- Nur Massenlose anzeigen
669 Los(e)/Seite
Truhe, Eiche, Korpus aufklappbar, schauseitig mit Reliefschnitzerei und 2 plastischen Figuren,
Damensekretär, Korpus mit Rollblende und ausziehbarer Schreibplatte, Inneneinteilung mit Schubläden,
Bauernschrank, Nadelholz, Korpus mit Doppeltür, abgestufter Sims, Türen mit Leistenverzierungen,
Wanduhr mit gestanztem Messingblech, Emailzifferblatt, Pendel und 2 Gewichte, intakt ?, Uhrengehäuse
Wanduhr mit gestanztem Messingblech, Emailzifferblatt, Pendel und 2 Gewichte, intakt ?, Uhrengehäuse H 55 cm, B 25 cm, T 15 cm, Altersspuren
Bauerntisch mit Ahornplatte, H 76 cm, B 106 cm, T 109 cm, Gebrauchsspuren
Blumenhocker auf 3 Beinen, teils gedrechselt, H 98,5 cm, D 40,5 cm, beschädigt und stark gebraucht
Jugendstil Gußeisen Ofen, nicht komplett, H 97 cm, B 34 cm, T 40 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Beistelltisch auf gedrechselten Beinen, H 77 cm, B 58 cm, T 39 cm, Gebrauchsspuren
Schachtisch auf gedrechselten Beinen, H 56 cm, B 55 cm, T 55 cm, Gebrauchsspuren
Kristall-Hängelampe, 6-armig mit Glasprismen, H 81 cm, 63 cm, gut erhalten
Französische Jugendstil-Deckenlampe, Schneider, um 1920, 6-armige Bronzelampe mit 6 signierten
Paar Beistelltische, Chagrinleder-Rochenhaut mit Lacküberzug, hergestellt nach alter Tradition in
Couchtisch, Chagrinleder-Rochenhaut mit Lacküberzug, hergestellt nach alter Tradition in wunderbarer
Wandspiegel in Art Jugendstil mit Blütendekor, H 118 cm, B 82, teils beschädigt und berieben
11 Barhocker mit Lehne, dunkel gebeizt, Sitz und Lehne gepolstert und bezogen, H 114 cm, B 40 cm,
11 Barhocker mit Lehne, dunkel gebeizt, Sitz und Lehne gepolstert und bezogen, H 114 cm, B 40 cm, T 37 cm, Gebrauchsspuren
Sidebord, Korpus mit 2 Türen und 3 Schüben, Bandintarsien, H 84 cm, B 162 cm, T 48 cm, Gebrauchsspuren, teils verkratzt
Reisekoffer, braun/schwarz, Innen mit Stoff ausgschlagen, altersbedingte Gebrauchsspuren, H 33 cm, B
Reisekoffer, braun/schwarz, Innen mit Stoff ausgschlagen, altersbedingte Gebrauchsspuren, H 33 cm, B 100 cm, T 54 cm
Wandkästchen, Nadelholz, Korpus mit einer Tür, Kassettendekor, H 58 cm, B 51 cm, T 26 cm, Gebrauchsspuren
Jugendstil Klavier, Schönleber Keppler, Stuttgart, Elfenbeintasten bestossen, teils stark beschädigt
Vitrine, Eiche, Korpus mit verglaster Tür und Seiten, Schublade, Regalböden, H 193 cm, B 75 cm, T 37
Vitrine, Eiche, Korpus mit verglaster Tür und Seiten, Schublade, Regalböden, H 193 cm, B 75 cm, T 37 cm, Gebrauchsspuren
2 Eckregale, Eiche, Korpus mit einer Tür und 2 Ablagen, Kassettendekor, H 100 cm, B 36 cm, T 25
2 Eckregale, Eiche, Korpus mit einer Tür und 2 Ablagen, Kassettendekor, H 100 cm, B 36 cm, T 25 cm, Gebrauchsspuren, teils fleckig
