- Nur Massenlose anzeigen
613 Los(e)/Seite
Lot Silberschmuck: Silber 925/000 mit Markasiten, teilweise mit blauen Steinen, 1 Armband mit
Ring 2.Hälfte 19.Jhd., GG 585/000, 1 Rubin ca. 0,40 ct (fac.), 10 Diamantrosen, RW ca. 59,5
Ring Mitte 20.Jhd. wohl Persien ?,GG 750/00 (geprüft, eher mehr), Emailleeinlage, RW ca. 55,5 (
Ring Mitte 20.Jhd. wohl Persien ?,GG 750/00 (geprüft, eher mehr), Emailleeinlage, RW ca. 55,5 (Ring unten offen), schwer gearbeitet ! total 7,9 g
Brosche, im typischen "ART_DECO" Stil, silberfarben, weißer Strass, L = 56,0 mm
filigrane Brosche, goldfarben, unsigniert, weißer Strass, an den Spitzen Kunstperlen, plastisch
filigrane Brosche, goldfarben, unsigniert, weißer Strass, an den Spitzen Kunstperlen, plastisch ausgearbeitet, L = 45,5 mm
Brosche "BLATT", goldfarben, unsigniert, plastisch ausgearbeitet, ca. 54,5 x 55,5 mm
Brosche "SCHLEIFE", von "NINA RICCI" USA, goldfarben, signiert: NINA RICCI, 2 Reihen weißer
Brosche "SCHLEIFE", von "NINA RICCI" USA, goldfarben, signiert: NINA RICCI, 2 Reihen weißer Strass, strukturierte Oberfläche, L = 58,0 mm
Ohrclips "SCHLEIFE", goldfarben, von "CINER" USA, signiert: CINER, weiches Viereck mit strukturierte
Brosche "FARN", goldfarben, sig.: PANETA (USA), dicht besetzt mit Farbsteinen in Grün,- Braun - u.
Brosche "AFRIKANER", goldfarben, plastisch ausgearbeiteter Kopf mit Kopfschmuck, mit rotem Steinbesatz verziert, H = 76,2 mm
Brosche "BIRNE", goldfarben, von "NINA RICCI" USA, signiert: NINA RICC, zwei Blätter mit Frucht,
Brosche "SCHMETTERLING", goldfarben, unsigniert, rote Emailleauflage, farbige Strasssteine, kl.
Anhänger "BLÜTE", emailliert, LOUISFERAUD", goldfarben, signiert: Louis Féraud, fröhliches Muster in
Anhänger "BLÜTE", emailliert, LOUISFERAUD", goldfarben, signiert: Louis Féraud, fröhliches Muster in Blau-Violett und Cremetönen; Kette L = 44,5 cm
Massives Set: "BLÜTEN", goldfarben, Blütenblätter üppig besetzt mit klaren Strasssteinen, in der
Lot: Brosche u. Ohrclips, "LANVIN" Germany, goldfarben, signiert: LANVIN Germany, tropfenförmig
Armband, goldfarben von "NOLAN MILLER" USA, signiert: NOLAN MILLER , 16 Stränge verbunden mit drei
Halsnahes Collier im "Bambus-Design", goldfarben, unsigniert, Massive, schwere Ausführung, matt-
Collier von CORO, USA 60er Jahre, signiert: Coro, goldfarben, Panzerkette mit geschwungenen
Farbiges Strass-Set (Collier und Ohrclips) von A&S Attwood & Sawyer, signiert A & S, Modeschmuck
Große Brosche in Form eines tanzenden Paares, goldfarben, unsigniert, die Köpfe bilden zwei ovale
Imposantes Kunstperlen-Collier von Luis Féraud, goldfarben, signiert: Louis Férraud (mit Logo-
Massives, goldfarbenes Kragen-Collier, signiert.: Daria mit Copyrightzeichen, schwarze Emaille-
graphischer Kettengürtel von HELENA RUBINSTEIN Paris, goldfarben, signiert: HR. matte Oberfläche,
Zierliches Armband, silberfarbene von A&S Attwood & Sawyer, sig.: A&S England, blaue, größere
Strass-Collier der Designermarke "WEISS", USA 50er Jahre, silberfarbenes Metall, signiert: WEISS,
Altsilberfarbene Armspange (unsigniert), zwei Pantherköpfe mit Strassbesatz in weiß u. schwarz,
Collier, "ART-DECO" der 1930/40er Jahre, wohl "BENGEL" Idar-Oberstein, weißes Metall, schwarzer
Lot: 7 Broschen, Metall: weiß/gelb, unsigniert, einige mit weißen, opalisierenden Strass besetzt,
Lot: 7 Broschen, Metall: weiß/gelb, unsigniert, einige mit weißen, opalisierenden Strass besetzt, Hahn farbig ausgelegt ca. 58 x 63,5 mm
Brosche "GLOCKEN", gelbfarbenes Metall, sig.: WEISS, weißer Strass, Silex-Schleife in rot u.
