599 Los(e)/Seite
Lot: 1 Armspange, Silber 925/000, sig.: W.DENETDALE STERLING, 5 Malachitcab., Innen ca. 61,5 x 49,
Lot Korallen u. Perlschmuck: 3 Korallenketten, L = 41,0 - 47,0 cm (davon 1 Kette dreifach); 1
Lot "VINTAGE" Silberschmuck: Silber 800/0000 u.925/000, 1 Reif mit Anhänger u. grünen Steinen (mit
Lot "VINTAGE" Silberschmuck: Silber vorwiegend 925/000, 1 Panzer-Armband L = 19,5 cm (schwer
Lot, 18 Teile Silberschmuck: Silber, 2 Armspangen; 1 Armband L =18,5 cm; 5 Broschen/Nadeln; 3 Paar
Lot: Designer Schmuck: Silber 925/00, 1 Ring, "LAPPONIA", RW ca. 53; 1 Ring "BULGARI", weiße
Lot: Perlschmuck mit Rubinen, WG 585/000, 1 Ring, Akoja-Perlen D = 7,8 mm, RW ca. 55; 1 Armband (2-
Ring, 585/000 Gelb/Weiß/Rotgold, 12 Diamanten ca. 0,12 ct weiß (in WG-Schiene eingearbeitet), RW ca.
Ring, 585/000 Gelb/Weiß/Rotgold, 12 Diamanten ca. 0,12 ct weiß (in WG-Schiene eingearbeitet), RW ca. 55
Ring "KLASSIKER", GG/WG 585/000, 1 Brillant ca. 0,25 ct tw/w-vsi/v vsi, RW ca. 53.5
Brosche "VINTAGE", GG 585/000, 3 Türkisquader, D = ca. 28,5 mm
Armband, GG 585/000, 4 Brillanten ca. 0,18 ct tw-vsi/si, Kastenschloss mit Sicherheitsacht, L =
Armband, GG 585/000, 4 Brillanten ca. 0,18 ct tw-vsi/si, Kastenschloss mit Sicherheitsacht, L = ca. 18,0 cm
Collier, GG 585/000, Mittelteil mit Aquamarin (Fantasieschliff), 7 Brillanten ca. 0,08 ct weiß,
Zartes Collier, "WOLKEN mit STERN", GG 585/000, 1 Brillant ca. 0,025 ct weiß, L = 43,5 cm (mit
Zartes Collier, "WOLKEN mit STERN", GG 585/000, 1 Brillant ca. 0,025 ct weiß, L = 43,5 cm (mit Zwischenöse)
Ring, GG 585/000, 1 Akoja-Perlen D = ca. 8,0 mm, RW ca. 54
Siegel-Ring, GG 585/000, Lapislazuli D = 12,0 mm, RW ca. 55,5, schwer gearbeitet, total ca. 13,0 g
Ring, GG 750/000, 7 Akoja-Perlen D = 3,3 - 3,5 mm, RW ca. 51,5
Ring, WG 585/000, Akoja-Perle D = 5,9 mm, 8 Diamanten ca. 0,12 ct weiß, RW ca. 54,0
Ring, WG 585/000, 1 Saphir ca. 0,5 ct (facettiert), 4 Brillanten ca. 0,12 ct tw if (lupenrein), RW
Ring, WG 585/000, 1 Saphir ca. 0,5 ct (facettiert), 4 Brillanten ca. 0,12 ct tw if (lupenrein), RW ca. 55
Ring, WG 750/000 (neuwertig), feine Juwelenarbeit, Smaragd (facettiert) ca. 1,38 ct, Diamant-Trapeze
Ring, WG 750/000 (neuwertig), feine Juwelenarbeit, Smaragd (facettiert) ca. 1,38 ct, Diamant-Trapeze ca. 1,20 ct tw-vvsi, RW ca. 54
Brosche "BLÄTTERZAUBER", WG 750/000, 65 Diamanten ca. 0,40 ct weiß, L = 65,8 mm