Tisch, rund, Messing-Applikationen, Frankreich, 19. Jahrhundert, H 78 cm, D 80 cm, Gebrauchsspuren, teils verkratzt
Armlehnstuhl mit geschwungenem Holzrahmen, teils beschnitzt, Sitz, Lehne und Armlehnen gepolstert
Holz Schaukelstuhl mit versprosster Lehne, teils gedrechselt, lose Kissen, H 92 cm, B 60 cm, T 41
Holz Schaukelstuhl mit versprosster Lehne, teils gedrechselt, lose Kissen, H 92 cm, B 60 cm, T 41 cm, Gebrauchsspuren
Armlehnsessel mit braunem Leder bezogen, H 82 cm, B 88 cm, T 58 cm, Gebrauchsspuren
Sitzgarnitur: 2-sitzer Sofa, H 87 cm, B 160 cm, T 52 cm, und 2 passende Sessel, H 73 cm, B 73 cm,
Mofa, Motobecane, Frankreich, Modell Minimoby, zerlegt, Teile anbei, wohl komplett, keine Papiere,
Mofa, Motobecane, Frankreich, Modell Minimoby, zerlegt, Teile anbei, wohl komplett, keine Papiere, aber Unbedenklichkeitsbestätigung, gebraucht
2 Mofas, Victoria Tory 1956 und eine ohne Papiere, unrestaurierter, gebrauchter Zustand
Mofa, Motobecane, Modell Moby, Frankreich um 1960, keine Papiere, unrestaurierter, gebrauchter
Mofa, Motobecane, Modell Moby, Frankreich um 1960, keine Papiere, unrestaurierter, gebrauchter Zustand
BMW R 100R, 247 E Motorrad, 44 kw, Baujahr 1994, TÜV abgelaufen, Farbe aubergine/metallic, seit
Brücke, Pakistan-Buchara, orange/rot/braun, 193 cm x 125 cm, Gebrauchsspuren
Brücke, Mahal, rot/bunt, 176 cm x 70 cm, Gebrauchsspuren
Brücke, Saph, bunt, 163 cm x 59 cm, Gebrauchsspuren
Brücke, Turkmene, rot/bunt, 133 cm x 79 cm, Gebrauchsspuren, teils abgetreten
Teppich, Bidjar, rot/bunt, 194 cm x 120 cm, Gebrauchsspuren
Brücke, Saph, beige/rot/grün/schwarz, Gebrauchsspuren, 106 cm x 50 cm
Teppich, Maslaghan, rot/bunt, 175 cm x 118 cm, Gebrauchsspuren
Brücke, Afghan, rot/schwarz, 225 cm x 104 cm, Gebrauchsspuren
Brücke, Pakistan-Buchara, rot/braun, 186 cm x 123 cm, Gebrauchsspuren
Teppich, Keshan, rot/bunt, 425 cm x 300 cm, Gebrauchsspuren, fleckig
Teppich, Tschelabert, sog. Adler-Kasak, beige/bunt, 245 cm x 116 cm, starke Gebrauchsspuren
Chinateppich, beige/blau, Gebrauchsspuren, 340 cm x 215 cm
Chinateppich, Peking, beige/rose/blau, Gebrauchsspuren, 317 cm x 230 cm
Brücke, Schild-Kasak, beige/bunt, 192 cm x 112 cm, starke Gebrauchsspuren
Teppich, Afghan, rot/schwarz, Gebrauchsspuren, 240 cm x 168 cm
Teppich, Sarough, rot/bunt, 200 cm x 134 cm, starke Gebrauchsspuren
Brücke, Bachtiari, rot/bunt, 202 cm x 134 cm, starke Gebrauchsspuren
Teppich, Shiraz, bunt, 214 cm x 161 cm, Gebrauchsspuren
Brücke, Täbris, beige/bunt, 192 cm x 122 cm, starke Gebrauchsspuren
Brücke, Heriz, orange/beige/blau, 190 cm x 150 cm, Gebrauchsspuren
Teppich, Berber, beige, 347 cm x 250 cm, Gebrauchsspuren
Teppich, Täbris, beige/bunt, 370 cm x 256 cm, Gebrauchsspuren
669 Los(e)/Seite