Lot: Brosche u. Ohrclips von "DIOR", gelbfarben mit schwarzem Emaillelack, sig.: Chr. Dior (
Lot: "NOMINATION", 1 Armband, umlaufend lila Stein (facettiert) u. kl. Goldfarbene Punkte, D = ca.
Lot: "NOMINATION", 1 Armband, umlaufend lila Stein (facettiert) u. kl. Goldfarbene Punkte, D = ca. 55 mm; 1 passender Ring, RW ca. 52
Lot: Modeschmuck "VINTAGE", 1 Armband; 1 Anhänger; 1 Anhänger "EULE", alle Stücke emailliert; 1
Lot: Modeschmuck "VINTAGE", 1 Armband; 1 Anhänger; 1 Anhänger "EULE", alle Stücke emailliert; 1 Armband mit Achaten, L = ca. 20 cm
Lot: Modeschmuck, 6 Broschen u.a. 1 "SPINNE"; 2 Katzen; 1 Libelle; 2 Paar Ohrhänger u. 1 Kette
Lot: hochwertiger Modeschmuck, Amerika 1970er Jahre, Silber vergoldet, 1 Armband, weiße u. gelbe
Lot: Swarowski Schmuck (signiert), 1 Armreif weißfarben mit transparenten Swarowskisteinen,
Damen-Armbanduhr, "KUBIK" Heidelberg, Quarz, GG 585/000, sig: galerie Kubik, weißes Ziffernblatt,
Herren-Armbanduhr "RADO-JUBILÉ", Schweiz 1990er Jahre, Quarz, zent. Sek., Dat. auf 6 Uhr, Punktindex
Damen-Armbanduhr "Des Carles", WG 333/000, Quarz, 12 Diamanten weiß, ged. Boden, Klappschließe,
Damen-Armbanduhr "Des Carles", WG 333/000, Quarz, 12 Diamanten weiß, ged. Boden, Klappschließe, L = 18,0 cm, total 23,1 g
Herren-Armbanduhr, MAURICE LACROIX "CALYPSO", Quarz, Stahl/Gold, zent. Sekunde, Datum auf 6 Uhr,
Damen-Armbanduhr "CARTIER"-SANTOS" 1980er Jahre, Automatik, Edelstahl / 750/000 Gelbgold, sig.:
Damen-Armbanduhr "DOXA", GG 750/000, sig.: DOXA, röm. 12, Strichindex, Handaufzug, Klappschließe,
Damen-Armbanduhr "DOXA", GG 750/000, sig.: DOXA, röm. 12, Strichindex, Handaufzug, Klappschließe, L = 17,3 cm, total 24,0 g, Uhr läuft !
Damen-Armbanduhr "PRECIMAX", "ART-DECO" 1930/40er Jahre, GG 585/000 u. GG 750/000, kleines 8-eckiges
Damen-Armbanduhr "PLETSCH", GG 585/000, sig.: Pletsch, 4-eckiges Gehäuse, Handaufzug, Klappschließe,
Damen-Armbanduhr "PLETSCH", GG 585/000, sig.: Pletsch, 4-eckiges Gehäuse, Handaufzug, Klappschließe, L = 18,3 cm, total 34,6 g, Uhr läuft !
Damen-Armspangenuhr, GG 585/000, arab. Zahlen u. Strichindex, innen ca. 52,0 x 37,5 mm, Uhr läuft !
Damen-Armbanduhr, "LONGINES", GG 750/000, Strichindex, kl. Sek. auf 6 Uhr, ged. Boden, 17 Jewels,
Damen-Armbanduhr, "LONGINES", GG 750/000, Strichindex, kl. Sek. auf 6 Uhr, ged. Boden, 17 Jewels, D = 24,0 mm, Uhr läuft !
Damen-Armbanduhr "CORUM", Quarz, GG 750/000, sig.: CORUM, röm. Index, 9,10 u. 12 rot abgesetzt,
dekorative Damen-Armbanduhr, "CALVIN KLEIN", Schweiz, Quarz, Edelstahl, gebogene große Scheibe D =
Damen-Armbanduhr, "GUCCI", Schweiz 2003, Quarz, Edelstahl, Lederband mit Dornschließe, Originalbox
Damen-Armbanduhr, "GUCCI", Schweiz 2003, Quarz, Edelstahl, Lederband mit Dornschließe, Originalbox u. Papiere
Herren-Armbanduhr "CARTIER"-SANTOS, Automatik, Edelstahl / 750/000 Gelbgold, sig.: Cartier,
Damen-Armbanduhr, "ART-DECO" 1930/40er Jahre, Handaufzug, GG 585/000, arab. Zahlen, kl. Sek. auf 6
Damen-Armbanduhr, "VINTAGE" 1940/50er Jahre, Handaufzug, Silber 925/000, sig.: GENEVE, arab. Zahlen,
Damen-Armbanduhr, "TISSOT", Quarz, GG 585/000, Zentralsek., Strichindex, Dat-Fenster auf 3 Uhr,
613 Los(e)/Seite