- Nur Massenlose anzeigen
634 Los(e)/Seite
Gemälde ÖL/LW 'Haus am See im Hochgebirge', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen stark beschädigt,
Gemälde ÖL/LW 'Haus am See im Hochgebirge', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen stark beschädigt, incl. Rahmen 62 cm x 83 cm
Gemälde ÖL/LW 'Dame im Ballkleid', signiert Hamm ?, schön gerahmt, incl. Rahmen 44 cm x 43 cm
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstillleben in Vase', signiert Rosini, schön gerahmt, incl. Rahmen 43 cm x 37
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstillleben in Vase', signiert Rosini, schön gerahmt, incl. Rahmen 43 cm x 37 cm
Gemälde Pastell 'Herrenportrait', unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 59 cm x 45 cm
Gemälde ÖL/LW 'Holländische Küsten-Szenerie in Abendstimmung', signiert V. Jansenhausen ?, LW
Gemälde ÖL/LW 'Marterl im Hochgebirge', in Art Mulley, undeutlich signiert, ohne Rahmen, 101 cm x
Gemälde ÖL/LW 'Marterl im Hochgebirge', in Art Mulley, undeutlich signiert, ohne Rahmen, 101 cm x 120 cm, Versand per Spedition
Gemälde ÖL/LW 'Naive Landschafts-Szenerie mit Schafhirte am See', signiert F. Maerkel, gerahmt,
Gemälde ÖL/LW 'Winterlandchaft in Abendstimmung', signiert Br. Gilberg, LW beschädigt, gerahmt,
2 französische Modestiche mit Passepartout unter Glas gerahmt, teils fleckig, Rahmen bestossen,
2 französische Modestiche mit Passepartout unter Glas gerahmt, teils fleckig, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 40 cm x 32 cm
2 asiatische Zeichnungen mit figürlichen Darstellungen, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen,
2 asiatische Zeichnungen mit figürlichen Darstellungen, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 41 cm x 32 cm und 26 cm x 35 cm
2 französische Stiche 'Venusdarstellungen', Blätter fleckig, 19. Jahrhundert, mit Passepartout unter
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstilleben in Vase', signiert P. Miro, * 1927 München, schön gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstilleben in Vase', signiert P. Miro, * 1927 München, schön gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 98 cm x 88 cm
Stich 'Reiter zu Pferd - Figure 19, 2. Partie', nach Grand, 19. Jahrhundert, mit Passepartout
Stich 'Treffen am Bachlauf', 19. Jahrhundert, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 42 cm x 50 cm
Stich, coloriert 'Bonaparte', 19. Jahrhundert, Blatt fleckig, mit Passepartout unter Glas gerahmt,
Stich, coloriert 'Bonaparte', 19. Jahrhundert, Blatt fleckig, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 48 cm x 38 cm
3 colorierte Drucke 'Vogel- und Floraldarstellungen', coloriert, 19. Jahrhundert, unter Glas
Englischer Stich 'St. Mary Kathedrale in Lincoln', Blatt fleckig, 19. Jahrhundert, unter Glas
Englischer Stich 'St. Mary Kathedrale in Lincoln', Blatt fleckig, 19. Jahrhundert, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 33 cm x 40 cm
Kohlezeichnung mit Highlights 'Herrenbildnis' bez. Joseph Martel, Blatt fleckig, unter Glas gerahmt,
Kohlezeichnung mit Highlights 'Herrenbildnis' bez. Joseph Martel, Blatt fleckig, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 54 cm x 41 cm
Gemälde ÖL/LW 'Hausansicht im Winter', gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 74 cm x 83 cm
Wandspiegel in Goldrahmen, Rahmen stark beschädigt, incl. Rahmen 75 cm x 94 cm
Gemälde ÖL/LW 'Gehöft am Weiher', signiert F. W. (Friedrich Wilhelm) Kernekamp, datiert 1905, * 1859
Gemälde ÖL/ Karton 'Hausansicht', signiert A. Welkien, gerahmt, incl. Rahmen 49 cm x 59 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Rosen in Vase', monogrammiert L. S., Bild wellig, dekorativ, oval gerahmt,
Gemälde ÖL/Malkarton 'Rosen in Vase', monogrammiert L. S., Bild wellig, dekorativ, oval gerahmt, incl. Rahmen 66 cm x 80 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Herbstwald mit Flußlauf', signiert Anton Gösswein, datiert 47, gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Herbstwald mit Flußlauf', signiert Anton Gösswein, datiert 47, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 66 cm x 87 cm
Gemälde ÖL/LW 'Venedig mit Markusplatz', signiert Buchwald ?, ohne Rahmen, 61 cm x 72 cm, Altersspuren
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstilleben in Vase', signiert Täubert, Maler, Landschaften und Blumen, * 31.8.
