- Nur Massenlose anzeigen
634 Los(e)/Seite
10 Zeichnungen/Karikaturen aus dem Alltag von J. Longin Pualus, beschrieben, Bavaria-Verlag,
10 Zeichnungen/Karikaturen aus dem Alltag von J. Longin Pualus, beschrieben, Bavaria-Verlag, München, verschiedene Blattgrössen, teils fleckig
Konvolut von ca. 30 Zeichnungen/Karikaturen von Max Otto, Berlin, verschiedene Grössen, teils
Konvolut von ca. 30 Zeichnungen/Karikaturen von Max Otto, Berlin, verschiedene Grössen, teils fleckig
21 Zeichnungen/Karikaturen aus dem Alltag von F. Bach, teils coloriert, teils beschrieben, in
21 Zeichnungen/Karikaturen aus dem Alltag von F. Bach, teils coloriert, teils beschrieben, in verschiedenen Grlssen, teils fleckig
4 Radierungen 'Kinderportraits', signiert Josef Uhl, * 1877 New York + 1945 Bergen, alle beschrieben
5 Zeichnungen/Karikaturen aus dem Leben von Kurt Balkie, beschrieben, in verschiedenen Grössen,
5 Zeichnungen/Karikaturen aus dem Leben von Kurt Balkie, beschrieben, in verschiedenen Grössen, teils fleckig
5 Zeichnungen/Karikaturen aus dem Leben von H. C. Rissberger, Blattgrösse 50 cm x 35 cm, ein Blatt
5 Zeichnungen/Karikaturen aus dem Leben von H. C. Rissberger, Blattgrösse 50 cm x 35 cm, ein Blatt leicht fleckig
Gemälde ÖL/LW 'Ruderboote und Figurenstaffagen auf dem Comer ? See', signiert A. (Albert) Blätter, *
Brücke, Bachtiari, rot/bunt, Gebrauchsspuren, 125 cm x 70 cm
Brücke, Belutsch, rot/schwarz/beige, stark beschädigt, Löcher, abgetreten, 130 cm x 90 cm
Brücke, Berber, beige/blau, Gebrauchsspuren, teils beschädigt, 100 cm x 68 cm
Chinateppich, beige/blau, Gebrauchsspuren, 340 cm x 215 cm
Chinateppich, Peking, beige/ros/blau, Gebrauchsspuren, 317 cm x 230 cm
Teppich, Buchara,rot/beige/schwarz, Gebrauchsspuren, 275 cm x 188 cm
Brücke, Saph, beige/rot/grün/schwarz, Gebrauchsspuren, 106 cm x 50 cm
Brücke, Täbris, hellblau/beige/rose, 204 cm x 192 cm, Gebrauchsspuren
Teppich, Täbris, beige/rot/bunt, Gebrauchsspuren, 277 cm x 188 cm
Kelim, rot/schwarz/beige/hellblau, Gebrauchsspuren, 290 cm x 237 cm
Brücke, Gartenteppich Bidjar, braun/beige, Gebrauchsspuren, teils abgetreten, 208 cm x 65 cm
Teppich, Wiss, rot/blau/beige, Gebrauchsspuren, 290 cm x 200 cm
Kelim, beige/schwarz/rose, Gebrauchsspuren, 260 cm x 173 cm
Kelim, rot/beige/schwarz, beschädigt, Loch, 273 cm x 174 cm
Turkmenischer Streifen-Kelim, braun/schwarz, Gebrauchsspuren, teils abgetreten, 307 cm x 185 cm
Teppich, Afghan, rot/schwarz, Gebrauchsspuren, 240 cm x 168 cm
Brücke, Kashan, Kashmir, Indien, mit Seide, beibe/pastellfarben, 90 cm x 60 cm
Jugendstil Hängelampe, Metallgestell mit 4 Leuchten, eine Lampe fehlt, Mittelglas ersetzt, H 70
Jugendstil Hängelampe, Metallgestell mit 4 Leuchten, eine Lampe fehlt, Mittelglas ersetzt, H 70 cm, D ca 70 cm, Altersspuren
Jokkeltisch, Korpus mit einer Schublade, Gebrauchsspuren, H 75 cm, B 116 cm, T 125 cm
Runder Tisch auf gedrechseltem Mittelfuß mit 4 Füßen, H 57 cm, D 84 cm, Gebrauchsspuren
Eckschrank, Eiche, Korpus mit einer Tür, Kassetten- und Leistendekor, H 90 cm, B 98 cm, T 53 cm,
Eckschrank, Eiche, Korpus mit einer Tür, Kassetten- und Leistendekor, H 90 cm, B 98 cm, T 53 cm, Gebrauchsspuren
Polstersessel, beige/gelb/blau bezogen, H 87 cm, B 56 cm, T 50 cm, Gebrauchsspuren
Schachtisch auf gedrechselten Beinen, H 56 cm, B 55 cm, T 55 cm, Gebrauchsspuren, und schönes
