292 Los(e)/Seite
Red Bull Leuchtreklame, zweifarbig, intakt, H 40 cm, B 57 cm, T 14 cm
Porzellan Schale mit reliefiertem Floral- und Golddekor, H 5 cm, L 32 cm, B 22 cm, und Porzellan
Steingut Bierkrug 'Jägergruß', mit Zinndeckel, H 27 cm, D 11 cm, Gebrauchsspuren
Metall Maske 'Frauenkopf', H 27 cm, B 20 cm, T 18 cm
Ton Tierfigur 'Dackel', am Boden signiert wohl Anton Lang ?, teils geklebt, H 14 cm, L 24 cm, B 8
Ton Tierfigur 'Dackel', am Boden signiert wohl Anton Lang ?, teils geklebt, H 14 cm, L 24 cm, B 8 cm, Altersspuren
Keramik Schale mit Floral- und Vogeldekor, plastische, figürliche Verzierung mit Rose, H 14 cm, D 20
Keramik Schale mit Floral- und Vogeldekor, plastische, figürliche Verzierung mit Rose, H 14 cm, D 20 cm
Guß Wandkonsole, rotgold/schwarz, H 24 cm, B 18,5 cm, bestossen, und Holz Ente, H 13 cm, L 35 cm,
Guß Wandkonsole, rotgold/schwarz, H 24 cm, B 18,5 cm, bestossen, und Holz Ente, H 13 cm, L 35 cm, bestossen
Konvolut von 3 Ton Formen, braun glasiert, H 6/10 cm, D 14/24 cm, Gebrauchs- und Altersspuren
Glas-Konvolut: 2 Weinrömer, grün und braun, H 20 cm, 4 Kristall Weingläser mit Schliffdekor, H 17,
Paar Wandlampen, Holz/verglast, rückseitig verspiegelt, H 33 cm, B 23 cm, T 16 cm
Konvolut von Keramikkrügen diverser Whiskydestillerien, Flaschenständer und dreieckige Dimpelverpackung, Gebrauchsspuren
Paar feuervergoldete Wandlampen, 2-armig in Floraldekor, grüne Halbschirmchen, H 57 cm, B 27 cm
2 Kupfer Henkelkannen, H 39/46 cm, beschädigt, Altersspuren
Konvolut: Holz Figurenskulptur 'Balinesische Frauenbüste', fein geschnitzt, H 31 cm, und Holz
Bronze Tierfigur 'Löwe', nach Barye, H 22 cm, L 27 cm, B 15 cm
Glasvase, bernsteinfarben mit gold/brauner Landschafts-, Tier- und Figurenmalerei, Rand leicht
Glasvase, bernsteinfarben mit gold/brauner Landschafts-, Tier- und Figurenmalerei, Rand leicht bestossen, H 19 cm, D 12 cm
Bronze Figurenskulptur 'Frauenakt mit Frosch', H 32 cm, und Gußfigur 'Tiger', H 8 cm, L 17 cm,
Bronze Figurenskulptur 'Frauenakt mit Frosch', H 32 cm, und Gußfigur 'Tiger', H 8 cm, L 17 cm, Altersspuren
Glas Fußbecher, rot mit goldenem Dekor, um 1900, stark berieben, H 17 cm, D 10,5 cm, und Rosenthal
Buch 'Unser Bismarck', von C. W. Allers, Union Deutsche Verlagsgesellschaft, Stuttgart, Berlin,
Konvolut von diversen Uhrwerken und Uhrenteile in Holzschachtel
Wanduhr in teils verglastem Holzgehäuse, teils gedrechselt, Schlüssel anbei, Funktion nicht geprüft,
Wanduhr in teils verglastem Holzgehäuse, teils gedrechselt, Schlüssel anbei, Funktion nicht geprüft, H 91 cm, B 43 cm, Gebrauchsspuren
Holz Wandkonsole, schön geschnitzt mit Putten- und Floraldarstellungen, dunkel gebeizt, H 31 cm, B
Konvolut von diverser Tischwäsche, teils bestickt, Gebrauchsspuren
Kutscherlampe, H 37 cm, starke Gebrauchsspuren, teils beschädigt
Kaminuhr mit plastischer Engelsfigur, um 1900, Gußgehäuse stark beschädigt, nicht komplett, H 43 cm,
Kaminuhr mit plastischer Engelsfigur, um 1900, Gußgehäuse stark beschädigt, nicht komplett, H 43 cm, B 33 cm, Altersspuren
Zinn-Konvolut: Schraubkanne, H 32 cm, Henkelkanne, H 24 cm, und Bierkrug, H 18 cm, Alters- und
Zinn-Konvolut: Schraubkanne, H 32 cm, Henkelkanne, H 24 cm, und Bierkrug, H 18 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, teils verbeult
Bronze Skulptur '5 Mädchen mit Korb', auf schwarzer Marmorplatte, H 19,5 cm, B 35 cm, T 22 cm
Porzellan Konvolut: 2 Rosenthal Vasen mit Dekor, H 22/26 cm, Fürstenberg Vase, H 10 cm, und Höchst
