685 Los(e)/Seite
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Bildnis von 2 Mädchen', indonesisch, rückseitig beschrieben, gemalt von
Gemälde ÖL/LW 'Segelschiff im Sturm', signiert Berb,LW rissig, gerahmt, incl. Rahmen 76 cm x 97 cm
Gemälde ÖL/LW 'Meereslandschaft', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 95 cm
Gemälde ÖL/LW 'Meereslandschaft', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 95 cm x 94 cm
3 Stiche, 'Castilia', 'Andalvzia' und 'Aragonia & Cstalonia', rückseitig beschrieben 1607 Amsterdam,
Konvolut von 5 Stichen, Burg- und Hausansichten, Landschaft, alle signiert Paul Sollmann, datiert
Ernst Fuchs, Erstabzug, 'Fantastische Landschaft', signiert Ernst Fuchs, * 1930 Wien + 2015 Wien,
Ernst Fuchs, Erstabzug, 'Frauenportrait mit Obst', signiert Ernst Fuchs, * 1930 Wien + 2015 Wien,
Ernst Fuchs, Erstabzug, handcoloriert, 'Blumen in Vase', signiert Ernst Fuchs, * 1930 Wien + 2015
Ernst Fuchs, Erstabzug, handcoloriert, 'Herrenportrait mit Vogel', signiert Ernst Fuchs, + 1930 Wien
Läufer, Maslaghan, rot/bunt, Gebrauchsspuren, 295 cm x 77 cm
Brücke, Ardebil, rot/blau, Gebrauchsspuren 144 cm x 100 cm
Brücke, Panderma, braun/beige/bunt,Paradiesdekor - Bäume und Vögel, rundum mit Suren, gut erhalten, 168 cm x 110 cm
Brücke, Pakistan-Buchara, rot/bunt, Gebrauchsspuren, 150 cm x 98 cm
Gebetsbrücke, Saph, in verschiedenen Brauntönen, Gebrauchsspuren, 213 cm x 83 cm
Brücke, Tekke-Buchara, rot/schwarz/beige, stark abgetreten und beschädigt, 160 cm x 117 cm
Brücke, Tekke-Buchara, blau/rot/beige, ohne Fransen, 188 cm x 123 cm, Gebrauchsspuren
Brücke, Pakistan-Buchara, bunt/schwarz, Gebrauchsspuren, 174 cm x 127 cm
Läufer, Mir, rot/beige, 295 cm x 77 cm, leichte Gebrauchsspuren
Brücke, Tekke-Buchara, rot/beige/blau, abgetreten, teils beschädigt, 178 cm x 129 cm
Teppich, Kirman, rot/beige/blau, 330 cm x 243 cm, Gebrauchsspuren
2 Brücken, Poushty, rot/blau/bunt, einer stark beschädigt, Gebrauchsspuren, 85 cm x 60 cm, und 90 cm
2 Brücken, Poushty, rot/blau/bunt, einer stark beschädigt, Gebrauchsspuren, 85 cm x 60 cm, und 90 cm x 60 cm
Brücke, Konya, pastellfarben, Gebrauchsspuren, 110 cm x 60 cm
Brücke, Täbris, hellblau/beige/rose, 204 cm x 192 cm, Gebrauchsspuren
Brücke, Shirvan, blau/rot/beige, 265 cm x 135 cm, starke Gebrauchsspuren, abgetreten
Brücke, Konnakent-Shirvan, rot/braun/bunt, 200 cm x 140 cm, Gebrauchsspuren
Brücke, Ardebil, blau/beige, 185 cm x 125 cm, abgetreten und beschädigt
Brücke, TekkeBuchara, braun/blau/beige, 170 cm x 124 cm, abgetreten und beschädigt
Brücke, Hatschlu-Buchara, rot/blau/beige, 135 cm x 128 cm, beschädigt und fleckig
Teppich, Buchara, rot/blau/beige, 448 cm x 305 cm, Gebrauchsspuren
Teppich, Mir, braun/blau/rot, Gebrauchsspuren, fleckig, 370 cm x 249 cm
Brücke, Tekke-Buchara, blau/beige/dunkelrot, 190 cm x 124 cm, teils abgetreten, Fransen beschädigt
Brücke, Turkmene, braun/beige, 153 cm x 92 cm, Gebrauchsspuren
Brücke, rot/blau/beige, 195 cm x 108 cm, Gebrauchsspuren, teils abgetreten
2 Brücken, Youmuth-Buchara, braun/beige, 200 cm x 106 cm, Gebrauchsspuren, beige/blau/rot, 215 cm