Hängelampe, 5-armig, H 113 cm, B 78 cm, T 47 cm, und ein Paar 2-armige Wandlampen, H 36 cm, B 31 cm,
Couchtisch auf geschwungenen Beinen, Holz, dunkel gebeizt, H 59 cm, L 124 cm, B 74 cm, teils
Couchtisch auf geschwungenen Beinen, Holz, dunkel gebeizt, H 59 cm, L 124 cm, B 74 cm, teils bestossen, Gebrauchsspuren
Gußrelief Platte 'Die Rast', H 56 cm, B 112 cm
Wandspiegel in schmiedeeisernem Rahmen mit plastischem Blumendekor, H 140 cm, B 56 cm, Werkstatt
Wandspiegel in schmiedeeisernem Rahmen mit plastischem Blumendekor, H 140 cm, B 56 cm, Werkstatt Reindl, Kaltenbrunn, passend zu Lot 307
Garderoben/Schuhschrank, Nadelholz, 2 Türen und 3 Schüben, innen mit Einteilungen für Schuhe, H
Garderoben/Schuhschrank, Nadelholz, 2 Türen und 3 Schüben, innen mit Einteilungen für Schuhe, H 118 cn, B 91 cm, T 45 cm, Gebrauchsspuren
Fußschemel, Nadelholz, gepolstert und bestickt, H 31 cm, B 63 cm, T 25 cm, Gebrauchsspuren
Singer Nähmaschine mit Nähkasten, versenkbar, Korpus mit 4 Schüben und 1 Tür, H 78 cm, B 110 cm, T
Singer Nähmaschine mit Nähkasten, versenkbar, Korpus mit 4 Schüben und 1 Tür, H 78 cm, B 110 cm, T 46 cm, Gebrauchsspuren
Partnerschreibtisch, Mahagoni, Korpus mit 12 Schüben und 2 Türen, braune Ledereinlage mit Golddekor,
Blumentisch mit 2 Ablagen, Gußeisen in Floraldekor, teils farbig bemalt, H 71 cm, B 33 cm, T 30
Blumentisch mit 2 Ablagen, Gußeisen in Floraldekor, teils farbig bemalt, H 71 cm, B 33 cm, T 30 cm, leichte Gebrauchsspuren
Holz Nähkorb, 19. Jahrhundert, stark bechädigt und gebraucht, H 64 cm, B 49 cm, T 30 cm
Holz Bartheke mit Kassettendekor, dunkel gebeizt, H 112 cm, B 138 cm, T 47 cm, und 4 passende
Paar Metall Stehlampen mit beigen Schirmchen, H 183 cm, B 50 cm, T 26 cm, Gebrauchsspuren
Gemüsewaage der Firma Gavens, H 71 cm, B 60 cm, T 25 cm, Gebrauchsspuren
Jugendstil Gußeisen Ofen, nicht komplett, H 97 cm, B 34 cm, T 40 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Kristall-Lüster, 12-armig mit Glasprismen, H 78 cm, D 66 cm, Gebrauchsspuren
Paar Beistelltische, Chagrinleder-Rochenhaut mit Lacküberzug, hergestellt nach alter Tradition in
Couchtisch, Chagrinleder-Rochenhaut mit Lacküberzug, hergestellt nach alter Tradition in wunderbarer
Mofa, Motobecane, Modell Moby, Frankreich um 1960, keine Papiere, unrestaurierter, gebrauchter
Mofa, Motobecane, Modell Moby, Frankreich um 1960, keine Papiere, unrestaurierter, gebrauchter Zustand
2 Mofas, Victoria Tory 1956 und eine ohne Papiere, unrestaurierter, gebrauchter Zustand
Mofa, Motobecane, Frankreich, Modell Minimoby, zerlegt, Teile anbei, wohl komplett, keine Papiere,
Mofa, Motobecane, Frankreich, Modell Minimoby, zerlegt, Teile anbei, wohl komplett, keine Papiere, aber Unbedenklichkeitsbestätigung, gebraucht
Mofa Victoria Motor, wohl Tory, 49 ccm, gebraucht
Sidebord, Korpus mit 2 Türen und 3 Schüben, Bandintarsien, H 84 cm, B 162 cm, T 48 cm, Gebrauchsspuren, teils verkratzt
Wandspiegel in Art Jugendstil mit Blütendekor, H 118 cm, B 82, teils beschädigt und berieben
11 Barhocker mit Lehne, dunkel gebeizt, Sitz und Lehne gepolstert und bezogen, H 114 cm, B 40 cm,
11 Barhocker mit Lehne, dunkel gebeizt, Sitz und Lehne gepolstert und bezogen, H 114 cm, B 40 cm, T 37 cm, Gebrauchsspuren
634 Los(e)/Seite