Aquarell 'Haus am See', signiert Knobloch, unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen
Aquarell 'Haus am See', signiert Knobloch, unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 49 cm x 35 cm
Skizze 'Rehbockkopf', attr. Michael Schnitzler, Blatt beschädigt, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen
Skizze 'Rehbockkopf', attr. Michael Schnitzler, Blatt beschädigt, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 53 cm x 43 cm
Gemälde ÖL/LW '2 Tänzerinnen', undeutlich signiert, schön gerahmt, incl. Rahmen 58 cm x 48 cm
Gemälde ÖL/LW 'Soldatenbildnis aus dem II. Weltkrieg', LW beschädigt, gerahmt, Rahmen leicht
Gemälde ÖL/LW 'Soldatenbildnis aus dem II. Weltkrieg', LW beschädigt, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 73 cm x 57 cm
Gemälde ÖL/LW 'Damenbildnis', rückseitig beschrieben Maria Brüderl, * 1909 + 1995, gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Damenbildnis', rückseitig beschrieben Maria Brüderl, * 1909 + 1995, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 68 cm x 58 cm
Gemälde Mischtechnik 'Bildnis von Bux Rittmeister und Adjutant des Generalgouverneurs, Brüssel 22.
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Kapelle im Hochgebirge', signiert Ernst Crasser, datiert 1945, * 1895 Asch/
Gemälde ÖL/LW 'Magd beim Enten füttern', signiert Yeend (Henry John Y.) King, * 1855 London 1924,
Gemälde ÖL/LW 'Portrait einer Spanierin', signiert de Pré, (auch Willy Depré), * 1922 + 1995,
Aquarell 'Wasserschloß', signiert E. (Erich) Nikutowski, * 1872 Düsseldorf + 1921 Kaub am Rhein,
Gemälde ÖL/Malkarton 'Alt Esslingen', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen
Gemälde ÖL/Malkarton 'Alt Esslingen', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 26 cm x 33 cm
2 große Wandspiegel in halbrunden Holzrahmen, H 163 cm, B 180 cm, teils beschädigt und bestossen
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Fischernetze', signiert Lisbet, Olrik, * 1936, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 47 cm x 102 cm
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstillleben', signiert P. Miro, * 1927 München, schön gerahmt, incl. Rahmen 70
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstillleben', signiert P. Miro, * 1927 München, schön gerahmt, incl. Rahmen 70 cm x 61 cm
Gemälde Mischtechnik/LW 'Abstrakte Darstellung', signiert Bacchus, LW mit Farbablösungen, ohne
Gemälde Mischtechnik/LW 'Abstrakte Darstellung', signiert Bacchus, LW mit Farbablösungen, ohne Rahmen 100 cm x 70 cm
Wandspiegel in dekorativem Goldrahmen, Rahmen beschädigt und bestossen, incl. Rahmen 105 cm x 84 cm,
Wandspiegel in dekorativem Goldrahmen, Rahmen beschädigt und bestossen, incl. Rahmen 105 cm x 84 cm, Versand per Spedition
Gemälde ÖL/LW 'Alpspitze', signiert H. Täubert, Maler, Landschaften, * 31.8.1956 Recklinghausen,
Gemälde ÖL/LW 'Herrenbildnis', LW teils restauriert, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 63 cm x
Gemälde ÖL/LW 'Herrenbildnis', LW teils restauriert, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 63 cm x 53 cm
Gemälde ÖL/LW 'Mädchenbildnis', signiert O. (Oscar) Krötzsch, datiert 1890, unter Glas gerahmt,
Gemälde ÖL/LW 'Mädchenbildnis', signiert O. (Oscar) Krötzsch, datiert 1890, unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 68 cm x 58 cm
Aquarell 'Hafen-Szenerie', signiert Landgrebe, Heinrich, * 1908 München + 1990, Studium an der
Gemälde ÖL/LW 'Bergbauernhof im Hochgebirge', in Art Mulley, undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Bergbauernhof im Hochgebirge', in Art Mulley, undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 82 cm x 91 cm
Gemälde ÖL/LW 'Moorlandschaft in Abendstimmung', signiert R. Hirschel, gerahmt, Rahmen bestossen,
Gemälde ÖL/LW 'Moorlandschaft in Abendstimmung', signiert R. Hirschel, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 70 cm x 120 cm
Gemälde Pastell 'Gebirgssee', signiert Lore Wamug ?, unter spiegelfreiem Glas gerahmt, incl.
Gemälde Pastell 'Gebirgssee', signiert Lore Wamug ?, unter spiegelfreiem Glas gerahmt, incl. Rahmen 80 cm x 105 cm
Gemälde, Zeichnung/aquarelliert 'Südliche Hafen-Szenerie', undeutlich signiert, mit Passepartout
Gemälde ÖL/LW 'Hochgebirgs-Landschaft', signiert Trätzl, wohl Robert, gerahmt, Rahmen leicht
Gemälde ÖL/LW 'Hochgebirgs-Landschaft', signiert Trätzl, wohl Robert, gerahmt, Rahmen leicht berieben und bestossen, incl. Rahmen 74 cm x 83 cm
Gemälde ÖL/LW 'Südländische Landschafts-Szenerie mit Häuser', gerahmt, Rahmen bestossen, incl.
Gemälde ÖL/LW 'Südländische Landschafts-Szenerie mit Häuser', gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 68 cm x 130 cm, Versand per Spedition
2 Ölgemälde 'Nachtmusik', Kopie nach Spitzweg, und 'Jäger beim Flirt', gerahmt, Rahmen bestossen
2 Ölgemälde 'Nachtmusik', Kopie nach Spitzweg, und 'Jäger beim Flirt', gerahmt, Rahmen bestossen incl. Rahmen 30 cm x 24 cm
Rosenthal Porzellanbild 'Der Mann mit dem Goldhelm' nach Rembrandt, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 34 cm x 29 cm
634 Los(e)/Seite