Teppich, Kirman, beige/hell- und dunkelblau/rot, 340 cm x 240 cm, Gebrauchsspuren, teils abgetreten
Brücke, Täbris, rot/bunt, 200 cm x 134 cm, Gebrauchsspuren, fleckig
Konvolut von 3 Brücken in verschiedenen Größen, stark beschädigt und abgetreten
Konvolut von 2 Läufer, Kasak und Kaukase, blau/rot/bunt und schwarz/bunt, in verschiedenen Größen,
Konvolut von 2 Läufer, Kasak und Kaukase, blau/rot/bunt und schwarz/bunt, in verschiedenen Größen, stark beschädigt und abgetreten
Wandtisch in halbrunder Form mit Ablageboden, Metall/Messing/Glas, H 52 cm, B 50 cm, T 41 cm,
Wandtisch in halbrunder Form mit Ablageboden, Metall/Messing/Glas, H 52 cm, B 50 cm, T 41 cm, Gebrauchsspuren
2 Gemäldelampen, Messing, H 23/25 cm, Gebrauchsspuren
Beistelltisch, Metall/Messing und 2 Glasplatten, H 51 cm, B 50 cm, T 50 cm, Gebrauchsspuren
Paar Wandlampen, ausziehbar mit beigem Stoffschirm, H 44 cm, T 27 cm, B 26 cm, Gebrauchsspuren
Tischlampe mit Metallfuß und plastischem Floraldekor, beiger Stoffschirm, H 74 cm, D 44 cm, Gebrauchsspuren
Paar massive Metall Deckenlampen in Blütenform, goldfarben, D 25 cm, Gebrauchsspuren
Beistelltisch, Metall/Messing mit 2 Glasplatten, H 51 cm, B 50 cm, T 50 cm, Gebrauchsspuren
Paar Tischlampen mit Keramikfuß, dunkelrot/gold und beigen Schirm, H 74 cm, D 57 cm, Gebrauchsspuren
Paar halbrunde Beistelltischchen, Messing mit Glasplatte, H 50 cm, B 60 cm, T 50 cm, Gebrauchsspuren
Paar Wandlampen in Form eine Blumensäule, Metall bemalt, zweiarmig mit beigen Halbschirmchen, H 60
Paar Wandlampen in Form eine Blumensäule, Metall bemalt, zweiarmig mit beigen Halbschirmchen, H 60 cm, B 36 cm, Gebrauchsspuren
3 Deckenlampen mit je 4 Leuchten, goldfarben in Floraldekor, D 44 cm, Gebrauchsspuren
Hängelampe aus Metall mit plastischem Blattdekor und 6 Blütenleuchten, braun/gold, H komplett 140
Hängelampe aus Metall mit plastischem Blattdekor und 6 Blütenleuchten, braun/gold, H komplett 140 cm, D 69 cm, Gebrauchsspuren
Designer Couchtisch in Tablettform, Metall silberfarben mit Glasplatte, H 44 cm, L 120 cm, B 80
Designer Couchtisch in Tablettform, Metall silberfarben mit Glasplatte, H 44 cm, L 120 cm, B 80 cm, Gebrauchsspuren, Versand per Spedition
Beistelltisch auf Rollen, Holz, teils gedrechselt, H 62 cm, B 42 cm, T 28 cm, Gebrauchsspuren
Beistelltisch, ovale Tischplatte auf 3 Beinen, Eiche, H 59 cm, B 60 cm, T 40 cm, Gebrauchsspuren
Paar Tischlampen mit rundem Keramikfuß, braun, und beigem Lampenschirm, H 82 cm, D 66 cm, Gebrauchsspuren
Paar Beistelltischchen, Messing mit 2 lederbezogenen Platten, H 47 cm, B 58 cm, T 58 cm, Gebrauchsspuren, teils fleckig
Tischlampe mit weiß/blauem Glasfuß und beigem Schirm H 85 cm, D 51 cm, Gebrauchsspuren
Metall Deckenlampe in Blütenform für 3 Leuchten, hellgrün/beige bemalt, D 46 cm, Gebrauchsspuren
Paar zweiarmige Wandlampen in Form eines Blütenkorbes,Holz/Metall, farbig bemalt, H 36 cm, B 28
Paar zweiarmige Wandlampen in Form eines Blütenkorbes,Holz/Metall, farbig bemalt, H 36 cm, B 28 cm, Gebrauchsspuren
685 Los(e)/Seite