669 Los(e)/Seite
Korallenkette mit 14 k Gelbgold Schließe und emailliertem Floraldekor, L 30 cm
Bein Armreif mit Metallverzierung, D 6/6,5 cm, Altersspuren
Silber Gürtelschließe, fein graviert, H 5 cm, B 9 cm, und Silber Brosche, H 6 cm, B 4,5 cm, zus.
Silber Gürtelschließe, fein graviert, H 5 cm, B 9 cm, und Silber Brosche, H 6 cm, B 4,5 cm, zus. 71 gr.
Schmuck-Konvolut: filigrane Ohrstecker, Paar Ohrhänger, Ring, 4 Anhänger u. a., meist Silber
Deckeldöschen, rund, Deckel mit Randdekor, 800 Silber, innen Restvergoldung, H 2,5 cm, D 4 cm,
Deckeldöschen, rund, Deckel mit Randdekor, 800 Silber, innen Restvergoldung, H 2,5 cm, D 4 cm, Gebrauchsspuren
2 Silber Ketten, L 44/56 cm, mit Herz-Flakonanhänger und Patrona Bavaria, Tragespuren
Silber Trachten Collier, teils vergoldet mit Farbsteinen und Perlchen, L 40 cm
Paar 14 k Gelb- und Weißgold Ohrhänger, 3,9 gr., L 3,5 cm
14 k Gelb- und Weißgold Ring mit Safir und kleinen Diamanten, 3,2 gr., Gr. 56
Paar 8 k Ohrhänger mit Perle und Granatkranz
Kropfkette, 8-reihig, L 30 cm, und Armband, L 16,5 cm, beides versilbert mit dekorativer Schließe,
Kropfkette, 8-reihig, L 30 cm, und Armband, L 16,5 cm, beides versilbert mit dekorativer Schließe, besetzt mit Glassteinen, Altersspuren
9 k Gelbgold Ring mit 2 herzförmigen Amethysten und einem tropfenförmigen Blautopas, 6,1 gr., Gr.
9 k Gelbgold Ring mit 2 herzförmigen Amethysten und einem tropfenförmigen Blautopas, 6,1 gr., Gr. 53
14 k Gelbgold Anhänger mit Perle und Diamanten, zus. ca. 0,50 ct., D 1,5 cm, 3,3 gr.
18 k Gelbgold Ring mit 4 Diamanten, 7 Rubine und 7 Safire in Carréschliff, 6,5 gr. Gr. 60
14 k Gelbgold Ring mit 4 Diamanten, Gr. 45, 2,8 gr.
BWC Automatic Armbanduhr, 14, K Gelbgold Gehäuse, intakt, an blauem Lederarmband, leichte Tragespuren
Breitling Armbanduhr, 18k Gelbgold Gehäuse, mechanisches Werk, 60er Jahre, intakt,, an schwarzem
Breitling Armbanduhr, 18k Gelbgold Gehäuse, mechanisches Werk, 60er Jahre, intakt,, an schwarzem Armband, gut erhalten
Longines Armbanduhr, 18 k Gelbgold Gehäuse, mechanisches Werk, intakt, an schwarzem Kroko-Armband,
Longines Armbanduhr, 18 k Gelbgold Gehäuse, mechanisches Werk, intakt, an schwarzem Kroko-Armband, gut erhalten
18 k Gelbgold Bandring mit 3 Brillanten, zus. o,20 ct. TW/VS, Gr. 52
14 k Gelbgold Ring mit Brillant, 0,50 ct. TW/Si, klassische Ring mit Krabbenfassung, Gr. 60
Paar 14 k Weiß- und Gelbgold Ohrstecker mit Brillanten, zus. 0,27 ct., weiss/si, mit Expertise
Paar 14 k Gelbgold Ohrstecker, je mit einer Perle und einem kleinen Diamant
14 k Gelbgold Ring mit kleinem Diamant, Gr. 49,5, 3,3 gr.
