679 Los(e)/Seite
Holz Deckeldose mit plastischem Weinlaubdekor, H 9 cm, B 26,5 cm, T 18 cm, Gebrauchsspuren
Curlingstein mit Lederkoffer, Gebrauchsspuren
Curlingstein in Flechtkorb, Gebrauchsspuren
Holz Vogelkäfig, nicht komplett, H 34 cm, B 48 cm, T 27 cm, Altersspuren
Keramik Deckelvase mit asiatischem Dekor und Schriftzeichen, H 45 cm, D 27 cm
Tringlas-Konvolut: 2 Weingläser mit rotem Kelch, H 20 cm, grünes und bernsteinfarbiges Sektglas,
Kupfer Teekanne mit Disteldekor und Messinggriff, H 22 cm, Griff beschädigt, Kupfer Henkelvase, H 15
3 Buddhas im Rattanakosin-Stil, Thailand. Im Prinzengewand auf dem Thron, das Haupt mit Ushnisha und
2 Nymphenburg Porzellanteller mit Blumenmalerei und Goldrand, blaue Stempelmarke, D 25 cm, gut
2 Nymphenburg Porzellanteller mit Blumenmalerei und Goldrand, blaue Stempelmarke, D 25 cm, gut erhalten
Postkarten-Konvolut: Frankreich, Niederlande, Griechenland, Tunesien, Ägypten, Amerika, Türkei u. a.
Postkarten-Konvolut: Frankreich, Niederlande, Griechenland, Tunesien, Ägypten, Amerika, Türkei u. a. Länder in Kasten
Paar Porzellan Dekovasen mit Durchbruchdekor, rose/gold, H 20 cm, B 10,5 cm, T 9 cm, und Kännchen
Postkarten-Konvolut: Deutschland, Österreich und Schweiz, im Kasten
Zinn-Konvolut: 2 Bierkrüge und 2 Kannen, teils beschädigt, H 20/23 cm, Gebrauchsspuren, zus. ca. 3
Zinn-Konvolut: 2 Bierkrüge und 2 Kannen, teils beschädigt, H 20/23 cm, Gebrauchsspuren, zus. ca. 3 kg
Hutschenreuther Hohenberg Geschirrteile mit gold/schwarzem Rand, 4 Speiseteller, 4 Suppenteller, 4
Bücher-Konvolut: 3 Oberländer-Alben, Münchner Bilderbogen u. a., Gebrauchspuren
Messing Mörser mit Stößel, 19. Jahrhundert, H 17 cm, D 18 cm, Stößel L 27 cm, Altersspuren
Bronze Mörser mit Stößel, datiert 1630, H 21 cm, D 25 cm, Stößel L 34 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
5 Bücher 'Der Mensch und die Erde', von Hans Kraemer, Band 3 bis 7, Deutsches Verlagshaus Bong &
Zeller Keramik Geschirrteile mit figürlichem- und floralem Dekor, 6 Speiseteller, 4 Suppenteller,
Kaminuhr, Messingeghäuse, Zifferblatt hat kleinen Riß, mechanisches Werk, Schlüssel fehlt, H 47
Kaminuhr, Messingeghäuse, Zifferblatt hat kleinen Riß, mechanisches Werk, Schlüssel fehlt, H 47 cm, B 26 cm, T 10 cm
Möser mit Stößel, 19. Jahrhundert, H 19 cm, D 16 cm, Stößel L 23 cm, Altersspuren
Paar Keramik Lampenfüße mit Reliefdekor, beige glasiert, nicht elektrifiziert, H 52 cm, D 22 cm,
Paar Keramik Lampenfüße mit Reliefdekor, beige glasiert, nicht elektrifiziert, H 52 cm, D 22 cm, teils bestossen
Rosenthal Kaffee-Serviceteile, Asimmetria, Björn Wiinblad, 8 Kaffee-Tassen mit Untertassen, 8
Rosenthal Kaffee-Serviceteile, Asimmetria, Björn Wiinblad, 8 Kaffee-Tassen mit Untertassen, 8 Kuchenteller, Milch und Zucker, Gebrauchsspuren
Druck auf Blech 'Heilige Familie', am unteren Rand in russisch beschrieben, 31 cm x 26 cm und
Porzellan-Konvolut: KPM Teller mit reliefiertem Pfauendekor, D 20 cm, Tasse mit Untertasse, Teh
Konvolut von 4 diversen Putten, teils farbig gefaßt, beschädigt und bestossen, H 10/13 cm
Metall-Konvolut: WMF Becher mit Reliefdekor, H 11 cm, D 10 cm, Flaschenuntersetzer und Tablett,
Metall-Konvolut: WMF Becher mit Reliefdekor, H 11 cm, D 10 cm, Flaschenuntersetzer und Tablett, starke Gebrauchsspuren
