- Nur Massenlose anzeigen
669 Los(e)/Seite
Puppenstube, 2 Räume - Wohnküche und Kinderzimmer, mit diversem Zubehör und Puppen, bespielt und
Puppenstube, 2 Räume - Wohnküche und Kinderzimmer, mit diversem Zubehör und Puppen, bespielt und Altersspuren, H 35 cm, B 80 cm, T 42 cm
Paar Holzskulpturen 'Engel', um 1800, farbig gefaßt, teils beschädigt, ein Flügel, Finger und
Paar Holzskulpturen 'Engel', um 1800, farbig gefaßt, teils beschädigt, ein Flügel, Finger und Zehen fehlen, starke Farbablösungen, H 51 cm, B 28 cm
Holz Standkreuz mit Korpus Christi und Assistenzfigur Maria, um 1800, gefaßt, teils beschädigt und
Holz Standkreuz mit Korpus Christi und Assistenzfigur Maria, um 1800, gefaßt, teils beschädigt und Farbablösungen, H 75 cm, B 24 cm, Altersspuren
Holz Figurenskulptur 'Heilige Barbara', dunkel gebeizt, H 62 cm, B 21 cm
Holz Figurenskulptur 'Jesusdarstellung', um 1800, stark beschädigt, Teil eines Armes und Fusses
Holz Figurenskulptur 'Jesusdarstellung', um 1800, stark beschädigt, Teil eines Armes und Fusses fehlen, Restfassung, H 80 cm, B 25 cm
Wiener Kastenuhr, Emailzifferblatt, reiche Reliefverzierung, Pendel, Anfang 19. Jahrhundert, H 67
Wiener Kastenuhr, Emailzifferblatt, reiche Reliefverzierung, Pendel, Anfang 19. Jahrhundert, H 67 cm, B 40 cm, T 12 cm, teils bestossen
Holzkreuz mit Korpus Christi und Assistenzfigur Maria, farbig gefaßt, 19. Jahrhundert, teils
Holz Figurenskulptur 'Heiliger Nepomuk', 19. Jahrhundert, schön gefaßt, Trocknungsrisse, teils
Glas Hängelampe, 5-armig, H 67 cm, D 66 cm, Gebrauchsspuren
Designer Glasvase, am Boden signiert und datiert, H 156 cm, D 30 cm, Versand per Spedition
Besteckteile: 3 Messer und 6 Gabeln, alle mit reliefierten Silbergriffen, 19. Jahrhundert, mit Etui,
Besteckteile: 3 Messer und 6 Gabeln, alle mit reliefierten Silbergriffen, 19. Jahrhundert, mit Etui, Gebrauchsspuren
Kuchenbesteck, Dekor Hildesheimer Rose, 800 Silber, 222 gr., 6 Kuchengabeln, 6 Kaffeelöffel,
Menübesteck, 800 Silber, 6 Gabeln und 6 Löffel, 807 gr., und 6 Messer, Griffe mit Monogrammgravur
Menübesteck, 800 Silber, 6 Gabeln und 6 Löffel, 807 gr., und 6 Messer, Griffe mit Monogrammgravur ES, in Kasten, Gebrauchsspuren
2 x 6 Silber Menülöffel in verschiedenen Dekoren, einmal mit Monogrammgravur, 800 Silber, 634 gr.
2 x 6 Silber Menülöffel in verschiedenen Dekoren, einmal mit Monogrammgravur, 800 Silber, 634 gr. Feinsilber, in Etui, Gebrauchsspuren
Kuchenbesteck, Dekor Hildesheimer Rose, 800 Siber, 300 gr., 6 Kuchengabeln, 3 Kaffeelöffel, 4
Hinterglasbild 'Heilige Walburga', wohl Augsburg um 1800, teils Farbablösungen, verspiegelter Rahmen
Hinterglasbild 'Heilige Walburga', wohl Augsburg um 1800, teils Farbablösungen, verspiegelter Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 42 cm x 37 cm
2 Votivgaben aus Wachs, figürliche Frauendarstellungen, farbig bemalt, um 1800, teils beschädigt und
2 Votivgaben aus Wachs, figürliche Frauendarstellungen, farbig bemalt, um 1800, teils beschädigt und geklebt, H 26/37 cm, altersbedingter Zustand
Pflanzenbuch 'Herbarium', Sammlung von 236 Pflanzen von der Stadtapotheke Plattling, altersbedingter
Pflanzenbuch 'Herbarium', Sammlung von 236 Pflanzen von der Stadtapotheke Plattling, altersbedingter Zustand, H 34 cm, B 30 cm, T 17 cm
Werdenfelser Holzlarve 'Mann mit Vollbart', gemarkt für Toni Schnitzer, gefaßt, H 22 cm, B 17 cm
Werdenfelser Holzlarve 'Mann mit Schnauzbart', schön gefaßt, monogrammiert JN 1995, H 24 cm, B 17
Werdenfelser Holzlarve 'Mann mit Schnauzbart', schön gefaßt, monogrammiert JN 1995, H 24 cm, B 17 cm
Werdenfelser Holzlarve 'Mann mit Schnauzer', gefaßt, Larve und Fassung beschädigt, Tragespuren, H 23
Werdenfelser Holzlarve 'Mann mit Schnauzer', gefaßt, Larve und Fassung beschädigt, Tragespuren, H 23 cm, B 16 cm
Werdenfelser Holzlarve 'Fau', gefaßt, H 24 cm, B 18 cm
12 Glasuntersetzer und 2 Flaschenuntersetzer, 830 Silber, 537 gr. Feinsilber, D 10/15 cm, starke