14 k Gelbgold Anhänger mit grünem, natürlichem Mineralstein und 2 Perlen, L 3,5 cm
14 k Gelbgold Armband mit Turmalinen ? und Perlen, L 17 cm, passend zu Lot 32
14 k Gelbgold Anhänger mit Turmalin ? und 3 Perlen, L 3 cm, ausgefallene Handarbeit, passend zu
14 k Gelbgold Anhänger mit Turmalin ? und 3 Perlen, L 3 cm, ausgefallene Handarbeit, passend zu Lot 33
14 k Weißgold Ring mit kleinen Diamanten, Gr. 50
18 k Gelbgold Memoryring mit Diamanten und Smaragden in Baguettschliff, Gr. 55, schöne Handarbeit
14 k Gelbgold Bandring mit 3 Diamanten, 4,8 gr. Gr. 55
14 k Gelbgold Ring mit kleinen Diamanten, Rubin, Safir und Smaragd, Gr. 56, 4,5 gr.
14 k Gelbgold Ring mit in Weißgold gefaßten Diamanten und Turmalinen, 5,4 gr., Gr. 60
Modeschmuck Perlencollier, 2-reihig, L 40 cm, und Armband, 2-reihig, L 15 cm, Silberschließen
Swarovski Modeschmuck-Set: Collier, Armband und Paar Ohrclips, in Originaletui
Doublé Schmuck: Brosche, Liebe, Glaube, Hoffnung, mit Granaten besetzt, Brosche mit kleiner Perle,
Doublé Schmuck: Brosche, Liebe, Glaube, Hoffnung, mit Granaten besetzt, Brosche mit kleiner Perle, und Medaillon-Anhänger, Tragespuren
14 k Gelbgold Ring mit Brillant, 0,33 ct, TW/P, Gr. 65
Cartier Damen-Armbanduhr, Santos, Automatic, Edelstahl/18 k Gelbgold, Safirkrone, Zentralsekunde,
Konvolut von 6 römischen Münzen, diverser Qualitäten
Konvolut von gehenkelten deutschen Silber Münzen, 900 Silber, 276 gr.
Konvolut von Silber Medaillen, zus. 461 gr. Feinsilber
Konvolut von spanischen Silbermünzen, 800 Silber, 740 gr.
Konvolut von niederländischen Silbermünzen, 720 Silber, 610 gr.
Konvolut von deutschen 1/2 und 1 Mark Münzen, 900 Silber, 1010 gr.
Konvolut von diversen Silbermünzen, KIanada, Ungarn u a., ca. 330 gr. Feinsilber
Konvolut von DM Münzen, Wert DM 128,--, und 13 Neusilber Medaillen in Etui
Sammlung von Notgeldscheinen in Album
Konvolut von diversen Reichsbanknoten
Gemälde ÖL/Karton 'Garten-Szenerie mit Holzkarren und Hühner', signiert A. Spethmann, datiert
Gemälde ÖL/LW 'Bergbauernhof im Hochgebirge', in der Art Mulley, ohne Rahmen, 60 cm x 70 cm
Stich 'Predication de S'Jean', früh 19. Jahrhundert, Mittelfalz, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 60 cm x 70 cm
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstillleben in Vase', signiert R. Falk, datiert 1972, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 89 cm x 79 cm
Gemälde ÖL/LW 'Herrenportrait', signiert A. Wille, datiert 1933, Bildoberfläche leicht beschädigt,
Gemälde ÖL/LW 'Gebirgslandschaft mit Dorf am Seeufer', signiert C. Hiller ?, LW stark beschädigt und
Gemälde ÖL/LW 'Winterlandchaft in Abendstimmung', signiert Br. Gilberg, LW beschädigt, gerahmt,
Gemälde ÖL/Malkarton 'Still-Leben', signiert Schreiber, dekorativ gerahmt, Rahmen beschädigt,
Gemälde ÖL/Malkarton 'Still-Leben', signiert Schreiber, dekorativ gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 45 cm x 52 cm
Gemälde ÖL/Holz '3 Mädchen und Schirm', signiert F. Dregger, gerahmt, incl. Rahmen 43,5 cm x 53 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Bauer mit Pfeife an Stubentisch', signiert Brand ?, gerahmt, Bild und Rahmen
Gemälde ÖL/Holz 'Bauer mit Pfeife an Stubentisch', signiert Brand ?, gerahmt, Bild und Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 46 cm x 54 cm
Gemälde ÖL/LW 'Bäume am Ufer', gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 66,5 cm x 51 cm
Gemälde ÖL/LW 'Stillleben mit Früchten und Krug', signiert Ruscher, Reinhold * 1918 Dresden * 1981
669 Los(e)/Seite