- Oberkategorie,
189 Los(e)/Seite
Holland, 19. Jh., Bildnis eines Knaben, Öl/Holz (?), 14,5 x 11
Curt Schmidt-Chevalier (geb. 1880), Damenportrait, Zeichnung, signiert, datiert 1924, 64 x 49 cm
Hubert Kaplan. Holzfäller im Winterwald, Öl auf Holz, signiert, 17,5 x 22 cm
Joachim Geissler-Kasmekat (1919-2001). Augenlose Vogelfigur neben einem Turm, in einem Maar stehend.
Hans Buch. Dorfansicht. Öl/Lwd, signiert, 48 x 86 cm
Reginald Bathurst Birch (1856-1943). Stillleben mit Früchten Hummer. / Still Life with Fruits and
Hans FISCHACH (1922)...... reitet für Bayern. Zeichnung, signiert, 45 x 57 cm
Gerhard Oberländer (Berlin 1907 -1995 Offenbach), Putten, den Winter verkörpernd, Aquarell, signiert
Gerhard Oberländer (Berlin 1907 -1995 Offenbach), Putten, den Winter verkörpernd, Aquarell, signiert und datiert '49, 55 x 38 cm
Süddeutsch, 18. Jh. Die drei Kirchenväter: Ambrosius mit dem Bienenkorb, 60 x 34 cm; Hieronymus
189 Los(e)/Seite