12 Glasuntersetzer und 2 Flaschenuntersetzer, 830 Silber, 537 gr. Feinsilber, D 10/15 cm, starke Gebrauchsspuren
Milch und Zucker mit Perlrand, Sterlingsilber, 154 gr. Feinsilber, H 6/7,5 cm, Gebrauchsspuren
2 Becher, 800 Silber, innen mit Restvergoldung, ein Becher mit Monogrammgravur, H 10 cm, D 5,5 cm,
2 Hinterglasbilder 'Maria und Jesus', Anfang 19. Jahrhundert, ev. Bayerischer Wald, Rahmen mit
Hinterglasbild 'Adam und Eva', ev. Bayerischer Wald, Farbablösungen, gerahmt, incl. Rahmen 23 cm x
Hinterglasbild 'Adam und Eva', ev. Bayerischer Wald, Farbablösungen, gerahmt, incl. Rahmen 23 cm x 17 cm
Mineraliensammlung in 2 Kästen, Mineralien aus der ganzen Welt mit Beschreibungen
Schälchen mit Vogel- und Blumen emailiert, D 10 cm, schöne Handarbeit
Täschchen, versilbert, fein graviert, und kleines, versilbertes Notizbüchlein, Gebrauchsspuren
Vase aus Lüsterglas, H 13 cm, D 8,5 cm, und Milchglasvase, H 11 cm, D 7,5 cm, Altersspuren
Nymphenburg Porzellanschälchen mit Blumenmalerei, grüne Stempelmarke, H 3 cm, D 14 cm, gut erhalten
Swarovski Kerzenleuchter, H 13 cm, 5 cm x 5 cm
Beinscheibe mit Reiter-Szenerie, 5 cm x 7 cm
Bronze Figurenskulptur 'Frauenakt mit Tuch', rückseitig mit Sternmarkung ?, auf braunem Marmorsockel, H 21 cm, B 6 cm, T 6 cm
Rosenthal Porzellan Tierfigur 'Vogel', bestossen, H 14 cm, B 9 cm, und Wiinblad Blumenvase, weiß
Rosenthal Porzellan Tierfigur 'Vogel', bestossen, H 14 cm, B 9 cm, und Wiinblad Blumenvase, weiß glasiert, H 22 cm
Konvolut: Birkhahnfeder, Gamsbart und Hirschbart, sowie eine Halterung, Altersspuren
Krandl, Trachtenkrönchen, sehr schöne Handarbeit, gut erhalten mit Stecker
Schälchen, 925 Silber, gemarkt Gebr. Friedländer, 12 cm x 8,5 cm, und versilberter Kerzenleuchter, H
Schälchen, 925 Silber, gemarkt Gebr. Friedländer, 12 cm x 8,5 cm, und versilberter Kerzenleuchter, H 6 cm, D 8,5 cm, Gebrauchsspuren
Dekoratives Kästchen, Messing poliert und geschliffene Glaseinsätze, Deckel mit Bildnis 'Bäuerin mit
3 Rosenthal Porzellan Tierfiguren 'Hasen', H 5/14 cm
Bronze Figurenskulptur 'Junge mit Hausschuh', undeutlich signiert, auf rechteckigem Marmorsockel,
Bronze Figurenskulptur 'Junge mit Hausschuh', undeutlich signiert, auf rechteckigem Marmorsockel, H komplett 25 cm
3 Porzellan Tierfiguren: Rosenthal Spielhahn, H 8,5 cm, Hutschenreuther Vogel, Flügel geklebt, H
3 Porzellan Tierfiguren: Rosenthal Spielhahn, H 8,5 cm, Hutschenreuther Vogel, Flügel geklebt, H 15,5 cm, und Goebel Spielhahn, H 8 cm
2 asiatische Seidenstickbilder mit Pagoden, feine Handarbeit, unter Glas gerahmt, 16,5 cm x 12 cm
Bronze Relief 'Portrait von Franz Liszt', in Holzrahmen, incl. Rahmen 14,5 cm x 13 cm
Holz Kreuz mit geschnitztem Korpus Christi, H 21 cm, B 11 cm
Fotorahmen, 925 Silber, 6,5 cm x 5 cm, und Glasväschen mit 835 Silberrand, H 7,5 cm, D 4 cm,
Fotorahmen, 925 Silber, 6,5 cm x 5 cm, und Glasväschen mit 835 Silberrand, H 7,5 cm, D 4 cm, Gebrauchsspuren
Klosterarbeit, Bildnis vom Hl. Florian mit reicher Verzierung, 19. Jahrhundert, unter Glas gerahmt, Rahmung beschädigt, incl. Rahmen 22 cm x 18 cm
Klosterarbeit, Heiligendarstellung mit reicher Verzierung, 19. Jahrhundert, unter Glas gerahmt,
2 Thun Figuren 'Bozner Leuchterengel', rot und grün bemalt, H 15/10 cm, Gebrauchsspuren
Pfeffermühle in ausgefallener Form, Metall, 2 kleine Risse, H 11 cm, D 7 cm, Gebrauchsspuren
Paar versilberte und teils gravierte Salzschälchen mit Perlmutteinlage, H 3 cm, D 7 cm, leichte
Paar versilberte und teils gravierte Salzschälchen mit Perlmutteinlage, H 3 cm, D 7 cm, leichte Gebrauchsspuren
Glas Schnupftabakflasche mit weiß/rotem Überfang, graviertem Hirsch und bunter Blumenbemalung, 19.
Puderdose, 800 Silber mit feiner Gravur, gut erhalten, D 8,5 cm
Bürstengarnitur, 4-teilig, Sterlingsilber, Gebrauchsspuren, teils verbeult
Rosenthal Porzellan Tierfigur 'Dackel', braun glasiert, H 10 cm
669 Los(e)/Seite