Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Rue Capitaine Crespel 53, Ixelles, 1050, Belgium

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk 32 (0) 250 366 45

Schätzpreis

381 Los(e)
  • 381 Los(e)

Henri DAVRING (1894-1970), Heinrich-Maria DAVRINGHAUSEN Composition abstraite Gouache sur papier, signée en bas à droite. 65 x 50 cm

Roland BODEN (Né en 1962) Composition abstraite Acrylique sur papier, signée et dédicacée en bas à droite 63,5 x 43 cm

R. GLIZE (XX-XXIème SIECLE) Nébuleuse géométrique, 1987 Peinture sur toile Signée et datée vers le bas 100 x 100 cm

Monika BUCH (Née en 1936) Composition abstraite, 1988 Acrylique sur papier. Signé et daté sur une étiquette au dos 65 x 50 cm

Henri, Henrik Neugeboren NOUVEAU (1901- Paris, 1959) Sans titre,1957 Aquarelle et crayon sur papier monogrammée et datée en bas à droite 48 x 32 cm

TANG HAIWEN (1927-1991) Composition , circa 1980 Aquarelle sur papier Cachet de l'atelier de Tang Haiwen au dos 12 x 12 cm (à vue)

Giorgio LAVERI (Né en 1950) Rouge-à-Lèvres, 2008 Céramique émaillée en trois parties Pièce unique Haut. : 90,5 cm -Larg.: 30 cm

Yvan CONTRERAS-BRUNET (Né en 1927) Sans titre, 1975 Pastel sur papier, signé et daté 11.1975 en bas à droite 64 x 49 cm (à vue)

Yvan CONTRERAS-BRUNET (Né en 1927) Sans titre, 1975 Pastel sur papier, signé et daté 11.1980en bas à droite 64 x 49 cm (à vue)

Oscar TRONECK (XX-XXIème siècle) Composition abstraite Huile sur toile marouflée sur panneau, signée en bas vers la droite 60 x 45 cm

Oscar TRONECK (XX-XXIème siècle) Composition abstraite Sculpture en bois peints , découpés et assemblés, signé en bas au milieu 89 x 75 x 25 cm

Aldo MENGOLINI (Né en 1930) Composition 08.178, 1978 Huile sur toile, signée, datée et numérotée au dos au dos 70 x 70 cm

Aldo MENGOLINI (Né en 1930) Composition 08.229, 1976 Huile sur toile, signée, datée et numérotée au dos au dos 70 x 50 cm

Aldo MENGOLINI (Né en 1930) Sans titre, 1958 Technique mixte sur papier, signée et datée en bas à droite. Contresignée, datée au dos 25 x 38 cm

Aldo MENGOLINI (Né en 1930) Sans titre, 1969 Encre sur papiers découpés et collés, signée et daté en bas à droite 94 x 50,5 cm

Aldo MENGOLINI (Né en 1930) 03-133, 1962 Plâtre peint à l'huile sur panneau , signée, titrée et datée au dos 65 x 50 cm

Sandrine GANEM (Né en 1966) Dissonance monochrome II, 2008 Acrylique sur bois découpé, signé, daté et titré au dos 152 x 79 cm

Jean-Frédéric DUFERT (XX-XXI) "SA 01, 2004" Acrylique et leds sur panneau , signé en bas à droite, titré et daté au dos. 100 x 100 cm

Herbert DISTEL (Né en 1942) «Würfeloid»,1967 Sculpture en bois de poirier et résine synthétique peinte Signé et daté 24 cm x 23 cm x 24 cm

Fernando LOPEZ LAGE (Né en 1964) "Preguntas Frecuentes",2006 Acrylique sur toile, signée, datée et titrée au dos 130 x 70 cm

Fernando LOPEZ LAGE (Né en 1964) "Barras paralelas",2003 Acrylique sur toile, signée en bas à droite Titrée au dos 62 x 46 cm

Lino MELANO (Né en 1924) Composition abstraite Technique mixte et collage, sur papier, marouflé sur bois, signée au milieu en bas. 52 x 38 cm

Sigismond KOLOS-VARY (1899-1983) Composition, 1980 Huile sur toile, signée et datée en bas à droite. Contresignée et datée au dos 60 x 92 cm

Bernard QUENTIN (Né en 1923) Nice, 1987 Encre de couleur sur papier, signé et daté en bas à droite . Contresigné et titré au dos 66 x 84 cm

Bernard QUENTIN (Né en 1923) "Fleur de lumière", 1988 Technique mixte sur toile, signé et daté en bas à droite Titré 73 x 62 cm

Horacio GARCIA ROSSI (Né en 1929) Sans titre, 1994 Gouache sur papier, signée , située 'Paris' et datée en bas à droite 14 x 7,5 cm (à vue)

Jean-Claude MEYNARD (Né en 1951) "Le cube", 2004 Impression numérique sous plexiglas, signée et datée au dos 70 x 72 cm

Steven D. GAGNON (Né en 1973) BRIBE, 2010 Sérigraphie en couleur , signé et daté en bas à droite D'une édition à 50 exemplaires 65,5 x 150,5 cm

  • 381 Los(e)