Ohrstecker, "KLASSIKER", WG 585/000, der Ohrschmuck schmiegt sich elegant um das Ohrläppchen ! Total
Ohrstecker, "KLASSIKER", WG 585/000, der Ohrschmuck schmiegt sich elegant um das Ohrläppchen ! Total 14 g
Collier, Platin 950/000, Tahiti-Perle D = 11,8 mm (Perle beweglich), seitlich mit Goldschälchen
Collier, Platin 950/000, Tahiti-Perle D = 11,8 mm (Perle beweglich), seitlich mit Goldschälchen verziert, Schlangenkette mit Karabiner L = 42,5 cm
Anhänger, GG/WG 585/000, 7 Brillanten ca. 0,12 ct tw-vsi (weiß gefasst), aufwendig gearbeitetes
Armband, GG 585/000, Opaldoublette in vorwiegend grünen u. blauen Farbtönen, dezent eingesprenkeltes
Armreif, GG 585/000, dekorativer Armreif in Schweißtechnik gefertigt, 1 Brillant ca. 0,15 ct tw-vsi,
Perl-Collier (dekorativ gestalted), GG 585/000, 1 Akoja-Perle D = 4,8 mm, integriertes Kastenschloß mit Sicherheitsacht, L = 45,5 cm
Anhänger, kleiner "AFFE", vergoldete Silberblätter von "EHINGER SCHWARZ", geschnittene Jade (
1 Paar Ohrcreolen "POMMELATO", schwere Ausführung in Navetteform, GG 750/000, sig.Pommelato Stern (
1 Paar Ohrcreolen, "POMMELATO", schwere Ausführung, GG 750/000, sig.:Pommelato Stern (Symbol) 408
Paar Ohrcreolen (Clip mit Stift), "CARTIER", schwere Ausführung, GG 750/000, sig. Cartier u.
Ring, "CHOPARD", GG 750/000, sig. Chopard, 24 Brillanten ca. 0,80 ct, 1 Brillant unter Glas ca. 0,04
Ring, "CHOPARD", GG 750/000, sig. Chopard, 24 Brillanten ca. 0,80 ct, 1 Brillant unter Glas ca. 0,04 ct, Brillanten tw-v vs, RW ca. 54,
Ausgefallener Armreif, "FOPE", Gliederdesign, GG 750/000, sig. FOPE MOD.DEP:, an den Enden 2 Mabe-
Geldklammer, "TIFFANY & CO" 1950/60er Jahre, Silber 925/000, sig.: TIFFANY & CO STERLING PERETTI,
Geldklammer, "TIFFANY & CO" 1950/60er Jahre, Silber 925/000, sig.: TIFFANY & CO STERLING PERETTI, ca. 32,2 x 31,0 mm, Gebrauchsspuren ...[more]
Ring, "GEORG JENSEN" 1950/60er Jahre, Silber 925/000, sig.: GEORG JENSEN 925 S 140, RW ca. 53,
Ring, "GEORG JENSEN" 1950/60er Jahre, Silber 925/000, sig.: GEORG JENSEN 925 S 140, RW ca. 53, altersgemäße Tragespuren
Collier, "IKORA WMF", weißes Metall, 9 mattierte Glaskugeln D = 12,5 mm, L = 45,8 cm
Anhänger, Silber (Punze undeutlich), sig. MSL, Quarztropfen mit Clorit, H = 57,0 mm, schwer
Anhänger, Silber (Punze undeutlich), sig. MSL, Quarztropfen mit Clorit, H = 57,0 mm, schwer gearbeitet !
