685 Los(e)/Seite
Wandspiegel in dekorativem Goldrahmen, Holz/Gips, gold gefaßt, Spiegel fleckig, Rahmen berieben,
Wandspiegel in dekorativem Goldrahmen, Holz/Gips, gold gefaßt, Spiegel fleckig, Rahmen berieben, incl. Rahmen 89 cm x 102 cm, Versand per Spedition
Gemälde ÖL/LW 'Herbstwald im Sonnenschein', signiert H. Viessens ?, gerahmt, Rahmen leicht berieben,
Gemälde ÖL/LW 'Herbstwald im Sonnenschein', signiert H. Viessens ?, gerahmt, Rahmen leicht berieben, incl. Rahmen 78 cm x 97 cm
Gemälde ÖL/LW 'Holländische Fluß-Szenerie mit Windmühle', signiert Heinz Hartmann, * 1912 Koblenz,
Gemälde ÖL/LW 'Pferdekutsche in winterlicher Pusta', signiert C. Pila ?, gerahmt, Rahmen fleckig und
Gemälde ÖL/LW 'Pferdekutsche in winterlicher Pusta', signiert C. Pila ?, gerahmt, Rahmen fleckig und bestossen, incl. Rahmen 64 cm x 115 cm
Gemälde ÖL/Karton 'Moorlandschaft', signiert Wilmas, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 63,5 cm
Gemälde ÖL/Karton 'Moorlandschaft', signiert Wilmas, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 63,5 cm x 73,5 cm
Gemälde ÖL/Karton 'Haus in Gebirgslandschaft', dekorativ gerahmt, Rahmen bestossen und berieben,
Gemälde ÖL/Karton 'Haus in Gebirgslandschaft', dekorativ gerahmt, Rahmen bestossen und berieben, incl. Rahmen 56 cm x 70 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Stillleben mit Alpenblumen und Früchten', signiert J. Holbauer ?, datiert
Gemälde Mischtechnik 'Silberdisteln', signiert I. (Irma) von Müller, datiert 39, rückseitig mit
Aquarell 'Winterlandschaft mit Bachlauf bei Gerold', signiert J. (John) Jaeger, * 13.6.1933 Köln,
Gemälde ÖL/LW 'Gehöft am See', signiert P. (Paul) Müller-Kaempff, * 1861 Oldenburg + 1941 Berlin,
Hinterglasbild, vermutlich orthodoxe Darstellung von 'Maria Lichtmess', gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 54 cm x 66 cm
2 Gemälde ÖL/LW 'Bildnis von Alfred de Gruyter, Agentur für Großhandel, Import-Export' und '
Gemälde ÖL/Malkarton 'Landschafts-Szenerie', signiert Kuiper, Carl, Maler, Graphiker, * 11.12.1865
Gemälde ÖL/Holz 'Romantische Landschafts-Szenerie mit Reiter', signiert A. de Bylandt, * 1829 +
Hinterglasbild 'Heiliger Florian', gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 33 cm x 25 cm
Hinterglasbild 'Sankt Martin', gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 36 cm x 31 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Misurinasee in den Dolomiten', undeutlich signiert, unter Glas gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/Holz 'Misurinasee in den Dolomiten', undeutlich signiert, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 29 cm x 35 cm
Hinterglasbild 'Tränende Maria', gerahmt, incl. Rahmen 27 cm x 19 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Clown', signiert Vollbracht, Michaele, * 17. November 1947 Quincy, Illinois,
Gemälde ÖL/LW 'Dorf-Szenerie an Flußbrücke', signiert X. Huber, gerahmt, Rahmen leicht bestossen,
Gemälde ÖL/LW 'Dorf-Szenerie an Flußbrücke', signiert X. Huber, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 75 cm x 96 cm
Gemälde ÖL/LW 'Waldlandschaft mit Wasserfall', signiert N. G. Schmidt, * 1959, Holzbildhauer,
Gemälde ÖL/LW 'Landungsbrücke Wannsee', signiert Ulrich Hübner, * 17. Juni 1872 Berlin + 29. April
Gemälde ÖL/LW 'Mutter mit Kind und Baby in der Stube', signiert Reters ?, gerahmt, Rahmen leicht
Gemälde ÖL/LW 'Mutter mit Kind und Baby in der Stube', signiert Reters ?, gerahmt, Rahmen leicht bestossen und rissig, incl. Rahmen 64 cm x 84 cm
Holzschnitt 'Arabische Männerrunde', signiert Windisch, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl.
Holzschnitt 'Arabische Männerrunde', signiert Windisch, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 60 cm x 81 cm
Radierung 'Bäume vor Häuser-Szenerie', Nr. 1/50, signiert H. Rehms ?, datiert 69, unter Glas
Gemälde ÖL/LW 'Der Biergeniesser', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 47
Gemälde ÖL/LW 'Der Biergeniesser', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 47 cm x 36 cm
Lithographie 'Aus San Domenico di Fiesole', Nr. 10/15, undeutlich signiert, mit Passepartout unter
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie mit Schäfer und Herde', undeutlich signiert, schön gerahmt,
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie mit Schäfer und Herde', undeutlich signiert, schön gerahmt, incl. Rahmen 52 cm x 61 cm
Gemälde ÖL/LW 'Winterlandschaft mit Wettersteingebirge und Fuchs', signiert J. (John) Jäger,
Gemälde ÖL/Holz 'Landschafts-Szenerie mit Kühen und Schaf', signiert E. Bohm, gerahmt, incl.
