679 Los(e)/Seite
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Riessersee mit Blick zum Wettersteingebirge', signiert F. Modell, Garmisch
Gemälde ÖL/LW 'Hausansicht im Winter', gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 74 cm x 83 cm
Farblithographie 'Murnauer Moor mit Wettersteingebirge', Nr. 70/89, in der Platte signiert Hierl,
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Obststillleben', signiert Löhner, 74, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Obststillleben', signiert Löhner, 74, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 74 cm x 85 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Uferpromenade am Alpensee', signiert T. v. Tucher, gerahmt, Rahmen bestossen, incl.
Aquarell 'Dorfansicht in Oberbayern', undeutlich signiert, datiert 1945, mit Passepartout unter Glas
Zeichnung Architektur Studie 'Kanzel aus der Pfarrkirche in Diessen am Ammersee, Oberbayern', dort
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstillleben in Vase', signiert Täubert, Maler, Landschaften und Blumen, * 31.8.
Gemälde ÖL/Malpappe 'Herrenportrait Klaus Lachmund', signiert Ernst Betz, 1960, ohne Rahmen, 60 cm x
Gemälde ÖL/Malpappe 'Herrenportrait Klaus Lachmund', signiert Ernst Betz, 1960, ohne Rahmen, 60 cm x 50 cm
Gemälde ÖL/LW 'Bergbauernhof im Hochgebirge', Art Mulley, ohne Rahmen, 81 cm x 100 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Romantische Winterlandschaft mit Schlittschuhläufern auf zugefrorenem See vor
Gemälde ÖL/LW 'Moorlandschaft mit fliegenden Enten', signiert H. Rudorf, gerahmt, Rahmen beschädigt,
Gemälde ÖL/LW 'Bergbauernhof im Hochgebirge', Art Mulley, ohne Rahmen 80 cm x 100 cm, Versand per
Gemälde ÖL/LW 'Bergbauernhof im Hochgebirge', Art Mulley, ohne Rahmen 80 cm x 100 cm, Versand per Spedition
2 Radierungen ' Das Vogelnest', Blattgröße 50 cm x 37 cm, und 'Scherzo', Nr. 3/58, Blattgröße 37,5
3 Radierungen 'Kleiner Bub', Blattgröße 40 cm x 33 cm, 'Peter', mit Gedicht von Erna Haag, Blatt
Wandspiegel in Holzrahmen, Rahmen berieben, incl. Rahmen 111 cm x 212 cm, Versand per Spedition
Zeichnung 'Allerseelen', signiert Josef Uhl, * 1877 New York + 1945 Bergen/Traunstein, Blatt
Zeichnung 'Allerseelen', signiert Josef Uhl, * 1877 New York + 1945 Bergen/Traunstein, Blatt fleckig, Blattgröße 47 cm x 37 cm, mit Passepartout
Gemälde ÖL/LW 'Murnauer Moor mit Wettersteingebirge', signiert Schlagek ?, gerahmt, incl. Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Murnauer Moor mit Wettersteingebirge', signiert Schlagek ?, gerahmt, incl. Rahmen 71 cm x 83 cm
Gemälde ÖL/LW 'See im Hochgebirge', signiert Becker, LW beschädigt, gerahmt, Rahmen bestossen, incl.
Gemälde ÖL/LW 'See im Hochgebirge', signiert Becker, LW beschädigt, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 74 cm x 63 cm
Aquarell 'Moorlandschaft im Herbst', signiert F. Boller, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen
Aquarell 'Moorlandschaft im Herbst', signiert F. Boller, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 48 cm x 52 cm
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstillleben in Vasen', undeutlich signiert, gerahmt, incl. Rahmen 77 cm x 63 cm
Gemälde ÖL/LW 'Stilles Wasser vor Gebirgslandschaft', wohl Gustav Türk, gerahmt, Rahmen leicht
Gemälde ÖL/LW 'Stilles Wasser vor Gebirgslandschaft', wohl Gustav Türk, gerahmt, Rahmen leicht berieben, incl. Rahmen 84 cm x 73 cm
Gemälde ÖL/LW 'Küsten-Szenerie', signiert Ralby ?, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 46 cm
Gemälde ÖL/LW 'Küsten-Szenerie', signiert Ralby ?, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 46 cm x 61 cm
Gemälde ÖL/LW 'Bergbauernhof im Hochgebirge', Art Mulley, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 72
Gemälde ÖL/LW 'Bergbauernhof im Hochgebirge', Art Mulley, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 72 cm x 63 cm
Gemälde ÖL/Karton 'Küstenszenerie mit Segelboot', unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen
Gemälde ÖL/Karton 'Küstenszenerie mit Segelboot', unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 55 cm x 65 cm
2 Gemälde ÖL/LW 'Bildnis von Alfred de Gruyter, Agentur für Großhandel, Import-Export' und '
Gemälde ÖL/LW 'Fachwerkhaus in Heidelandschaft', signiert Wieder ?, schön gerahmt, Rahmen leicht
Gemälde ÖL/LW 'Fachwerkhaus in Heidelandschaft', signiert Wieder ?, schön gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen, 78 cm x 98 cm
Gemälde ÖL/LW 'Küsten-Szenerie mit Booten', rückseitig bez. Nordsee, signiert Nizu, gerahmt,
Gemälde ÖL/LW 'Küsten-Szenerie mit Booten', rückseitig bez. Nordsee, signiert Nizu, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 52 cm x 92 cm
Druck 'Das flache Land', undeutlich signiert, datiert 93, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl.
