- Nur Lose mit Abbildungen
634 Los(e)/Seite
Stehlampe, Holz/Metall Fuß, beschnitzt, dunkel gebeizt mit beigem Schirm, H 162 cm, D 50 cm,
Stehlampe, Holz/Metall Fuß, beschnitzt, dunkel gebeizt mit beigem Schirm, H 162 cm, D 50 cm, Gebrauchsspuren, Schirm beschädigt
Holzkreuz mit geschnitztem Korpus Christi, dunkel gebeizt, ein Finger fehlt, H 138 cm, B 70 cm,
Holzkreuz mit geschnitztem Korpus Christi, dunkel gebeizt, ein Finger fehlt, H 138 cm, B 70 cm, Altersspuren
2 ovale Wandspiegel mit Holzapplikationen in Frauenform, goldfarben, Art Jugendstil, teils beschädigt und bestossen, H ca. 110 cm, B ca. 200 cm
Wandkästchen, Nadelholz, Korpus mit einer Tür, Kassettendekor, H 58 cm, B 51 cm, T 26 cm, Gebrauchsspuren
Beistelltisch, schmiedeeisernes Gestell mit goldenem Blattdekor, Glasplatte, H 49 cm, B 70 cm, T
Teufelsgeige mit geschnitztem Holzkopf, Schelle, Klingel und Trommel, beschädigt, Stab weiß/blau
Teufelsgeige mit geschnitztem Holzkopf, Schelle, Klingel und Trommel, beschädigt, Stab weiß/blau bemalt, H 205 cm, Gebrauchsspuren
Jugendstil Klavier, Schönleber Keppler, Stuttgart, Elfenbeintasten bestossen, teils stark beschädigt
Deko Palme aus Metall, H ca. 247 cm, Altersspuren
2 Eckregale, Eiche, Korpus mit einer Tür und 2 Ablagen, Kassettendekor, H 100 cm, B 36 cm, T 25
2 Eckregale, Eiche, Korpus mit einer Tür und 2 Ablagen, Kassettendekor, H 100 cm, B 36 cm, T 25 cm, Gebrauchsspuren, teils fleckig
Bauernschrank, Nadelholz, Korpus mit Doppeltür und Schublade, Kassettendekor, teils beschnitzt,
Bauernschrank, Nadelholz, 19. Jahrhundert, Korpus mit Doppeltür, Kassettendekor, H 191 cm, B 128 cm,
Bauernschrank, Nadelholz, 19. Jahrhundert, Korpus mit Doppeltür, Kassettendekor, H 191 cm, B 128 cm, T 54 cm, teils beschädigt und bestossen
Holzstuhl, Sitz und Lehne gepolstert und rot/gold bezogen, H 112 cm, B 46 cm, T 45 cm, Gebrauchsspuren
Schmiedeeiserner Designer Stuhl mit Leinenbezug, H 94 cm, B 51 cm, T ca. 47 cm, Gebrauchsspuren
Armlehnstuhl auf geschwungenen Beinen, weiß bemalt, Sitz und Lehne gepolstert und gold/gestreift
Armlehnsessel mit braunem Leder bezogen, H 82 cm, B 88 cm, T 58 cm, Gebrauchsspuren
6 Holzstühle mit gepolstertem Sitz, 30er Jahre, H 87 cm, B 46 cm, T 40 cm, Gebrauchsspuren
Holz Schaukelstuhl mit versprosster Lehne, teils gedrechselt, lose Kissen, H 92 cm, B 60 cm, T 41
Holz Schaukelstuhl mit versprosster Lehne, teils gedrechselt, lose Kissen, H 92 cm, B 60 cm, T 41 cm, Gebrauchsspuren
Ohrenbacken-Armlehnsessel, gepolstert und mit Leder ? bezogen, H 106 cm, B 85 cm, T 56 cm, teils
Ohrenbacken-Armlehnsessel, gepolstert und mit Leder ? bezogen, H 106 cm, B 85 cm, T 56 cm, teils berieben, Gebrauchsspuren
Sitzgarnitur: 2-sitzer Sofa, H 87 cm, B 160 cm, T 52 cm, und 2 passende Sessel, H 73 cm, B 73 cm,
