Elsene

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Stefaniaplein 6, Elsene, 1050, Belgium

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk 32 (0) 250 366 45

Schätzpreis

251 Los(e)
  • 251 Los(e)

Pinchus KREMEGNE (1890-1981) Village dans la campagne, 1922 Huile sur toile, signée et datée en bas à droite 78 x 94 cm (30 x 37in.)

Maurice MAZELLIER (Melun 1881 - Nyons 1951) Paysage Huile sur panneau une planche non parqueté 53 x 82 cm Signé en bas à gauche M Mazellier

John Lewis SHONBORN (1852-1931), école hongroise Repos sous les oliviers Huile sur toile, signée en bas à droite 29 x 45 cm (11 x 18 in.)

Gaston SEBIRE (1920-2001) Marine Luc-sur-Mer Huile sur toile, signée en bas à droite Titrée sur le châssis 74 x 102 cm (29 x 40 in.)

Gaston SEBIRE (1920-2001) Valleuse, Pays de Caux Huile sur toile, signée en bas à droite Titrée sur le châssis 73 x 92 cm (28 x 36 in.)

ECOLE FRANCAISE DU XXème SIECLE Vue de Paris, 1972 Huile sur toile, signée et datée en bas à gauche 31 x 39 cm (12 x 15 in.)

Auguste Elisée CHABAUD (1882-1955) Barges sur la rivière Huile sur panneau, signée en bas à droite 45 x 53 cm (18 x 21 in.)

Charles Théodore BICHET (1863-1929) Femme debout Aquarelle sur papier, signée des initiales en bas à droite 30 x 18 cm (12 x 7 in.)

Charles Théodore BICHET (1863-1929) Bouquet de nasturtiums Technique mixte sur papier, signée en bas à gauche 39 x 30 cm (15 x 12 in.)

Charles Théodore BICHET (1863-1929) Sous-bois, 1925 Huile sur toile, signée, datée et située au dos 50 x 61 cm (20 x 24 in.)

Charles Théodore BICHET (1863-1929) Gentleman au chapeau Pastel sur papier, signée du cachet du monogramme en bas à gauche 30 x 22 cm (12 x 9 in.)

Jules CAVAILLES (Carnaux 1901 - Epineuil 1977) Philodendron Mine de plomb sur papier 74,7 x 35,4 cm Provenance: Collection héritiers Cavaillès

Josif ISER (1881-1958), Attribué à Femme à l’éventail Huile sur toile, signée en bas à droite 91 x 65,5 cm (Restaurations)

Samuel MUTZNER (1884-1959), Attribué à Jeune femme accoudée Huile sur panneau, porte une signature en bas à droite 55 x 46 cm

René CLAROT (Anderlecht 1882-Ixelles 1972), école belge Les voiliers au port, 1929 Huile sur toile, signée et datée en bas à gauche 54 x 66 cm

Jean MONNERET (Né en 1922) Vue de Venise, 1959 Huile sur toile, signée et datée en bas à droite 65 x 92 cm (25 x 36 in.)

Albert MALET (1902-1986) Vue de la côte bretonne Huile sur toile, signée en bas à gauche Située au dos 33 x 41 cm (13 x 16 in.)

Nicolas ISSAIEV (1891-1977) Anémones dans un vase bleu Huile sur toile, signée en bas à droite 55 x 33 cm (21 x 13 in.)

Merio AMEGLIO (1897-1970) Les grands boulevards animés Huile sur carton, signée en bas à gauche 46 x 55 cm (18 x 21 in.)

Nicolas REMIZOFF (1887-1979), Attribué à Clown sur une voiture Gouache sur carton, signée en bas à gauche 47,8 x 33,5 cm

Laura KNIGHT (1877-1970), Attribué à Portrait de trois clowns, circa 1940 Gouache sur carton 49 x 37,5 cm (Légère déchirure)

  • 251 Los(e)