Druck 'Das flache Land', undeutlich signiert, datiert 93, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 78 cm x 96 cm
Gemälde ÖL/LW 'Gebirgslandschafts-Szenerie' signiert Franz Krippendorf, * 1907 Innsbruck + 1982
Gemälde ÖL/LW 'Knabenbildnis', gerahmt, Rahmen stark beschädigt, incl. Rahmen 48 cm x 42 cm
Gemälde ÖL/Karton 'Putte', gerahmt, Rahmen berieben, incl. Rahmen 40 cm x 42 cm
Gemälde ÖL/LW 'Haus in Gebirgslandschaft', signiert A. Marchner, datiert 30.11.42, LW beschädigt,
Gemälde ÖL/Holz 'Gladiolen in Krug', signiert Paul Kusche, * 1882 Karlsruhe + 1952 Karlsruhe,
Lithographie 'Figurendarstellung', Nr. 52/97, signiert Thelma ? 1976-1981, zwischen 2 Glasplatten,
Lithographie 'Figurendarstellung', Nr. 52/97, signiert Thelma ? 1976-1981, zwischen 2 Glasplatten, 85 cm x 60 cm
Gemälde ÖL/LW 'Tänzerin', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen leicht berieben, incl. Rahmen 93 cm x
Gemälde ÖL/LW 'Tänzerin', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen leicht berieben, incl. Rahmen 93 cm x 72 cm
2 Gemälde ÖL/Karton 'Herrenportraits', teils bestossen, Bildoberflächen leicht beschädigt, 46 cm x
2 Gemälde ÖL/Karton 'Herrenportraits', teils bestossen, Bildoberflächen leicht beschädigt, 46 cm x 36 cm
Gobelinstickbild 'Frau mit Spindel und Katze', starke Altersspuren, gerahmt, incl. Rahmen 112 cm x
Gobelinstickbild 'Frau mit Spindel und Katze', starke Altersspuren, gerahmt, incl. Rahmen 112 cm x 87 cm, Versand per Spedition
Gemälde ÖL/Holz 'Voralpenlandschaft in Gewitterstimmung', signiert v. Rüdt, datiert 1928, gerahmt,
Gemälde ÖL/LW 'La Femme Bonzai', signiert Anita Claassens, * 1937, gerahmt, Rahmen an den Ecken
Gemälde ÖL/LW 'La Femme Bonzai', signiert Anita Claassens, * 1937, gerahmt, Rahmen an den Ecken bestossen, incl. Rahmen 50 cm x 42 cm
Druck 'Frauenbildnis', mit Widmung 'An mein lieben Toni von seinem alten Olaf', Olaf Gulbranson, *
Gemälde ÖL/LW 'Pfingstrosen in Vase', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen stark beschädigt, incl.
Gemälde ÖL/LW 'Pfingstrosen in Vase', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen stark beschädigt, incl. Rahmen 75 cm x 70 cm
Gemälde ÖL/LW 'Gebirgslandschaft', signiert Michael Sachs, Prof., * 1836 Hadamar/Nassau + 10.7.
Gemälde ÖL/LW 'Dorfansicht', signiert Georg Lindström, datiert 1955, * 1912 ?, gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Dorfansicht', signiert Georg Lindström, datiert 1955, * 1912 ?, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 64.5 cm x 75 cm
Surrealistische Landschaft mit Baum, Mischtechnik/Karton, rechts unten undeutlich signiert, 20.
Grafik, Serigraphie 'Pour l'lamour de Marie-France', signiert Jacquline Dariac, * 1945, unter Glas
Grafik, Serigraphie 'Pour l'lamour de Marie-France', signiert Jacquline Dariac, * 1945, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 51 cm x 71 cm
Gemälde ÖL/LW 'Kapelle im Hochgebirge', Art Mulley, ohne Rahmen, 70 cm x 80 cm
679 Los(e)/Seite