685 Los(e)/Seite
Konvolut von diversen Uhr-Werken und Teilen im Karton
Kuckucksuhr in beschnitztem Holzgehäuse, Eichenlaubdekor, mit Pendel und Gewichten, H 36 cm, B 30,
Kuckucksuhr in beschnitztem Holzgehäuse, Eichenlaubdekor, mit Pendel und Gewichten, H 36 cm, B 30,5 cm, intakt
Holz Kreuz mit Korpus Christi, gefaßt, teils Farbablösungen, beschädigt, H 72 cm, B 29 cm
3 Hinterglas Bilder 'Bauernhof-Szenerien', alle mit rückseitigem Klebeetikett Lilly Hirschvogel,
Geige, innen mit Klebezettel bez. Jacobus Stainer in Absam, bestossen, in Kasten
Kupfer Henkelkanne und Kupfer/Messing Henkelkanne, H 34/35 cm, Altersspuren
Holz Modellschiff 'Santa Maria', mit Takelage und Segel, H 65 cm, L 82 cm, Altersspuren
Zinn-Konvolut: 9 Teller, 1 Schale und 1 Schraubkanne, zus. ca. 8300 gr., Gebrauchs- und Altersspuren
Kroko Damenhandtasche, dunkelbraun, H 20 cm, B 30 cm, Tragespuren
Holz Wanduhr, schauseitig verglast, Metall Zifferblatt, Pendel und Schlüssel, Rückwand gesprungen,
Konvolut von diversen Besteckteilen in verschiedenen Dekoren, versilbert, Gebrauchsspuren
Henkeltablett in rechteckiger Form, versilbert, England um 1900, L 51 cm, B 40 cm, Gebrauchsspuren
Johnnie Walker - Still going strong, Werbefigur auf grünem Sockel, ein Fuß beschädigt, H 77 cm, B 44
Johnnie Walker - Still going strong, Werbefigur auf grünem Sockel, ein Fuß beschädigt, H 77 cm, B 44 cm
Paar Holz/Metall Wandlampen, gold/silber gefaßt, 2-armig, H 38 cm, B 35 cm, teils bestossen und
Paar Holz/Metall Wandlampen, gold/silber gefaßt, 2-armig, H 38 cm, B 35 cm, teils bestossen und berieben
Paar Buchstützen mit plastischem Pferdekopf, bemalt, H 25 cm, B 25 cm, T 15 cm, teils bestossen
Paar Buchstützen mit plastischem Pferdekopf, bemalt, H 25 cm, B 25 cm, T 15 cm, teils bestossen und berieben
Oberammergauer Ton Henkelkrug, bemalt mit Passions-Szenerie datiert 1970, H 48 cm, D 40 cm, gut
Oberammergauer Ton Henkelkrug, bemalt mit Passions-Szenerie datiert 1970, H 48 cm, D 40 cm, gut erhalten
Guß Figurengruppe 'Heilige Familie', H 5/17 cm
Rosenthal Porzellan-Konvolut: Schale mit Reliefdekor, D 22 cm, Schälchen, Dekor Moliére, D 13 cm,
Meerschaum-Pfeife mit Haselnußholm, L 45 cm, und Walnuß-Pfeife mit gedrechseltem Holz und Hirschhornrose, L 28 cm, 19. Jahrhundert, Gebrauchsspuren
Zinn-Konvolut von diversen Tellern und Schalen, zus. ca. 10 kg, Gebrauchsspuren
2 Messing Zapfhähne, L 21/38 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut von 4 Bierkrügen, Glas/Keramik, 3 davon mit Zinndeckel, Gebrauchsspuren, H 11/25 cm,
Konvolut von 4 Bierkrügen, Glas/Keramik, 3 davon mit Zinndeckel, Gebrauchsspuren, H 11/25 cm, teils gesprungen
Holzkreuz mit Korpus Christi, gefaßt, leicht bestossen, L 58 cm, B 30 cm
Holzkreuz mit Korpus Christi, gefaßt, teils beschädigt, Finger fehlen, H 76 cm, B 38 cm
Konvolut von 5 diversen Bierkrügen, 3 davon mit Bodenbild, alle mit Zinndeckel, H 26/34 cm
Kupfer Konvolut: 3 Henkeltöpfe und Guglhupfform, Alters- und Gebrauchsspuren
Jagdhorn, D 41 cm, und Zinn-Gießkanne, H 23 cm, B 35 cm, Gebrauchsspuren
Kupfer/Metall Konvolut: 3 Stieltöpfe, D 14/17 cm, 2 Schalen, D 25/26 cm und 1 Sieb, D 24 cm,
Wanduhr in teils verglastem Holzgehäuse, teils beschnitzt, Metall Zifferblatt, H 68 cm, B 33 cm,
Wanduhr in teils verglastem Holzgehäuse, teils beschnitzt, Metall Zifferblatt, H 68 cm, B 33 cm, intakt ?
