301 Los(e)/Seite
Philippe DRUILLET (Né en 1944) Ring II, Le fleuve Crayon sur papier pour cette étude de 1996. Signé, daté et tampon de l'artiste. 75 x 107 cm
Philippe DRUILLET (Né en 1944) Wagner Space Opera, Erda Crayon sur papier pour cette étude de 1996. Signé, daté et tampon de l'artiste. 75 x 107 cm
Philippe DRUILLET (Né en 1944) Thyrse Crayon sur papier pour cette illustration de 2001. Signé, daté et tampon de l'artiste. 63 x 43,5 cm
Philippe DRUILLET (Né en 1944) Feutre sur plexiglas pour cette illustration de 2000. Signé et daté. 49 x 49 cm
Yvon TAILLANDIER (Né en 1926) Sans titre, 1978 Acrylique sur papier Signé et daté en haut à droite 72 x 99 cm
LUIS DE LEON (XX-XXIème siècle) Le murmure Huile sur toile, signée en bas à droite 100 x 100 cm
Andy WARHOL (1928-1987) Planche non découpée de 12 billets de 1 dollar Signé au marqueur noir en bas au centre 40 x 30 cm
Jean-Luc DESSET (Né en 1974) Satan est une femme Huile sur toile, signée et titrée au dos 93 x 73 cm
O'STYLE, Constant Olivier WAHL (Né en 1961) Variation carrée n°125 Acrylique sur toile, signée en bas à droite 220 x 200 cm
Marcel BAUGIER (Né en 1946) Espace vert, 2000 Acrylique sur panneau de bois, signée, titrée et datée au dos 76 x 61 cm
Charles STRATOS (Né en 1953) Le monde vert Huile sur toile, signée et titrée au dos 100 x 81 cm
Christiane CAPPONE (XX-XXIème siècle) Space Huile sur panneau de bois, signée et titrée 60 x 49 cm
Ottmar HÖRL (Né en 1950) Sponti Activist,1972 Sculpture en résine, multiple, signée et datée sur le pied 37 x 15.5 x 12.5 cm
André OLANT (XX-XXIème siècle) Le golfeur Sculpture en métal soudé, signée 70 x 20 x 20 cm
Dominika BLAZEK (XXème siècle) Carence de forme humaine,2002 Huile sur toile, signée en bas à droite et datée 140 x 120 cm
LISABEL (Né en 1968) Flamboyant Polymères sur toile, signée en bas à droite 122 x 122 cm
André BIELEN (Né en 1956) Carnet de route,2004 Huile sur toile, signée en bas à droite. Datée au dos 2004 163 x 130 cm (Quelques manques)
Fuji OTTO (XXème siècle) Sans titre, 1972 Huile et cire sur toile, signée et datée en bas à droite 35 x 28 cm
JOCE (Né en 1945), Jocelyne Texier dite Tempête de roses, 2004 Huile sur toile, signée et daté au dos 100 x 100 cm
Lise BRACHET (Né en 1939) Symphonie solaire, 1997 Huile sur toile, signée et datée en bas à gauche 60 x 80 cm
Luciano TAMARO (1933-2004) Lumière Technique mixte sur toile, signée et titré au dos 80 x 60 cm
Alain SAURIAC (XX-XXIème siècle) Eau de la vie Huile sur toile, signée ,titrée et datée 73 x 60 cm
Stephen KAYE (XX-XXIème siècle) In front of New York Huile sur toile, signée en bas à gauche 124 x 152 cm
Yves AUBRY-MORE (Né en 1957) L'adieu au père Technique mixte double face sur panneau, signé en bs à droite et au centre 103 x 84 cm
Milan CHABERA (Né en 1954, Prague) "Teho Velicenstvo", 2000 Huile, collage et acrylique sur toile, signée, datée et titré au dos 115 x 115 cm
Moche KOHEN (XX-XXème siècle) Portrait, 2005 Huile sur toile, signée et datée au dos 150 x 100 cm
Basil Ivan RAKOCZI (1908-1979) Personnage Aquarelle sur papier, signée en bas à droite 35,5 x 25 cm
LÉONARD TSUGOUHARU FOUJITA (1886-1968) Femme de profil Sérigraphie . Editions Albert Morance,1927 28 x 23,5 cm
LÉONARD TSUGOUHARU FOUJITA (1886-1968) Femme de profil couchée Sérigraphie . Editions Albert Morance,1927 28 x 23,5 cm
Pablo PICASSO (1881-1973), D'Après Les déjeuners Sérigraphie en couleurs sur papier Arches Edition Cercle d'Art Paris 40 x 60 cm
Alexis BEAUCLAIR (XX-XXIème siècle) Sans titre Lithographie en couleur, éditée en 1967 32 x 23 cm
Enki BILAL (Né en 1951) Roméo & Juliette (1991) Affiche sur papier. Christian Desbois, éditeur, Paris, 1991. 160 x 125 cm
Linda LE KINFF (Né en 1949) Mère et enfant Sérigraphie sur papier, signée en bas à droite et numérotée 25/50 34 x 22 cm
Linda LE KINFF (Né en 1949) Femme assise Sérigraphie sur papier, signée en bas à droite et numérotée 25/50 34 x 22 cm
301 Los(e)/Seite