- Asian Art (104)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (47)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (35)
- Prints (31)
- Jewellery (23)
- Sculpture (20)
- Furniture (19)
- Ceramics (12)
- Ethnographica & Tribal Art (12)
- Glassware (8)
- Silver & Silver-plated items (8)
- Watercolours (8)
- Collectables (7)
- Clocks, Watches & Jewellery (5)
- Fine Art & Antiques (4)
- Photographs (1)
- Nur Massenlose anzeigen
344 Los(e)/Seite
Carin Meyers-Urban (1899-1960)Artiste peintre luxembourgeoise, membre du CALHuile sur toile encadrée
Ansis Artums (1908-1997)Artiste peintre lettonHuile sur isorel encadrée, représentant un paysage
Ville italienneHuile sur toile encadrée portant la signature "Goergen" en bas à droite et daté
Manuel Bordallo Solé Barcelona (1920-1996)Artiste peintre espagnolAquarelle encadrée représentant un
Paysage LacustreHuile sur toile encadrée portant la signature "Goergen" en bas à droite.Oeuvre
Petit fille au chatHuile sur panneau d'acajou encadré représentant une petite fille avec son chat.
Ménagère à la cuisineHuile sur panneau de chêne encadrée, représentant une dame au travail. Signé en
Petit tableau "Scéne campagnarde animée" Ecole du nordHuile sur panneau encadrée.Epoque XXème
Petit tableau "Scéne campagnarde animée" Ecole du nordHuile sur panneau encadrée.Epoque XXème siècle.Dimensions à vue: H: 15; L: 20,5 cm ...[more]
Venise de Mario Mondi (1917-?)Artiste peintre italienHuile sur isorel représentant le palais des
Gouache à la calécheGouache polychrome encadrée.Signée en bas à droiteEpoque XXème siècleDimensions avec cadre: H: 46; L: 34,5 cm ...[more]
"La procession de Village" de Léon Lambert (1868-?)Artiste peintre impressionniste français.Huile
Felix Felmart (né en 1933)Artiste peintre espagnolHuile sur toile encadrée représentant une vue
"Montmartre" de Raymond Besse (1899-1969)Artiste peintre françaisHuile sur toile encadrée.Signé en
Pierre Delcour (1884-1976)Artiste peintre belgeHuile sur toile encadrée, représentant une vue de
PaysageHuile sur carton encadrée, signée et datée 1921 en bas à gauche.Restauration d'usage et d'
Portrait de jeune femmeHuile sur toile encadrée, datée au dos 1907.Œuvre non signée.Restauration d'
Jardin à la françaiseEnsemble de 4 peintures panoramiques sur toile de jute, représentant un parc de
Icône russe orthodoxeEn bois peint représentant le Vierge à l'enfant entourée de saints.Travail
Icône russe orthodoxeEn bois peint représentant le Vierge à l'enfant entourée de saints.Travail ancienDimensions: H: 38,5; L: 30,5 cm ...[more]
"Campo à Venise" de Jean FUSARO (né en 1925) Peintre et acquarelliste françaisHuile sur toile
Bernard BUFFET (1928-1999)« Notre-Dame-de-Lorette et le Sacré-Cœur. » Pointe sèche sur papier.
Bernard BUFFET (1928-1999)« Nature morte au broc bleu »Huile sur panneau d'isorel encadrée.Signée
Louis VuittonPorte document en toile monogram, doublure en cuir de veau.Bon état de conservation.