Bettgestell, Nadelholz, H 100 cm, B 89 cm, L 180 cm, Gebrauchsspuren
Supraporte aus Holz geschnitzt und gold gefaßt, H 32 cm, L 160 cm, starke Farbablösungen, Altersspuren
BMW R 100R, 247 E Motorrad, 44 kw, Baujahr 1994, TÜV abgelaufen, Farbe aubergine/metallic, seit
Nerzmantel, dunkelbraun, ca. Gr. 40, wenig getragen
Englische Herrenjacke, grün mit gestepptem Futter, Gr. M
Nerzmantel, dunkelbraun, ca. Gr. 38, teils bestossen und getragen
Herren Dakota Jacke, Schwarz mit Stickerein, ca Gr. 50
Pelzjacke, Biber ?, ca. Gr. 40, wenig getragen
Nerzmantel, dunkelbraun, ca. Gr. 36, wenig getragen
Schottischer Herrenkilt, grau/schwarz/rot/beige, Gr. S
Englische Herrenjacke, gürn mit Steppfutter, Gr. S
Waschbär Mantel, ca. Gr. 40, getragen, mit Mütze
Nerzmantel, braun, ca. Gr. 48, wenig getragen
Schottischer Damenkilt, grün/kariert, Gr. 46, und passende Bluse
Seehund Jacke, ca. Gr. 38, wenig getragen
Lammfell Jacke, grau, ca. Gr. 38/40, getragen
Holz Figurenskulptur 'Maria mit Kind', gebeizt, H 61 cm, B 20 cm, leicht berieben
Messing Samowar, um 1900, H 30 cm, D 23 cm, Gebrauchsspuren
Kaffeekanne, 2 Milchkännchen in verschiedenen Größen und Zuckerdose mit Deckel, versilbert, Dekor
Kaffeekanne, 2 Milchkännchen in verschiedenen Größen und Zuckerdose mit Deckel, versilbert, Dekor Queen Anne, England, Gebrauchsspuren
2 Flaschen Portwein, Delaforce Paramount Medium Tawny und House Reserve , Da Silva
Bronze Tierskulptur '3 Vögel auf Ast sitzend', nach W. Robra, H 20 cm, B 25 cm, T 13 cm
Tierpräparat 'Sperlingskautz auf Baumschwamm', H 16 cm, B 18 cm, T 22 cm
Barometer in Messinggehäuse, Holosteric Barometer, Chelsea, D 27 cm, T 10 cm, Gebrauchsspuren
Damenhandtasche in Straußenleder Optik, H 18 cm, B 25 cm, und schwarze Damen- handtasche in Kroko
Damenhandtasche in Straußenleder Optik, H 18 cm, B 25 cm, und schwarze Damen- handtasche in Kroko Optik, H 23 cm, B 30 cm, Tragespuren
Tortenplatte, Keramikplatte mit Blumenmalerei und Zinnmontierung, Reliefdekor, D 47 cm, Gebrauchsspuren
Kronach Porzellan Kaffee-Tee-Service, kobaltblau mit Goldrand, Kaffee- und Teekanne, Milch und
Besteckkoffer, Nivella Solingen für 12 Personen, 18/10 Chrom-Nickel-Edelstahl, Dekor vergoldet,
Paar Wandlampen in floralem Dekor, 2-armig, pastellfarben, H 45 cm, B 28 cm, Gebrauchsspuren
Holz Modellschiff mit Takelage und Marinesoldaten, H 64 cm, L 62 cm, B 17 cm, Altersspuren, leicht
Holz Modellschiff mit Takelage und Marinesoldaten, H 64 cm, L 62 cm, B 17 cm, Altersspuren, leicht beschädigt
Vase, versilbert mit reliefiertem Floraldekor, H 46 cm, D 21 cm, teils verbeult, Gebrauchsspuren
Keramik Deckeldose mit Blumen- und Vogeldekor, Metallmontierungen, H 23 cm, D 16 cm
634 Los(e)/Seite