685 Los(e)/Seite
Gemälde ÖL/Malkarton 'Birkenalle in Heidelandschaft', signiert K. Fölscher, datiert 1952, gerahmt,
Gemälde ÖL/LW 'Jagdhunde in Herbstlandschaft', gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 72
Gemälde ÖL/LW 'Jagdhunde in Herbstlandschaft', gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 72 cm x 103 cm
Gemälde ÖL/LW 'Damenbildnis mit Buch', signiert G. Agosti, LW rissig und beschädigt, unter Glas
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstillleben in Vase', gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 78 cm x 72 cm
Gemälde ÖL/LW 'Stillleben mit Geige', signiert Albanese, rückseitig mit Klebeetikett, unter Glas
Gemälde ÖL/LW 'Stadtansicht', signiert Brokatz ?, datiert 73, gerahmt, Rahmen bestossen und fleckig,
Gemälde ÖL/LW 'Stadtansicht', signiert Brokatz ?, datiert 73, gerahmt, Rahmen bestossen und fleckig, incl. Rahmen 64 cm x 84 cm
Gemälde ÖL/LW 'Obststillleben', signiert Marti ?, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Obststillleben', signiert Marti ?, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 62 cm x 72 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Königssee', signiert Mörgen, gerahmt, Rahmen bestossen und berieben, incl.
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Königssee', signiert Mörgen, gerahmt, Rahmen bestossen und berieben, incl. Rahmen 109 cm x 80 cm, Versand per Spedition
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstillleben in Vase', signiert R. Falk, datiert 1972, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 89 cm x 79 cm
2 Hinterglasbilder 'Jesus' und 'Heilige Elisabeth', beide gerahmt, incl. Rahmen 26 cm x 20 cm
Zeichnung 'Landschafts-Szenerie', am Rahmen mit Metallschild bezeichnet Sous L'Olivier par Jules
Hinterglasbild 'Pabst - Kaiser und Bauer', gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 33 cm x 25
Hinterglasbild 'Pabst - Kaiser und Bauer', gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 33 cm x 25 cm
Gemälde ÖL/LW 'Bergbauernhof im Hochgebirge', undeutlich signiert, datiert 92, gerahmt, Rahmen
3 Original Radierungen 'St. Anton in Partenkirchen', und 'Im Bergwald', alle signiert Prof. Paul
Hinterglasbild 'Hl. Isidor', gerahmt, incl. Rahmen 32,5 cm x 27 cm
3 Original Radierungen 'Nördlingen', 'Königsstein im Taunus' und 'Münsing in Oberbayern', alle
Hinterglasbild 'Maria mit Kind', gerahmt, incl. Rahmen 35 cm x 27 cm
3 Original Radierungen 'Heidelberg' und 'Alte Wassermühle', alle signiert Prof. Paul Geissler, *
2 Hinterglasbilder 'Petrus' und 'Blumen in Vase', beide gerahmt, incl. Rahmen 26 cm x 20 cm
Gemälde ÖL/LW 'Waldsee', signiert G. Alheit, deutscher Maler, LW beschädigt, gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Waldsee', signiert G. Alheit, deutscher Maler, LW beschädigt, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 72 cm x 93 cm
Aquarell 'Hafen-Szenerie', signiert Landgrebe, Heinrich, * 1908 München + 1990, Studium an der
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstillleben in Vase', gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 71 cm x 80 cm
Gemälde ÖL/LW 'Hochgebirgs-Landschaft', undeutlich signiert, datiert 46, Bildoberfläche stark
Lithographie 'Abstrakte Darstellung', Nr. 101/150, signiert Serpan, datiert 74, Jaroslav Sossoutzow,
Gemälde ÖL/LW 'Südländische Landschafts-Szenerie mit Häuser', gerahmt, Rahmen bestossen, incl.
Gemälde ÖL/LW 'Südländische Landschafts-Szenerie mit Häuser', gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 68 cm x 130 cm, Versand per Spedition
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Rittersporn', signiert Hans K. Baier, * 1918 + 1976, Oberstdorfer Landschaftsmaler, gerahmt, Rahmen 76 cm x 85 cm
Gemälde ÖL/LW 'Enten auf dem See', signiert M Ehgsbach, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 41
Gemälde ÖL/LW 'Enten auf dem See', signiert M Ehgsbach, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 41 cm x 51 cm
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstilleben Sonnenblumen in Vase', signiert Wirnhier Fr. (Friedrich), datiert (
Gemälde ÖL/LW 'Bachlauf im Herbstwald', undeutlich signiert, gerahmt, incl. Rahmen 96,5 cm x 86 cm
Gemälde ÖL/LW 'Bergbauernhof im Hochgebirge', in Art Mulley, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl.