Gemälde ÖL/Holz 'Landschafts-Szenerie mit Kühen und Schaf', signiert E. Bohm, gerahmt, incl. Rahmen 31,5 cm x 36,5 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Lesender Mann mit Pfeife in historischer Gewandung', oben rechts signiert
Gemälde ÖL/LW 'La Femme Bonzai', signiert Anita Claassens, * 1937, gerahmt, Rahmen an den Ecken
Gemälde ÖL/LW 'La Femme Bonzai', signiert Anita Claassens, * 1937, gerahmt, Rahmen an den Ecken bestossen, incl. Rahmen 50 cm x 42 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Landschafts-Szenerie mit Fachwerkhaus und Paar am Ententeich', undeutlich signiert,
Gemälde ÖL/LW 'Heimkehr der Sieger, 1876', Kopie nach Franz Defregger, Nationalgalerie, Berlin,
Gemälde ÖL/LW 'Herrenportrait', um 1900, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 50 cm x 46 cm
Gemälde Mischtechnik 'Gigant in Aktion', signiert W. Heckmann, datiert 63, * 1929 Freiburg + 1994
Gemälde ÖL/Malkarton 'Blumenstilleben in Vase', signiert Jona G.1948, gerahmt, Rahmen beschädigt,
Gemälde ÖL/Malkarton 'Blumenstilleben in Vase', signiert Jona G.1948, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 54 cm x 52 cm
Gemälde Pastell 'Jungenbildnis', monogrammiert ZE, datiert 80, für Harry Zeiler, * 18.1.1930 + 5.
Gemälde ÖL/LW 'Geroldsee mit Karwendel im Sommer', detailliert gemalt, gerahmt, Rahmen leicht
Gemälde ÖL/LW 'Geroldsee mit Karwendel im Sommer', detailliert gemalt, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 82 cm x 103 cm
Öldruck 'Blumen auf weißem Grund', nach Mathias Padua, gerahmt, Rahmen fleckig, incl. Rahmen 82 cm x
Öldruck 'Blumen auf weißem Grund', nach Mathias Padua, gerahmt, Rahmen fleckig, incl. Rahmen 82 cm x 72 cm
Gemälde Pastell 'Mädchenportrait',. monogrammiert ZE, datiert 80, * 18.1.1930 + 5.10,2016, studierte
Gemälde ÖL/Holz 'Die Reisigsucherin', rückseitig beschrieben Ackermann-Pasegg ? 1947, starke
Gemälde ÖL/Holz 'Die Reisigsucherin', rückseitig beschrieben Ackermann-Pasegg ? 1947, starke Farbablösungen, gerahmt, incl. Rahmen 54 cm x 43 cm
Gemälde ÖL/LW 'Waldlandschaft mit Bachlauf', signiert N. G. Schmidt, * 1959, ohne Rahmen, 40 cm x 50
Gemälde ÖL/LW 'Waldlandschaft mit Bachlauf', signiert N. G. Schmidt, * 1959, ohne Rahmen, 40 cm x 50 cm
Gemälde ÖL/Karton 'Hafen von Abbazia', undeutlich signiert, Bildoberfläche teils beschädigt,
Gemälde ÖL/Karton 'Hafen von Abbazia', undeutlich signiert, Bildoberfläche teils beschädigt, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 39 cm x 54 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Ansicht von Prag', undeutlich signiert, gerahmt, incl. Rahmen 59 cm x 70 cm
Druck, teils übermalt 'Pferd mit Reiterin', nach K. Elbert, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen,
Druck, teils übermalt 'Pferd mit Reiterin', nach K. Elbert, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 56 cm x 66 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Landschafts-Szenerie', signiert M. Bergmann, gerahmt, Rahmen bestossen, incl.
Gemälde ÖL/Holz 'Landschafts-Szenerie', signiert M. Bergmann, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 60 cm x 60 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Frau mit Einkaufskorb', unter Glas gerahmt, Rahmen mit Gemäldeleuchte, Rahmen
Gemälde ÖL/Holz 'Frau mit Einkaufskorb', unter Glas gerahmt, Rahmen mit Gemäldeleuchte, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 52 cm x 44 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Landschaft mit Schafen', undeutlich signiert, gerahmt, incl. Rahmen 30 cm x 34 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Enten am Weiher', signiert Ralpheg ?, gerahmt, incl. Rahmen 22 cm x 32 cm
Bleistiftzeichnung 'Straßen-Szenerie', undeutlich monogrammiert, mit Passepartout unter Glas
Gemälde ÖL/Holz 'Maria mit Kind und 2 Engel - Glaube, Liebe, Hoffnung', monogrammiert LB 1909,
Gemälde ÖL/Holz 'Stadttor mit Figurenstaffagen', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen beschädigt,
Gemälde ÖL/Holz 'Stadttor mit Figurenstaffagen', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 49 cm x 42 cm
Ikone 'Petrus und Paulus mit Kirche', 19. Jahrhundert, Holz hat Trocknungsrisse, teils beschädigt,
Ikone 'Petrus und Paulus mit Kirche', 19. Jahrhundert, Holz hat Trocknungsrisse, teils beschädigt, 56 cm x 40 cm
Gemälde ÖL/LW 'Musikanten im Hof', Kopie nach Spitzweg, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Musikanten im Hof', Kopie nach Spitzweg, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 37 cm x 43 cm
Aquarell 'Uhu auf Ast sitzend', links unten japanisch signiert, unter Glas gerahmt, Rahmen leicht
Aquarell 'Uhu auf Ast sitzend', links unten japanisch signiert, unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 56 cm x 40 cm
Aquarell 'Vögel auf Ast sitzend', rechts unten japanisch signiert, unter Glas gerahmt, Rahmen leicht
Aquarell 'Vögel auf Ast sitzend', rechts unten japanisch signiert, unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 56 cm x 40 cm
685 Los(e)/Seite