Konvolut: Messing Henkelkanne, H 35 cm, Kaffeemühle, H 19 cm, Bügeleisen, H 23 cm, Alters- und
Konvolut: Messing Henkelkanne, H 35 cm, Kaffeemühle, H 19 cm, Bügeleisen, H 23 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Zinn-Konvolut: 5 diverse Bierkrüge, 3-armiger Kerzenleuchter, Henkelkrug, zus. ca. 5 kg, Alters- und
Zinn-Konvolut: 5 diverse Bierkrüge, 3-armiger Kerzenleuchter, Henkelkrug, zus. ca. 5 kg, Alters- und Gebrauchsspuren
Paar Figuren 'Musizierende Engel', gebeizt, teils beschädigt, H 22/24 cm
2 Fotokameras, Zeiss-Ikon Klappkamera und Voigtländer Vito B, mit Zubehör, Gebrauchsspuren
Holzkreuz mit Korpus Christi, gefaßt, H 60 cm, B 30 cm
2 Metall Waagen, eine mit Waagschale, D 29 cm, Gebrauchsspuren
Holz Wanduhr, schauseitig teils verglast, Metall Zifferblatt, Pendel und Schlüssel, H 76 cm, B 37
Holz Wanduhr, schauseitig teils verglast, Metall Zifferblatt, Pendel und Schlüssel, H 76 cm, B 37 cm, T 18 cm, Gebrauchsspuren
2 Messing Bügeleisen, deutsch, Messinggehäuse mit Klappe zum einführen des Eisenkerns, Griffstege
3 Gußfiguren in Holzoptik, 'Weinbauer', 'Heiliger', H 29 cm, und 'Holzarbeiter', H 50 cm
Steingut Bierkrug mit Reliefdekor 'Wirtshaus-Szenerie', mit Zinndeckel, 2 Liter Inhalt, H 40 cm
Holz Figurenskulptur 'Maria mit Kind auf Sichel', dunkel gebeizt, teils bestossen, H 54 cm
2 große, chinesische Pinselbecher mit figürlicher Szenerie und mit Vogeldekor, beide mit chinesischen Schriftzeichen, bestossen, H 28 cm
6 Rosenthal Weihnachtsteller, 1940, 1968, 1971, 1973, 1976 und 1977, D 22 cm
Konvolut von 11 diversen Wandtellern, Villeroy & Boch, Bing & Grondahl, u. a.
2 Zigarettenalben: Uniformen der Alten Armeen und Uniformen der Marine und Schutztruppen, sowie
2 Zigarettenalben: Uniformen der Alten Armeen und Uniformen der Marine und Schutztruppen, sowie Album mit Briefmarken aus dem Bhutan
Modell Kanone auf Holzwagen, L 33 cm
Keramik Fleischplatte mit blauem Dekor, 'Park-Szenerie', am Boden beschädigt, L 50 cm, B 42 cm,
Keramik Fleischplatte mit blauem Dekor, 'Park-Szenerie', am Boden beschädigt, L 50 cm, B 42 cm, Gebrauchsspuren
Asiatisches Tee-Service für 3 Personen, Teekanne, Milch und Zucker mit 3 Gedecken, Landschafts-
Messing Mörser mit Stößel, H Mörser 12 cm, Stößel H 22 cm, Altersspuren
Euroarms of America Vorderlader Gewehr für Schwarzpulver, L 116 cm, mit Pulverflasche
2 Eispickel mit Lederschutz, L 88/90 cm, Gebrauchsspuren
Keramik Henkelkanne mit Floraldekor und Zinndeckel, um 1900, am Boden Nr. 1070,H 53 cm, gut erhalten
Samowar mit Teekanne, H 41 cm, elektrisch, auf Tablett und 2 Kännchen, Gebrauchsspuren
Petroleumlampe um 1890/1000, Fuß in plastischer figürlicher Darstellung mit Glaszylinder und Schirm,
Petroleumlampe um 1890/1000, Fuß in plastischer figürlicher Darstellung mit Glaszylinder und Schirm, H 65 cm, D 22 cm, Altersspuren
KPM Blumenvase, weiß glasiert, H 40 cm, D 16 cm
685 Los(e)/Seite