Collier, "ART-DECO" der 1920er Jahre, 6-reihiges Perlcollier mit dekorativer Schließe (in Platin
1 Paar Ohrhänger, "ART-DECO" der 1930/40er Jahre, WG 333/000, 36 Diamanten weiß, Onyx-Pampeln (
1 Paar Ohrhänger, "ART-DECO" der 1930/40er Jahre, WG 333/000, 36 Diamanten weiß, Onyx-Pampeln (facettiert), H = 45,0 mm
Filigranes Armband, Silber 835/000 sig.: WN, untergebautes Kastenschloss mit Sicherheitsacht, B =
Lot: 1 Ring, GG 585/000, 7 Korallenkugeln, RW ca. 56,5; 1 Brosche, Metall verg., 17 Korallenboutons D = 4,2 - 7,1 mm
Brosche, GG 585/000, Ungarische Goldmünze 1915, D = ca. 42 mm, total 8,7 g
Runde Brosche, 1930/40er Jahre, GG 585/000, zentrale Perle, aufwändig gravierte u. tremblierte
Runde Brosche, 1930/40er Jahre, GG 585/000, zentrale Perle, aufwändig gravierte u. tremblierte Oberfläche, D = 30,3 mm
Armband 1950/60er Jahre, Silber 835/000, 6 Akoja-Perlen D = 6,5-7,0 mm, B = ca. 16,6, L = 20,2 cm,
Armband 1950/60er Jahre, Silber 835/000, 6 Akoja-Perlen D = 6,5-7,0 mm, B = ca. 16,6, L = 20,2 cm, schwer gearbeitet !
Lot: Silberschmuck "MEXICO" , Silber 925/000, 1 Brosche/Anhänger D = 45,2 mm; 1 Sombrero D = 89,2
Lot: Silberschmuck "MEXICO" , Silber 925/000, 1 Brosche/Anhänger D = 45,2 mm; 1 Sombrero D = 89,2 mm
Lot: 10 Paar Manschettenknöpfe, einige emailliert, 1 Paar mit Perlmutt, (davon 4 Paar in Silber
Lot: 10 Paar Manschettenknöpfe, einige emailliert, 1 Paar mit Perlmutt, (davon 4 Paar in Silber gearbeitet)
Lot: 3 Silberknöpfe aus antiken Münzen, 3 Stck. 10 Kreuzer, 2 x 1775, 1 x 1776, Bayern Maximilian
Armband, Bernstein, "ART-DECO" 1920/40er Jahre, B = ca. 22 mm, Innen: D = 49 mm, doppelter Gummizug,
Armband, Bernstein, "ART-DECO" 1920/40er Jahre, B = ca. 22 mm, Innen: D = 49 mm, doppelter Gummizug, total 19,1 g
Brosche, Bernsteinkette "BUTTERSCOTCH", Metallbroschierung, ca. 51,5 x 34,0 mm, total 13,4 g
Bernsteinkette "BUTTERSCOTCH", Metallschließe, Olivenform D = 8,0-16,3 mm, L = 60 cm, vordere
Bernsteinkette "BUTTERSCOTCH", Metallschließe, Olivenform D = 8,0-16,3 mm, L = 60 cm, vordere Olive ca. 22,0 x 16,3 mm, total 32,3 g
Bernsteinkette "BUTTERSCOTCH", Drehschließe, Olivenform D = 6,0-18,2 mm, L = 605 cm, vordere Olive
Bernsteinkette "BUTTERSCOTCH", Drehschließe, Olivenform D = 6,0-18,2 mm, L = 605 cm, vordere Olive ca. 21,7 x 18,2 mm, total 39,4 g
Lot: Silber 900/000, Brosche "MOSCHE" mit türkisfarbenen Steinen, D = 34,4; 1 Bettelarmband mit
Brosche, "1936 Olympia Zeppelin Hindenburg", Silber 800/000, Aufschrift Hindenburg Olympiaringe (
Lot: 6 Bernsteinketten u. 1 Anhänger H = 52 mm, Schließen Metall bzw. Drehschließe, total 351,1 g
Lot: Elfenbein/Bein 1.Hälfte 20.Jhd., 2 Ketten, 3 Broschen, 1 Anhänger "ELEFANT" H = 44,5 mm, 1 Paar
Lot: 2 Armreife (Spangen), Nepal/Tibet ?, Silber, 1 Reif mit Türkis u. seitlichen Drachenmotiven,
613 Los(e)/Seite