3 Rosenthal Sammelteller 'Aladin', Motiv VIII IX und XII, in Originalverpackung
Meissen Vase mit Rosenmalerei mit Goldrand, am Fuß bestossen, H 25 cm
Dekorative Muschelschale, Keramik mit Metallmontierung, zusammenklappbar, H 28 cm, aufgeklappt L
Dekorative Muschelschale, Keramik mit Metallmontierung, zusammenklappbar, H 28 cm, aufgeklappt L 35 cm, B 23 cm
Nymphenburg Ton Deckeldose mit reliefiertem Dekor '100 Jahre Hypobank', H 4 cm, D 14 cm
Messing Rechaud in sechseckiger Form, H 13 cm, D 22 cm, und Kupfer Puddingform, H 9 cm, D 15 cm,
Messing Rechaud in sechseckiger Form, H 13 cm, D 22 cm, und Kupfer Puddingform, H 9 cm, D 15 cm, Gebrauchsspuren
Vorderzappler, Holzgehäuse mit Messing Zifferblatt, graviert und Inschrift Oeller, nicht komplett,
2 Deckenlampen, bleiverglast, H 16 cm, D 33 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut von diversen Gemäldelampen, Gebrauchsspuren
LGB - Lehmann Patentwerk Scheinwerferwagen, Mod. 40490, G-Scale, neuwertig in Originalverpackung
LGB-Lehmann Patentwerk , Güterwagen Brauhaus Tegernsee, Mod. 46260, G-Schale, neuwertig in Originalverpackung
LGB-Lehmann Patentwerk, Aussichtswagen, Mod. 3025, G-Scale, neuwertig ind Originalverpackung
LGB-Lehmann Patentwerk, Sanitätswagen, Mod. 41390, G-Scale, neuwertig in Originalverpackung
LGB-Lehmann Patentwerk, Schöllenbahn, Mod. 3264, G-Scale, neuwertig in Originalverpackung
LGB-Lehmann Patentwerk, Postwagen, Mod. 32190, G-Scale, neuwertig in Originalverpackung
LGB-Lehmann Patentwerk, E-Lok, Mod. 2045, G-Scale, neuwertig in Originalverpackung
LGB-Lehmann Patentwerk, Feldbahnlok von Orenstein & Koppel, Mod 20140, G-Scales, neuwertig in
LGB-Lehmann Patentwerk, Feldbahnlok von Orenstein & Koppel, Mod 20140, G-Scales, neuwertig in Originalverpackung
LGB-Lehmann Patentwerk, E-Lok, Mod. 2146, G-Scale, neuwertig in Originalverpackung
LGB-Lehmann Patentwerk, Aussichtswagen, Mod 31430 und Waggon, Nr. 45150, G-Scale, neuwertig in
LGB-Lehmann Patentwerk, Aussichtswagen, Mod 31430 und Waggon, Nr. 45150, G-Scale, neuwertig in Originalverpackungen
Hängelampe mit Glasprismen, H 16 cm, D 45 cm, Gebrauchsspuren
Glas Hängelampe mit Glasprismen, 6-armig, H 30 cm, D 60 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Passionskrug von Oberammergau '350 Jahre Passionsspiele 1984', mit diversen Autogrammen der Schauspieler, H 60 cm, unbeschädigt
Bronze Figurenskulptur 'Frauenakt mit Tuch', auf rundem, grünen Marmorsockel, H 53 cm
Figurenskulptur aus Weißmetall 'Jüngling auf Boot stehend', Ruder fehlt, auf rundem Sockel, Sockel
Tischlampe mit Zinnfuß, Floraldekor, und Lampenschirm mit Blumendekor, Art Tiffany, beschädigt, H 62
Tischlampe mit Zinnfuß, Floraldekor, und Lampenschirm mit Blumendekor, Art Tiffany, beschädigt, H 62 cm, D 38 cm
Puppenstube, 2 Räume - Wohnküche und Kinderzimmer, mit diversem Zubehör und Puppen, bespielt und
Puppenstube, 2 Räume - Wohnküche und Kinderzimmer, mit diversem Zubehör und Puppen, bespielt und Altersspuren, H 35 cm, B 80 cm, T 42 cm
Dekorative Deckenlampe, Metall mit Glas, H 20 cm, D 55 cm, Gebrauchsspuren
Figurenskulpturen 'Mann und Frau', Weißmetallguß, auf rundem Sockel, nicht komplett und beschädigt, H 60 cm, D ca. 37 cm
Holz Figurenskulptur 'Maria', farbig gefaßt, teils bestossen, H 120 cm, B 42 cm, Altersspuren
Holz Figurenskulptur 'Heilige Barbara', dunkel gebeizt, H 62 cm, B 21 cm
292 Los(e)/Seite