848 Los(e)/Seite
Ring, GG 900/000, 1 Brillanten ca. 0,20 ct tw/vsi, RW ca. 57,5 (umgearb. Trauring, Gravur: 8.2.19)
Ring, GG 585/000, 1 Brillant ca. 0,15 ct (eingraviert) tw/w-vsi, RW ca. 56
Ring, GG 585/000, 1 Amethyst ca. 2,6 ct (facettiert), 6 Brillanten ca. 0,18 ct tw/w-si, RW ca. 57
Ring 1920/30er Jahre, GG 585/000, 1 Aquamarin ca. 3,7 ct (Scherenschliff), RW ca. 56,5
Ring, GG 585/000, 1 Rubin ca. 0,50 ct (facettiert), 32 Brillanten ca. 0,18 ct tw/w-si, RW ca. 56
Armreif "KLASSIKER", Silber 925/000, B = 24,5 mm, Innen ca. 60,3 x 53 6 mm (mit Tragespuren)
Brosche "MOHR", Italien, Silber 925/00, sig.: ITALY, 14 weiße u. farbige Steine (facettiert), Kopf
Collier mit Anhänger, Silber, 102 Smaragde facettiert ca. 5,2 ct, 3 Brillanten ca. 0,045 ct weiß,
Collier mit Anhänger, Silber, 102 Smaragde facettiert ca. 5,2 ct, 3 Brillanten ca. 0,045 ct weiß, Vorne: H = 32,5 mm, L = 41,5 bis 44,5 cm
Collier, WG 585/000, 8 Brillanten ca. 0,50 ct tw-si, 1 Rubintropfen ca. 0.70 ct u. 10 Rubine ca. 1,0
Armband, WG 750/000, 13 Rubine fac., Akoja-Perlen (3-reihig gearbeitet) D = 6,2-6,5 mm, integriertes
Brosche, WG 585/000, 7 Brillanten ca. 0,21 ct tw-vsi/si, 29 x 25,5 mm, total 5,8 g
Ring, WG 750/000, 1 Spinell ? ca. 2,0 ct facettiert, 24 weiße Steine, RW ca. 56
Ring, WG 585/000, zentraler Brillant ca. 0,30 ct tw/w-si, 8 Brillanten ca. 0,30 ct tw/w-si/p, 16
1 Paar Ohrclip (mit Stift), WG 750/000, Mabe-Perlen, 40 Diamanten ca. 0,50 ct weiß, feines Blattwerk
Ring "VINTAGE", GG 585/000, 4 Akoja-Perlen in weißen u. grauen Farbtönen D = 7,8-8,0 mm, 2 kl.
Ring "VINTAGE", GG 585/000, 4 Akoja-Perlen in weißen u. grauen Farbtönen D = 7,8-8,0 mm, 2 kl. Akoja-Perlen D = 3,5 mm, RW ca. 59
Nadel, GG 585/000, 4 Akoja-Perlen, D = 3,3-5,0 mm, L = 59,5 mm
Brosche "BLÜTEN", GG 750/000, sig.: LOTOS, 24 St. 8/8-kant Diamanten ca. 0,18 ct weiß, D = 33,5
Brosche "BLÜTEN", GG 750/000, sig.: LOTOS, 24 St. 8/8-kant Diamanten ca. 0,18 ct weiß, D = 33,5 mm, einzelne Blüten drehbar gearbeitet !
Nadel/Brosche "VINTAGE" 1950er Jahre, GG 585/000, 1 Brillant ca. 0,18 ct tw-vvsi, 6 farbintensive
Nadel/Brosche 1950/60er Jahre, GG 585/000, granuliertes Mittelteil (ca. 586 Kugeln !) mit Akoja-
Nadel/Brosche 1950/60er Jahre, GG 585/000, granuliertes Mittelteil (ca. 586 Kugeln !) mit Akoja-Perle D =5,5 mm, L = 64,3 mm
Ohrstecker, GG 585/000 (geprüft), 2 Amethyste facettiert, 34 farbintensive Opalkugeln im Kranz
Ohrstecker, GG 585/000 (geprüft), 2 Amethyste facettiert, 34 farbintensive Opalkugeln im Kranz gefasst, D = 13,0 mm (Mechaniken zum Schrauben !)