Messer-Konvolut: Messer mit Hirschhorngriff, Messer mit Metallscheide, und Jambiya mit bestickter
Messer-Konvolut: Messer mit Hirschhorngriff, Messer mit Metallscheide, und Jambiya mit bestickter Scheide, Altersspuren
Konvolut: Scherzkrug mit blauem Dekor, H 16 cm, Blumenübertopf mit asiatischem Dekor, D 12 cm, D
Glas-Konvolut: rosefarbene Schale und Deckeldose, gelbe Schale und Deckeldose, dunkelrote Überfang
Henkeltablett mit graviertem Dekor und Reliefrand, versilbert, 65 cm x 37 cm, Gebrauchsspuren
Messing Obstwaage, H 54 cm, D Schale 25 cm, und Bügeleisen mit Zugklappe für Wärmeeiseneinschub,
Messing Obstwaage, H 54 cm, D Schale 25 cm, und Bügeleisen mit Zugklappe für Wärmeeiseneinschub, Holzgriff, H 18 cm, B 10,5 cm, Gebrauchsspuren
Braun Radio in Holzgehäuse, Funktion nicht geprüft, H 34 cm, B 56 cm, T 25 cm, Gebrauchsspuren
3 große Glaspokale, H 36 cm, D 18 cm, und 2 Dekogläser mit Golddekor, H 29 cm, D 12 cm, Gebrauchsspuren
Glas-Konvolut: 4 Kerzenleuchter, 3 davon mit plastischem Engeldekor, H 16/21 cm, und 5 diverse Vasen
Bücher-Konvolut: Napoleon und 3 Bände Histoire De France,in Französisch, 10 Bände Napoleon, in
Bücher-Konvolut: Napoleon und 3 Bände Histoire De France,in Französisch, 10 Bände Napoleon, in Deutsch, Altersspuren
Konvolut: japanische Korkschnitzerei 'Landschaft mit Pagode', in verglastem Rahmen, H 16 cm, B 21
Konvolut von 6 diversen Holzdosen, teils beschnitzt, teils intarsiert, verschiedene Größen, Altersspuren
Messing-Konvolut: 2 Kerzenleuchter, H 19 cm, 2 Kerzenleuchter in Schlangenform, H 20 cm, und
Deckelschale, versilbert, mit Gravur, teils berieben, Gebrauchsspuren, H 15 cm, L 29 cm, B 23 cm
Schildkrötenpanzer mit Landschafts-Szenerie bemalt, H 64 cm, B 63 cm, leicht bestossen
Wanduhr in Holzgehäuse mit Metall Zifferblatt, Pendel und 2 Gewichte, H 48 cm, B 25 cm, T 15 cm,
Wanduhr in Holzgehäuse mit Metall Zifferblatt, Pendel und 2 Gewichte, H 48 cm, B 25 cm, T 15 cm, Funktion nicht geprüft
Paar Messing Tischlampen, 3-armig, gelber Schirm, H 56 cm, D 34 cm, eine Lampe ohne Verkabelung,
Paar Messing Tischlampen, 3-armig, gelber Schirm, H 56 cm, D 34 cm, eine Lampe ohne Verkabelung, Gebrauchsspuren
3 Gipsfiguren: Jesuskind, H 42 cm, und 2 knieende Engel, H 27 cm, bemalt, teils bestossen
Konvolut von asiatischen Geschirrteilen: 6 Glasuntersetzer, 2 Tassen mit Untertassen, Teedose und
Konvolut von asiatischen Geschirrteilen: 6 Glasuntersetzer, 2 Tassen mit Untertassen, Teedose und 2 Vasen, diverse Dekore, Gebrauchsspuren
Bronze Mörser mit Stößel, Wandung graviert, 19. Jahrhundert, H 12 cm, D 12 cm, Stößel L 23 cm,
2 Metall Tierfiguren 'Fasanenpaar', H 13/15 cm, Gebrauchsspuren
Holzfigur 'Maria auf Weltkugel', H 38 cm, 'Immaculata mit Lilien', H 20 cm, Altersspuren, teils
Holzfigur 'Maria auf Weltkugel', H 38 cm, 'Immaculata mit Lilien', H 20 cm, Altersspuren, teils beschädigt und geklebt
Kleiderbürste, Sterlingsilber, Birmingham, England, und Silbervase (geprüft), beides mit Reliefdekor, Gebrauchs- und Altersspuren
Asatische Porzellan Geschirrteile mit reicher Bemalung, 5 Speiseteller, D 25 cm, 3 Speiseteller, D
Asiatische Porzellan Geschirrteile mit reicher Bemalung, 29 Teller in verschiedenen Größen, 9
Bücher-Konvolut: 3 Bände Sittengeschichten des Ersten Weltkrieges, Sittengeschichten des Zweiten
679 Los(e)/Seite