Gemälde ÖL/LW 'Bergbauernhof im Hochgebirge', in Art Mulley, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 55 cm x 55 cm
Landkarte 'Terrae Sanctae Tabula', datiert 1782 ?, unter Glas gerahmt, Glas und Rahmen beschädigt,
Landkarte 'Terrae Sanctae Tabula', datiert 1782 ?, unter Glas gerahmt, Glas und Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 71 cm x 54 cm
Gemälde ÖL/LW 'Hochgebirgs-Landschaft', signiert Trätzl, wohl Robert, gerahmt, Rahmen leicht
Gemälde ÖL/LW 'Hochgebirgs-Landschaft', signiert Trätzl, wohl Robert, gerahmt, Rahmen leicht berieben und bestossen, incl. Rahmen 74 cm x 83 cm
Lithographie 'Glückliche Familie', Nr. 76/100, signiert Bele Bachem, * 1916 Düsseldorf + 2005
Gemälde Mischtechnik 'Murnauer Moor mit Blick auf das Wettersteingebirge', undeutlich signiert,
Aquarell 'Wasserschloß', signiert E. (Erich) Nikutowski, * 1872 Düsseldorf + 1921 Kaub am Rhein,
Aquarell 'Haus am See', signiert Knobloch, unter Glas geramt, Rahmen leicht bestossen, incl.
Aquarell 'Haus am See', signiert Knobloch, unter Glas geramt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 49 cm x 35 cm
Gemälde Mischtechnik/Hartfaser 'Moorlandschaft', unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl.
Gemälde Mischtechnik/Hartfaser 'Moorlandschaft', unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 53 cm x 62 cm
Dekorativer Wandspiegel, war wohl Überbau eines Kamins, feine Holzschnitzerei, gold/beige gefaßt,
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Kapelle im Hochgebirge', signiert Ernst Crasser, datiert 1945, * 1895 Asch/
Gemälde ÖL/LW 'Berghof im Hochgebirge', undeutlich signiert, datiert 93, Art Mulley, gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Berghof im Hochgebirge', undeutlich signiert, datiert 93, Art Mulley, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 92 cm x 81 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Stuben-Szenerie', gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 54 cm x 70 cm
Gemälde ÖL/LW 'Loisach vor Alpspitze', signiert G. Ruge, LW teils fleckig und Farbablösungen,
Gemälde Pastell 'Ansbach-Prinzenschloß', signiert Gottfried Scheer, Ansbach, * 14.1.1896 + 29.8.
Gemälde ÖL/LW 'Bauernhof im Hochgebirge', undeutlich signiert, datiert 92, Art Mulley, ohne Rahmen, 100 cm x 120 cm, Versand per Spedition
Gemälde ÖL/LW 'Herrenbildnis', LW teils restauriert, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 63 cm x
Gemälde ÖL/LW 'Herrenbildnis', LW teils restauriert, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 63 cm x 53 cm
Gemälde ÖL/LW 'Herrenbildnis', undeutlich signiert, datiert 1977, ohne Rahmen, 71 cm x 50 cm
Gemälde ÖL/LW 'Hochgebirgs-Szenerie', undeutlich signiert, datiert 90, gerahmt, Rahmen bestossen,
Gemälde ÖL/LW 'Hochgebirgs-Szenerie', undeutlich signiert, datiert 90, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 70 cm x 60 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Ansicht von Burg Trausnitz, Landshut', signiert A. Siems ?, gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Ansicht von Burg Trausnitz, Landshut', signiert A. Siems ?, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 83 cm x 74 cm
Gemälde ÖL/LW 'Gebirgslandschaft', signiert Willy Reinhardt, * 1888 Boppard + 1970 Kottgeisering,
Gemälde ÖL/LW 'Obststillleben', signiert Läzego ?, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 72
Gemälde ÖL/LW 'Obststillleben', signiert Läzego ?, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 72 cm x 87 cm
Gemälde ÖL/LW 'Bildnis eines Offiziers', gerahmt, incl. Rahmen 90 cm x 74 cm
Gemälde ÖL/LW 'Dame mit Mandoline', signiert Atl. Hartmann, gerahmt, Rahmen leicht berieben, incl.
Gemälde ÖL/LW 'Dame mit Mandoline', signiert Atl. Hartmann, gerahmt, Rahmen leicht berieben, incl. Rahmen 82 cm x 73 cm
Gemälde ÖL/LW 'Herbstwald', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 65
Gemälde ÖL/LW 'Herbstwald', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 65 cm x 56 cm
Stich 'L' Arrivée Du Courier', Blatt leicht fleckig, unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen,
Stich 'L' Arrivée Du Courier', Blatt leicht fleckig, unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 49 cm x 41 cm
Gemälde ÖL/LW 'Heilige Anna lehrt Maria das Lesen', monogrammiert und datiert 1816, LW rissig,
Gemälde ÖL/LW 'Heilige Anna lehrt Maria das Lesen', monogrammiert und datiert 1816, LW rissig, gerahmt, incl. Rahmen 81 cm x 58 cm
685 Los(e)/Seite