Ring "EHINGER SCHWARZ" Ulm, 925/000Silber, sig.: Charlotte 925, Kautschuk, Perlmutter u. Süßwasser-
Ring "EHINGER SCHWARZ" Ulm, 925/000Silber, sig.: Charlotte 925, Kautschuk, Perlmutter u. Süßwasser-Perle, RW ca. 54
Anhänger, GG 585/000, Citrin fac. ca. 21,0 ct, Korallencab., H = 29,6 mm Für diesen Artikel ist
Opal in Tropfenform geschliffen ca. 3,8 ct 810,5 x 15,3 mm), Weiß-Opal mit viel roten Farbtönen
Lot Edelsteine: 1 Blautopas 10 x 12 mm ca. 7,8 ct; 1 Amethyst (Brasilien) 12,7 x 16,5 mm, ca. 11,5
Sehr farbintensiver Smaragd im Baguetteschliff ca. 0,19 ct (3,7 x 2,8 mm)
Collier 1980er Jahre, WG 750/000, 1 Akoja-Perle D = 10,0 mm, 18 Brillanten ca. 0,80 ct tw/w-si,
Collier 1980er Jahre, WG 750/000, 1 Akoja-Perle D = 10,0 mm, 18 Brillanten ca. 0,80 ct tw/w-si, kl. Kastenschloss mit Sicherheitsacht, L = 43,5 cm
Armband 1950er Jahre, Silber, stilisierte Blüten mit zarten Farben emailliert, mit Stift u.
Armband 1950er Jahre, Silber, stilisierte Blüten mit zarten Farben emailliert, mit Stift u. Sicherheitskettchen, L = 17,8 cm
Manschettenknöpfe, "VINTAGE" 1960er Jahre, Silber 8925/000, blaues transparentes u. schwarzes
Manschettenknöpfe, "VINTAGE" 1960er Jahre, Silber 8925/000, blaues transparentes u. schwarzes Emaille, Springbock ca. 14,6 x 22,2 mm
Manschettenknöpfe, "VINTAGE" 1970er Jahre, Silber 800/000, blaues transparentes Emaille, ca. 20,5
Manschettenknöpfe, "VINTAGE" 1970er Jahre, Silber 800/000, blaues transparentes Emaille, ca. 20,5 x 20,5 mm
Ausgefallenes Armband, "VINTAGE" 1960er Jahre, Silber (geprüft), sig.: Ole, 6 Amethystcab., B = 33,5
Ausgefallenes Armband, "VINTAGE" 1960er Jahre, Silber (geprüft), sig.: Ole, 6 Amethystcab., B = 33,5 mm, L = 18,5 cm, schwer gearbeitet, ca. 65,2 g
Ring "VINTAGE" 1960/70er Jahre, Silber 925/000. Ringkopf ca. 19,9 x 27,0 mm, RW ca. 54,5
Anhänger 1970er Jahre, Silber 825/000, 3 korallenfarbene Cabochons, H = 71,0 mm Für diesen Artikel
Ein Paar Ohrclips "GEORG JENSEN" 1960/70er Jahre, Silber 925/000, sig.: GEORG JENSEN 925 S DENMAR
Ein Paar Ohrclips "GEORG JENSEN" 1960/70er Jahre, Silber 925/000, sig.: GEORG JENSEN 925 S DENMAR 131, ca. 25,3 x 29,5 mm
Ohrhänger "HERZ", GG 333/000, Böhmische Granate facettiert, H = 45,8 mm (mit Klappbügel)
Anhänger, Australischer Boulder Opal ca. 26,0 x 36,4 mm, ca 13,3 g; feine Schlangenkette, GG 333/
Anhänger, Australischer Boulder Opal ca. 26,0 x 36,4 mm, ca 13,3 g; feine Schlangenkette, GG 333/000, L = 45,0 cm
Anhänger "SCHLANGE", GG 585/000, gravierter Opal, H = 57,2 mm, total 13,5 g
Tahiti-Perlenkette, Schließe WG 585/000, Tahitiperlen, D = 10,1-12,6 mm, L = 51,0 cm
Halskette, Silber 925/000, 4-reihige Akoja-Perlenkette, silbergrau, D = 7,0-7,5 mm, L = 36,0 mm, eng
Halskette, Silber 925/000, 4-reihige Akoja-Perlenkette, silbergrau, D = 7,0-7,5 mm, L = 36,0 mm, eng am Hals zu Tragen !