Louis VuittonPorte document en toile monogram, doublure en cuir de veau.Bon état de conservation.Dimensions: H: 16,5; L: 12,5 cm ...[more]
Louis VuittonPorte feuille en toile monogram, doublure en cuir de veau. Composé d'une partie porte
Louis VuittonEtui à lunettes en toile monogram.Monogrammé LV 2000 sur le devant.Etat d'usageDimensions: H: 16,5; L: 7; P: 2,5 cm ...[more]
Lot de baguesEnsemble de 3 alliances en Or jaune 18k, dont une avec un diamant taille brillant serti
SautoirEn Or jaune 14k maille corde. Fermoir Or 18k.Poids total: 23,4gDimensions: L: 70 cm ...[more]
Collier en OrEn Or 14k maille américaine en chute. Fermoir en Or 18K.Poids total: 62,2gEpoque
Collier en OrEn Or 14k maille américaine en chute. Fermoir en Or 18K.Poids total: 62,2gEpoque XXème siècleDimensions: L: 47 cm ...[more]
Bracelet en OrEn Or 14k maille américaine. Fermoir en Or 18K.Poids total: 50,6gEpoque XXème siècleDimensions: L: 20 cm ...[more]
Bracelet platBracelet à maille plate écaille stylisée en Or jaune, blanc et rose de 14k. Fermoir
Broche fantaisiePlaquée Or jaune à décor de fleur. Bouton stylisé en un ensemble de 6 pierres
Broche fantaisiePlaquée Or jaune à décor de fleur. Bouton stylisé en un ensemble de 6 pierres rouge (un manque). ...[more]
Broche fantaisiePlaqué Or à décor de fleur. ...[more]
Broche fantaisieBicolor à décor de feuilles. ...[more]
ChevalièreEn Or blanc 14k centrée d'une aigue-marine taille carré.Epoque XXème sièclePoids total:
ChevalièreEn Or blanc 14k centrée d'une aigue-marine taille carré.Epoque XXème sièclePoids total: 13,4g ...[more]
Bague En Or 14k centré de 4 saphirs, entre deux rangs de 3 diamants taille brillant chacun en
Bague En Or jaune 14k surmontée de 16 pierres rouge (un manque)Poids total: 4,6g ...[more]
BagueEn Or jaune 18k, composé d'un rang de 3 diamants taille brillant et deux rubis. Chute de deux
Bague enroulementEn Or jaune 18k au décor stylisé d'enroulement, composé de petits diamants sertis
Bague enroulementEn Or jaune 18k au décor stylisé d'enroulement, composé de petits diamants sertis grille.Poids total: 4,6g ...[more]
Bague En Or jaune 14k à décor d'étoile, deux pierres rouges aux extrémités.Poids total: 2,8g
Bague En Or jaune 14k à décor d'étoile, deux pierres rouges aux extrémités.Poids total: 2,8g ...[more]
Bague joncEn Or jaune 18k au décor de marguerite centrée par un saphir ovale serti clos dans un
BagueEn Or jaune 14k, composé de 12 diamants taille brillant (deux manques).Poids total: 2,5g
BagueEn Or jaune 14k, composé de 12 diamants taille brillant (deux manques).Poids total: 2,5g ...[more]
Bague Art DécoBague en Or blanc 14k centré de 5 diamants taille brillant en chute, entre deux
Bague En Or jaune 14k composé d'un rang de 5 petits diamants taille brillant.Poid total: 4,5g
Bague En Or jaune 14k composé d'un rang de 5 petits diamants taille brillant.Poid total: 4,5g ...[more]
Bague Art DécoEn Or blanc 14k composée d'un rang de 3 diamants taille brillant.Poids total: 2,2g
Bague Art DécoEn Or blanc 14k composée d'un rang de 3 diamants taille brillant.Poids total: 2,2g ...[more]
BagueEn Or jaune 18k, composé d'un rang de 3 diamants taille brillant et deux emeraudes. Chute de
Montre PrecimaxMontre de femme numérotée 3957. Boitier en Or 18k de forme losange, fabrication
Montre Tribute VersaceMontre de femme model VK705/0013, mouvement suisse à quartz Ronda 762.3.
Bague Or blanc triples anneaux sertis en son centre de 9 diamants princes en serti mystérieux,
Bague Or blanc sertie de 3 saphirs NATURELS ovales de couleur jaune, rose et verte rehaussés par 3
Pendentif Or blanc sur sa chaîne centré d'une émeraude naturelle probablement Colombie, taille à
Kit réparation de montres - ancienEpoque XXème siècle ...[more]
ChristofleEntreprise d'orfèvrerie et des arts de la table françaisePlateau rond, plaqué argent.
ChristofleEntreprise d'orfèvrerie et des arts de la table françaisePlateau rond, plaqué argent.Epoque XXème siècleDimensions: D: 30 cm ...[more]
ChristofleEntreprise d'orfèvrerie et des arts de la table françaiseLot d'orfévrerie composé:- une
Coffret de couverts GodingerEnsemble de deux couverts à service en métal argenté à décor de fraises,
344 Los(e)/Seite