Lot: 2 Ringe WG 585/000, jeweils 9 Rubine u. Saphire (facettiert), oben als Memoire ausgefasst, RW
Lot: 2 Ringe WG 585/000, jeweils 9 Rubine u. Saphire (facettiert), oben als Memoire ausgefasst, RW ca. 55,5-56
Ring WG 585/000, zentraler Saphir ca. 0,60 ct, 6 Brillanten ca. 0,11 ct weiß, RW ca. 59,5
Band-Ring, "KLASSIKER", WG 585/000, zentraler Saphir ca. 0,35 ct (facettiert), 2 Brillanten ca. 0,10
Band-Ring, "KLASSIKER", WG 585/000, zentraler Saphir ca. 0,35 ct (facettiert), 2 Brillanten ca. 0,10 ct tw-si, RW ca. 53,5
Armband, "VINTAGE" 1970er Jahre WG 585/000, ovale, mattierte Ösen wechseln sich mit polierten
Herren "SIEGELRING", GG 585/000, Lagenachat, schwer gearbeitet, RW ca. 66, total 14,7 g
Ring, "HERZEN", GG 750/000, 1 Saphir -u. 1 Rubinherz (facettiert), je Stein ca. 0,75 ct, 1 Brillant ca. 0,06 ct tw-vsi, RW ca. 52,5
Ring, GG/WG 750/000, 1 Brillant ca. 0,20 ct tw-vsi (eher besser !), RW ca. 51,5
Lot Ohrstecker: 2 Paar GG 750/000: davon 1 Paar mit Brillanten ca. 0,16 ct tw-vsi/vvsi (Ohrmechanik:
Ring, GG 585/000, 2 Saphire ca. 2,00 ct (5 x 7 mm, facettiert), 19 Brillanten ca. 0,25 ct tw/w-si,
Ring, GG 585/000, 2 Saphire ca. 2,00 ct (5 x 7 mm, facettiert), 19 Brillanten ca. 0,25 ct tw/w-si, weiß gefasst, RW ca. 53,5
1 Paar Ohrhänger, WG 585/000, 2 Smaragde (oval) ca. 0,95 ct, 30 Brillanten ca. 0,55 ct tw-si/p,
Kette, Edelkoralle, Silber 925/000 vergoldet, Korallen D = 4,5-8,0 mm, L = 45,5 cm. Für diesen
Anhänger "zwei FENSTER", GG 585/000, ungewöhnliche Opalscheibe ca. 19 x 13 mm, obere Fenster mit
Collier, GG 750/000, 8 kl. Brillanten ca. 0,09 ct weiß, 35 Saphire ca. 1,2 ct, integriertes
Collier, GG 750/000, 8 kl. Brillanten ca. 0,09 ct weiß, 35 Saphire ca. 1,2 ct, integriertes Kastenschloß mit Sicherheitsacht, L = ca. 51,0 cm
Lot: Akoja-Perlschmuck mit Rubinen, WG 585/000, Ring, 1 Perle D = 6,7 mm, 6 Rubine, RW ca. 56; 1
Anhänger "BUCH" als Medaillon gearbeitet, GG 585/000, ca. 17,8 x 24,0 mm (ohne Schlaufe), total 5,
Anhänger "BUCH" als Medaillon gearbeitet, GG 585/000, ca. 17,8 x 24,0 mm (ohne Schlaufe), total 5,4 g
Collier "TIFFANY", Silber 925/000, sig. TIFFANY & CO. STERLING, schwarze Ebenholz Einlagen, D = 11,5
Collier "TIFFANY", Silber 925/000, sig. TIFFANY & CO. STERLING, schwarze Ebenholz Einlagen, D = 11,5 cm, Reif beweglich gearbeitet ! ...[more]
Brosche, Silber 925/000, farbige Emailleeinlagen in rot, gelb, grün u. blau. Stark reduziertes
Ring "VINTAGE" 1970er Jahre WG 760/000, sig. EW, zentraler Rubin ca. 0,20 ct (facettiert), 2
Ring "VINTAGE" 1970er Jahre WG 760/000, sig. EW, zentraler Rubin ca. 0,20 ct (facettiert), 2 Brillanten ca. 0,20 ct tw-vsi/vvsi, RW ca. 58
Lot: 1 Ring "BUNDESWEHR FALSCHIRMJÄGER" 1. Luftlande Division, GG 333/000, stilisierter Adler mit
Ring "CHARLOTTE" von Ehinger Schwarz, Silber 925/000, sig., Filz, Perlmutter u. bl. Kunststoff, RW
Ring "CHARLOTTE" von Ehinger Schwarz, Silber 925/000, sig., Filz, Perlmutter u. bl. Kunststoff, RW ca. 48
Anhänger, GG 585/000, 31 Opalcabochons in vorwiegend grünen u.blauen Farbtönen, H = 32,0 mm,
Anhänger, GG 585/000, 31 Opalcabochons in vorwiegend grünen u.blauen Farbtönen, H = 32,0 mm, Schlaufe zum Öffnen !
599 Los(e)/Seite