Brosche "WICKINGERSCHIFF", "DAVID ANDERSON", Silber 925/000, sig.: NORWAY STERLING 925 S (Symbol: D.
Anhänger "VINTAGE" 1960/70er Jahre, Silber 925/000, sig.: D-A 925 S STERLING NORWAY (David Anderson), schwarzes Emaille, H = 65 mm
Anhänger um 1950, Silber 835/000, grüner Chalcedon, H = 53,5 mm
Ring, GG 585/000, 3 zentrale Zirkone (facettiert) ca. 3,4 ct, leuchtendes blaugrün, 14 Diamanten
Ring, GG 585/000, 3 zentrale Zirkone (facettiert) ca. 3,4 ct, leuchtendes blaugrün, 14 Diamanten weiß (weiß gefasst), RW ca. 59
Brillant-Ohrstecker, 80er Jahre "KLASSIKER", WG 585/000, 2 Brillanten ca. 0,48 ct tw/w-p
Perlenkette, GG 750/000, Schließe besetzt mit 76 Brillanten ca. 0,60 ct w-si, D = 10,1 mm, feine
Kette (endlos), Akoja-Perlen D = ca. 4,2 u. 6,2 mm, 18 Korallenwalzen D = 6,2-6,5 mm, L = ca. 84,0
Korallenkette "JOKER", GG 750/00, ovale Schließe, sig.: J Ka (Köhle Pforzheim), Korallenkugeln (
Armband "VINTAGE", GG 585/000, 6 Türkise, L = 19,5 cm
Collier "CEDÉ, Platin 950/000, sig.: cd (Symbol) Cede, 1 Brillant ca. 0,03 ct weiß, Feingoldeinlage mit Ätzstruktur, L = ca. 41,5 cm
Ring, Juwelen "KLASSIKER", WG 750/000, zentraler Aquamarin ca. 6,0 ct (8,2 x 16,2 mm), schöne
1 Paar Ohrhänger, GG 750/000, 2 facettierte Citrinkugeln D = 14,0 mm, H = ca. 29,0 mm, moderne
1 Paar Ohrhänger, GG 750/000, 2 facettierte Citrinkugeln D = 14,0 mm, H = ca. 29,0 mm, moderne Goldschmiedearbeit !
Modernes 2-reihiges Perlcollier, GG 750/000, Schließe ovale leicht gewölbte Fläche ( 27,6 x 24,0 mm)
Südsee-Perlenkette mit Brillantschließe, GG 750/000, birnenförmige Dreh-Schließe ausgefasst mit
Kette, GG 750/000 u. GG 900/000, Aquamarin -u. Turmalinkristalle, ziselierte Goldteile (2 Schnecken u. Seestern), L = 42,5 cm
1 Paar Ohrhänger, GG 750/000, Aquamarinkristalle, H = 43,8 mm
Lot: Süßwasser-Perlen mit Peridot, GG 750/000, 1 Kette, L = 42,5 cm; 1 Paar Ohrhänger, H = ca. 5,0
Lot: Süßwasser-Perlen mit Peridot, GG 750/000, 1 Kette, L = 42,5 cm; 1 Paar Ohrhänger, H = ca. 5,0 cm
Anhänger mit Kette, GG 585/000, 1 Brillant ca. 0,12 ct w-si, H = 20,7 mm; Kette, L = 41,0 cm
Perlarmband (3-reihig), WG 585/000, 3 Stück 8/8-Kant Diamanten (weiß), Akoja-Perlen, D = 6,0-6,5 mm,
Perlarmband (3-reihig), WG 585/000, 3 Stück 8/8-Kant Diamanten (weiß), Akoja-Perlen, D = 6,0-6,5 mm, L = 18,5 cm
848 Los(e)/Seite